Александр Ведерников: предложение разработать программу В«Школьный музейВ» направлено в правительство Иркутской области
26-06-2023, 15:55
Александр Ведерников: предложение разработать программу В«Школьный музейВ» направлено в правительство Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Предложение разработать региональную программу по поддержке школьных музеев направлено в правительство Иркутской области. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на 70-й сессии.
Александр Ведерников отметил, что идея подготовки такой программы возникла у депутатов после рабочих поездок в территории, где проходили встречи со школьными педагогами: В«Во многих населенных пунктах музеи остались только в школах. Сейчас руководители школьных музеев работают на чистом энтузиазме, это тоже должно быть учтено в программе, поддержка и закрепление статуса руководителей школьных музеев. Наша задача помочь музеям, которые играют важную роль в патриотическом воспитании молодежи и могут стать якорными местами для развития внутреннего туризмаВ».
В программе, которую предлагают принять депутаты, предусмотрена покупка оборудования для хранения музейных экспонатов. Помимо этого, парламентарии считают необходимым предусмотреть зарплату для музейных работников, а также провести ремонт в музейных помещениях.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Новые учебники поступят в сельские школы Черемховского района
Сертификаты на покупку литературы по партийному проекту В«Школьный учебникВ» вручили педагогам села Рысево и деревни Балухарь во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Спикер ЗакСобрания Александр Ведерников предложил расширить программу В«Школьный учебникВ»
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил включить в программу В«Школьный учебникВ» художественную литературу во время встречи с коллективом Новогромовской средней школы. В ней приняли участие мэр Черемховского района Сергей Марач, председатель районной думы Любовь Козлова.
Александр Ведерников: необходимо разработать программу развития музеев в сельских школах
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников заявил, что в регионе необходимо разработать программу развития музеев в небольших школах Иркутской области. Об этом он сказал на встречах с преподавателями школ Черемховского района, которые провели Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в
Александр Ведерников вручил сертификаты на покупку учебников директорам школ в Черемхово
п»їТринадцать сертификатов на приобретение школьных учебников вручил директорам образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня во время рабочей поездки в Черемхово. Педагогов также поздравили депутат областного парламента Виктор Побойкин и мэр Черемхово Вадим Семёнов.
Александр Ведерников предложил разработать законодательную основу для инициативного бюджетирования в Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости разработки областного законодательства об инициативном бюджетировании. С таким предложением спикер выступил на 39-й сессии областного парламента.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.


Добавить комментарий!