Кузьма Алдаров принял участие в открытии Всероссийского турнира по рукопашному бою имени Героя России Балдана Цыдыпова

7-06-2023, 09:35
Кузьма Алдаров принял участие в открытии Всероссийского турнира по рукопашному бою имени Героя России Балдана ЦыдыповаЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в церемонии открытия Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою имени Балдана Цыдыпова. На ринге иркутского дворца спорта В«ТрудВ» в поединках встретились более 200 борцов из девяти регионов страны и соседней Монголии. Соревнования организовали для детей и юношей в возрасте от девяти до 17 лет.


Кузьма Алдаров принял участие в открытии Всероссийского турнира по рукопашному бою имени Героя России Балдана Цыдыпова, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в церемонии открытия Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою имени Балдана Цыдыпова. На ринге иркутского дворца спорта В«ТрудВ» в поединках встретились более 200 борцов из девяти регионов страны и соседней Монголии. Соревнования организовали для детей и юношей в возрасте от девяти до 17 лет. На открытии вице-спикер областного парламента поприветствовал участников и их тренеров и выразил благодарность устроителям состязаний, подчеркнув высокую важность этого вида спорта для продвижения идей патриотизма у подрастающего поколения.
В«Большое спасибо Министерству спорта, Федерации армейского рукопашного боя Иркутской области и лично её президенту и главному судье турнира Артёму Мелкоступову. Вместе со своим отцом Петром Мелкоступовым они готовят не просто новых спортсменов, но настоящих бойцов и патриотов своей страны, которые идут служить в нашу армию и доблестно защищают Отечество. Одним из них и стал воспитанник секции Мелкоступовых, Герой России Балдан Цыдыпов, в честь которого организованы соревнования. Надеюсь, что они станут ежегодными. Уже на этапе открытия видно, что турнир удался и имеет огромное значение для воспитания молодого поколенияВ», - сказал региональный депутат.
Балдан Цыдыпов родился в Бурятии. Подростком он переехал в Иркутск, чтобы заняться армейским рукопашным боем для дальнейшего поступления в военное училище. По признанию родных, о службе в вооружённых силах молодой человек мечтал с ранних лет. За мужество и отвагу, проявленные во время спецоперации на Донбассе, и совершённый подвиг ему присвоили звание Героя России.
В«Подразделение Балдана Цыдыпова попало в засаду неприятеля. Он отстреливался до последнего патрона и тем самым спас 150 своих сослуживцев. До сих пор Балдан восстанавливается в госпитале в Москве после тяжёлых ранений, готовится к очередной хирургической операции, поэтому не смог присутствовать на турнире в свою честь. Но у него получилось записать и прислать видеообращение, в котором он поблагодарил своих тренеров и Вооружённые силы РоссииВ», - сообщил депутат Кузьма Алдаров.
По итогам двухдневных соревнований первое общекомандное место заняли спортсмены из Иркутской области.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Кузьма Алдаров принял участие в открытии межрегионального турнира по вольной борьбе ко Дню Победы

В Баяндае прошли традиционные детско-юношеские состязания в вольной борьбе, приуроченные ко Дню Победы. С приветственным словом к 13 командам спортсменов, а также организаторам турнира обратился заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров стал почётным гостем XXX Международного турнира по вольной борьбе на призы Бориса Будаева

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров стал почётным гостем XXX Международного турнира по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, Европы, Азии, СССР и России Бориса Дугдановича Будаева.

Кузьма Алдаров приветствовал участников школьного турнира по вольной борьбе в селе Закулей Нукутского района

п»їВ селе Закулей Нукутского района впервые прошел турнир по вольной борьбе среди школьников памяти директора школы Иринчея Матханова. От имени Иркутской федерации по спортивной борьбе участников соревнований приветствовал вице-спикер Законодательного Собрания, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров принял участие в открытии Первенства России по вольной борьбе среди юниоров

п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель федерации спортивной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии и проведении первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования посвящены памяти двукратного победителя первенства Европы, мастера спорта международного класса Юрия Власко.

Кузьма Алдаров поприветствовал участников ярмарки В«Урожайное ПриангарьеВ»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии ярмарки сельскохозяйственной продукции В«Урожайное ПриангарьеВ», которое состоялось сегодня в Иркутске. От имени депутатского корпуса он поприветствовал участников, гостей и организаторов ярмарки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.