Капитальный ремонт больницы в Голумети Черемховского района могут начать в следующем году
17-07-2023, 18:29
Капитальный ремонт больницы в Голумети Черемховского района могут начать в следующем году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин провели встречу с жителями Голумети и близлежащих населенных пунктов Черемховского района по проблеме оказания медицинской помощи. В ней приняли участие мэр района Сергей Марач, председатель думы Любовь Козлова, исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов, главный врач Черемховской городской больницы № 1 Анатолий Баженов.
Депутаты посетили участковую больницу № 1 с. Голуметь. Больница обслуживает восемь тысяч жителей села и близлежащих территорий. После сильного ветра и града, в связи с которым в Черемховском районе был введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, в здании провели ремонт кровли. Администрация подготовила проект капитального ремонта учреждения стоимостью около 97 миллионов рублей, сейчас он проходит экспертизу. В 2025 году в бюджете предусмотрено 40 миллионов рублей на капремонт здания.
Спикер ЗакСобрания Александр Ведерников заявил, что работы необходимо начать уже в следующем году. В«Нужно учитывать, что капитальный ремонт больницы в Голумети - это восстановление территории после чрезвычайной ситуации 2022 года. На примере Тулуна, который не один раз посещал Президент России Владимир Путин, мы отработали механизмы быстрого восстановления социальных объектов, в Черемховском районе нужно применять тот же подходВ», – сказал Александр Ведерников.
Жители Голумети и близлежащих территорий также обратили внимание на отсутствие мебели и оборудования в медицинских учреждениях, необходимость повышения зарплат медицинских работников и предоставления им жилья для привлечения кадров в сельские территории.
Спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников напомнил, что на 70-й сессии регионального парламента депутаты приняли закон, который предусматривает выделение медработникам сельских больниц и ФАПов пятисот тысяч рублей из регионального бюджета на покупку или строительство жилья. Также был принят закон о дополнительных выплатах медикам в городах с населением от 50 до 100 тысяч человек.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты ЗС работают в пострадавшем от паводка Черемховском районе
п»їСпикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин сегодня находятся в рабочей поездке в пострадавшем от паводка Черемховском районе. Парламентарии провели заседание КЧС с мэром Черемховского района Сергеем Марачем, председателем районной Думы Любовью Козловой, главами поселений и
Александр Ведерников дал старт сельским спортивным играм в Черемховском районе
Сельские спортивные игры стартовали сегодня в д. Тюмень Черемховского района. С началом трехдневной серии соревнований участников поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова. Александр Ведерников
Детская школа искусств в посёлке Михайловка готовится к новоселью
п»їКапитальный ремонт здания, в котором разместится детская школа искусств р. п. Михайловка Черемховского района, стартовал в этом году 1 апреля. На объекте сегодня во время рабочей поездки в территорию побывали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О ходе ремонтных работ
Александр Ведерников: в сельских территориях необходимо развивать строительство модульных сооружений
Развитие территорий обсудили с жителями сел Верхний Булай, Парфеново, Тальники спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин во время рабочей поездки в Черемховский район.
Новый ФАП открыли в селе Верхний Булай Черемховского района
Торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) состоялось сегодня в селе Верхний Булай Черемховского района. Медработников и жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!