Детская школа искусств в посёлке Михайловка готовится к новоселью
25-05-2023, 14:55
Детская школа искусств в посёлке Михайловка готовится к новоселью, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Капитальный ремонт здания, в котором разместится детская школа искусств р. п. Михайловка Черемховского района, стартовал в этом году 1 апреля. На объекте сегодня во время рабочей поездки в территорию побывали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О ходе ремонтных работ парламентариям рассказали мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.
Сейчас в здании, где раньше находилась общеобразовательная школа, проведён демонтаж перекрытий и окон. На этот год запланировали установку ограждения, монтаж систем освещения и отопления. Также подрядчики считают необходимым выполнить кровельные работы. Завершение капремонта - декабрь 2025 года.
Пока детская школа искусств, которая открылась в Михайловке 44 года назад, занимает всего половину этажа в местном общежитии. После завершения ремонта творческие коллективы переедут в просторное трёхэтажное здание, где по проекту должны появиться художественные мастерские, выставочный и концертный залы, классы для занятий музыкой и хореографией.
Кроме того, депутаты областного парламента обсудили вопросы поддержки сельских школ и развития территорий с педагогами образовательных учреждений р. п. Михайловка и с. Зерновое. Речь шла о строительстве спортивных сооружений, об оснащении школ оборудованием, учебными пособиями и художественной литературой, о ремонте дорог и благоустройстве общественных территорий. Во время встреч с педагогами Александр Ведерников вручил сертификаты победителям конкурса инициативных проектов В«Есть решениеВ» и сертификаты на приобретение школьных учебников.
В«Программы, по которым мы сегодня передали сертификаты на приобретение школьных учебников и реализацию инициативных проектов, родились, в том числе, благодаря постоянному живому общению депутатов с жителями во время рабочих поездок в территории. Встречи с педагогами очень информативны, потому что они знают не только то, что происходит внутри школьного коллектива, но и то, чем живёт посёлок. По итогам поездок в Черемховский район ведётся подготовка программ по оснащению школ спортивным инвентарём, развитию школьных музеев, приобретению оборудования для кабинетов технологии и другиеВ», - отметил Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Новые учебники поступят в сельские школы Черемховского района
Сертификаты на покупку литературы по партийному проекту В«Школьный учебникВ» вручили педагогам села Рысево и деревни Балухарь во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Новые программы по развитию сельских территорий обсудили с усольскими педагогами депутаты ЗС
п»їПланы по разработке программ для развития сельских территорий обсудили с педагогами из посёлков Мишелевка и Тайтурка спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин сегодня во время рабочей поездки в Усольский район. Также в ней приняли участие мэр Усольского района Виталий Матюха и
Александр Ведерников: в сельских территориях необходимо развивать строительство модульных сооружений
Развитие территорий обсудили с жителями сел Верхний Булай, Парфеново, Тальники спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин во время рабочей поездки в Черемховский район.
Александр Ведерников вручил сертификаты на покупку учебников директорам школ в Черемхово
п»їТринадцать сертификатов на приобретение школьных учебников вручил директорам образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня во время рабочей поездки в Черемхово. Педагогов также поздравили депутат областного парламента Виктор Побойкин и мэр Черемхово Вадим Семёнов.
Новые учебники и оборудование для классов получат школы Черемховского района
Сертификаты на школьные учебники и свидетельства на оборудование для классов вручил сегодня представителям образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Черемховский район. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат от территории Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак
Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.
В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города
Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX
Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.
Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»
В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!