Николай Труфанов возглавит создаваемый в Иркутской области Союз речников, строителей БАМа
7-08-2023, 11:05
Новая некоммерческая организация будет создана в Иркутской области по инициативе ветеранов речного флота. Учредительное собрание Союза речников, строителей БАМа прошло в Киренском речном порту. Документы на регистрацию НКО уже направлены в налоговый орган. Ранее за содействием в реализации своей инициативы ветераны речного флота обратились к председателю комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николаю Труфанову. В«Для нас это значимое событие. Мы объединим ветеранов речного флота, участвовавших в ударной всесоюзной стройке и обеспечивавших доставку необходимых ей грузов и рабочей силыВ», - прокомментировал парламентарий.Николай Труфанов возглавит создаваемый в Иркутской области Союз речников, строителей БАМа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Новая некоммерческая организация будет создана в Иркутской области по инициативе ветеранов речного флота. Учредительное собрание Союза речников, строителей БАМа прошло в Киренском речном порту. Документы на регистрацию НКО уже направлены в налоговый орган. Ранее за содействием в реализации своей инициативы ветераны речного флота обратились к председателю комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николаю Труфанову. В«Для нас это значимое событие. Мы объединим ветеранов речного флота, участвовавших в ударной всесоюзной стройке и обеспечивавших доставку необходимых ей грузов и рабочей силыВ», - прокомментировал парламентарий.
Новая организация, проходящая процедуру регистрации, займётся поддержкой ветеранов отрасли и членов их семей в Иркутской области. Возглавит ее Николай Труфанов.
В«Речники на севере принимали самое непосредственное участие в строительстве легендарной Байкало-Амурской магистрали. По реке они завозили в Магистральный и Казачинское необходимые строительные материалы. Первый теплоход отправился 11 мая 1974 года, и лишь спустя месяц на место будущей железной дороги приехали первые строители. Речники двух районов - осетровцы и киренчане - обеспечивали стройку на протяжении десяти лет вплоть до 1984 года. Это была большая и очень важная для страны работаВ», - рассказал депутат.
Напомним, в июле Николай Труфанов вместе с вице-спикером областного парламента Ольгой Носенко приняли участие в поздравлении строителей БАМа с 49-ой годовщиной начала возведения магистрали. Специальный праздник и памятную дату учредили в Иркутской области в 2021 году.
Возглавив Союз речников, строителей БАМа, Николай Труфанов дополнит список областных парламентариев, руководящих НКО. Среди них заместитель председателя ЗакСобрания Кузьма Алдаров, в прошлом году переизбранный президентом региональной Федерации спортивной борьбы. Вице-спикер Ольга Носенко возглавляет Федерацию фигурного катания на коньках Иркутской области. Алексей Красноштанов и Магомед Курбайлов руководят благотворительными фондами, а Андрей Маслов - региональным отделением Всероссийского движения В«Русский ладВ». Все организации занимаются реализацией и развитием социально значимых инициатив по разным направлениям общественно важной деятельности.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты ЗС поздравили строителей БАМа с профессиональным праздником
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов поздравили строителей БАМа с профессиональным праздником.
Ольга Носенко встретилась со строителями БАМа
В Иркутске прошла конференция, посвящённая 49-ой годовщине начала строительства Байкало-Амурской магистрали. На ней выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко. Она приветствовала ветеранов-строителей, поздравила их с памятной датой.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников морского и речного флота
Уважаемые речники, дорогие ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников морского и речного флота России.
Николай Труфанов: Иркутская область будет отмечать 8 июля День БАМовца
п»їПо предложению инициативной группы депутатов Законодательного Собрания 8 июля в Иркутской области станет памятной датой – Днём БАМовца. Как рассказал автор инициативы, депутат областного парламента от северных территорий Николай Труфанов, предложение было направлено в адрес главы региона в марте текущего года и теперь поддержано. Именно 8 июля в 1974 году было принято постановление ЦК КПСС
Николай Труфанов предлагает учредить в Иркутской области День БАМовца
п»їНовую памятную дату – День БАМовца – предлагает учредить в Иркутской области председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Инициатива направлена в адрес губернатора региона Игоря Кобзева, сообщил депутат.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.
Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске
Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.
Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»
Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством
Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области провели испытание систем противопожарной защиты в студенческом общежитии
Инспекторы государственного пожарного надзора провели обязательный профилактический визит в студенческом общежитии одного из колледжей областного центра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике
Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.
Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья
Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.



Добавить комментарий!