Виталий Перетолчин: Открытие Дома молодёжи в Усть-Илимске — заслуга большой команды
29-09-2023, 10:40
В Усть-Илимске начал работу молодёжный центр В«ПритяжениеВ». На площади в более 6 тысяч квадратных метров расположились спортивный зал с баскетбольной и футбольной площадкой, а также пространства для проведения общественных акций, образовательных и развлекательных мероприятий. Открыты видеостудия, художественная и театральная мастерские, зал кибер-спорта, квест-комната. п»їКак сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗакСобрания Иркутской области Виталий Перетолчин, на перестройку помещений, ремонт и оснащение и молодёжного центра из бюджетов разных уровней было выделено более 16 млн рублей.Виталий Перетолчин: Открытие Дома молодёжи в Усть-Илимске — заслуга большой команды, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Усть-Илимске начал работу молодёжный центр В«ПритяжениеВ». На площади в более 6 тысяч квадратных метров расположились спортивный зал с баскетбольной и футбольной площадкой, а также пространства для проведения общественных акций, образовательных и развлекательных мероприятий. Открыты видеостудия, художественная и театральная мастерские, зал кибер-спорта, квест-комната.
Как сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗакСобрания Иркутской области Виталий Перетолчин, на перестройку помещений, ремонт и оснащение и молодёжного центра из бюджетов разных уровней было выделено более 16 млн рублей. В новом центре уже работают 20 общественных организаций, ориентированных на молодёжь.
В«Мы давно хотели реализовать эту инициативу и создать в нашем городе Дом молодёжи с различными познавательными, творческими, спортивными локациями. Нам это удалось, и это заслуга большой команды из числа представителей молодёжных организаций, местной администрации и депутатов ЗакСобрания. В прошлом году Усть-Илимск вошёл в число победителей Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России В«Регион для молодыхВ». Благодаря этой победе создали и оснастили новые молодёжные пространстваВ», - рассказал Виталий Перетолчин, который представляет в областном парламенте интересы жителей Усть-Илимска.
Помимо этого, региональный парламентарий держит на контроле строительство и ремонт других общественно важных учреждений Усть-Илимска. Вместе с коллегой по ЗакСобранию, руководителем комитета по здравоохранению и социальной защите Артёмом Лобковым он регулярно посещает стройплощадки и проверяет ход проводимых работ. Наиболее крупные обновления за счёт государственной казны проходят в ДК В«ДружбаВ» и спорткомплексе В«ОлимпиецВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Виталий Перетолчин: В обновлённом Доме молодёжи в Усть-Илимске откроются познавательные, творческие и спортивные локации
Квест-комната, зал для занятий киберспортом, пространство для создания контента и реализации медиапроектов откроются в обновленном Доме молодежи В«ПритяжениеВ» в Усть-Илимске. Почти готов новый водный оздоровительный комплекс, который расположился в пристрое к зданию.
Виталий Перетолчин: Елена Волк из Усть-Илимска признана народным мастером Иркутской области
Мастер росписи по дереву Елена Волк из Усть-Илимска удостоена почётного звания В«Народный мастер Иркутской областиВ». Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин, который представляет интересы жителей города в региональном парламенте.
Виталий Перетолчин держит на личном контроле благоустройство площади Дружбы в Усть-Илимске
Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин проверил ход работ по благоустройству площади у городского Дворца культуры В«ДружбаВ» в Усть-Илимске. На площадке он побывал вместе с первым заместителем мэра города Эдуардом Симоновым и сотрудниками местной администрации.
Виталий Перетолчин: В Усть-Илимске началась подготовка к благоустройству центральной площади возле ДК В«ДружбаВ»
Подготовка к благоустройству центральной площади возле дома культуры В«ДружбаВ» началась в Усть-Илимске. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин. В этом году проект благоустройства стал одним из лауреатов V Всероссийского
Виталий Перетолчин: В Усть-Илимске начался ремонт бассейна В«ОлимпиецВ», который продлится три года
п»їВ Усть-Илимске начался поэтапный ремонт бассейна В«ОлимпиецВ». Работы продлятся три года. Из бюджета Иркутской области в общей сложности будет выделено 160 млн рублей, сообщил председатель комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций
В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или
Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса
Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».
В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева
Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.
Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества
Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие


Добавить комментарий!