Кузьма Алдаров принял участие в открытии Первенства России по вольной борьбе среди юниоров

12-04-2021, 17:40
Кузьма Алдаров принял участие в открытии Первенства России по вольной борьбе среди юниоровп»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель федерации спортивной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии и проведении первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования посвящены памяти двукратного победителя первенства Европы, мастера спорта международного класса Юрия Власко.


Кузьма Алдаров принял участие в открытии Первенства России по вольной борьбе среди юниоров, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель федерации спортивной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии и проведении первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования посвящены памяти двукратного победителя первенства Европы, мастера спорта международного класса Юрия Власко.
Турнир собрал сильнейших борцов страны – победителей Европы и мира, всего около 400 спортсменов из всех федеральных округов. С 9 по 11 апреля они состязались в спорткомплексе В«Байкал АренаВ» в Иркутске. Кузьма Алдаров напомнил, что Иркутская область уже принимала первенства России по вольной борьбе в другой возрастной категории – до 18 лет в 2017 и 2019 годах. В этот раз на борцовский ковёр вышли спортсмены 2001 - 2003 годов рождения в десяти весовых категориях. Иркутскую область представляли почти два десятка вольников. Почетными гостями соревнований стали старший тренер сборной России по вольной борьбе, чемпион мира Абдусалам Гадисов, старший тренер сборной команды Красноярского края Виктор Алексеев и другие именитые спортсмены и тренеры.
В«За последние несколько лет вольная борьба приобрела большую популярность среди детей и молодежи. В регионе формируется целая сеть секций по этому виду спорта, – отметил Кузьма Алдаров. – Мы с оптимизмом ждали проведения этого турнира и наши надежды сбылись. Борцы из Осинского и Боханского районов Федор Балтуев и Константин Топшиноев завоевали золотую и бронзовую медали. Фёдор Балтуев стал победителем в весовой категории 61 кг, Константин Топшиноев бронзовый призёр в весовой категории 70 кгВ».
Первенство России по вольной борьбе в Иркутске стало отборочным для спортсменов. По его результатам будет сформирована сборная команда страны для участия в первенствах Европы и мира. Первенство Европы пройдет с 27 июня по 5 июля в Дортмунде (Германия), первенство мира - с 15 по 23 августа в Уфе (Россия).
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Фёдор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Спортсмены Приангарья завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года пройдет в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 9 по 11 апреля пройдет первенство России по вольной

Федор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев занял первое место на первенстве России по

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года пройдет в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 8 по 10 марта пройдет первенство России по

Федор Балтуев стал победителем первенства Европы по вольной борьбе

Федор выступал в весовой категории до 50 кг. В финальной схватке он одержал победу по очкам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.