Депутаты ЗакСобрания поздравили Эхирит-Булагатский район со 105-летним юбилеем
13-11-2023, 10:27
Эхирит-Булагатский район отпраздновал 105-ю годовщину образования. В честь юбилейно даты были организованы межрегиональный турнир по вольной борьбе, сельскохозяйственная ярмарка и фестиваль национальных культур, а также выставка архивных топографических карт XVIII - XIX веков и презентация новой документально-исторической книги. Торжественное собрание состоялось в зрительном зале Центра досуга В«НаранВ» в посёлке Усть-Ордынском. От имени регионального парламента жителей района поздравили депутаты Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, Сергей Гомбоев, Галина Кудрявцева и Пётр Нохоев. Депутаты вручили государственные награды и поздравления от имени ЗакСобрания.Депутаты ЗакСобрания поздравили Эхирит-Булагатский район со 105-летним юбилеем, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Эхирит-Булагатский район отпраздновал 105-ю годовщину образования. В честь юбилейно даты были организованы межрегиональный турнир по вольной борьбе, сельскохозяйственная ярмарка и фестиваль национальных культур, а также выставка архивных топографических карт XVIII - XIX веков и презентация новой документально-исторической книги. Торжественное собрание состоялось в зрительном зале Центра досуга В«НаранВ» в посёлке Усть-Ордынском. От имени регионального парламента жителей района поздравили депутаты Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, Сергей Гомбоев, Галина Кудрявцева и Пётр Нохоев. Депутаты вручили государственные награды и поздравления от имени ЗакСобрания.
В«Эхирит-Булагатский район лидирует по многим позициям в аграрном секторе Приангарья, в том числе здесь содержится самое большое поголовье крупного рогатого скота. Территория является стратегически важной для региона, обеспечивающей его продовольственную безопасностьВ», - отметил председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству ЗС Сергей Гомбоев.
Парламентарии также обратили внимание на ускорение развития района и реализацию новых инфраструктурных проектов за счёт бюджетов разных уровней.
В«Завершается строительство Дома спорта, возводится общежитие для медицинского колледжа, ведётся проектирование современной детской поликлиники на 150 посещений. Также планируется строительство крупного мусоросортировочного завода. Эхирит-Булагатский район для меня является родным, именно здесь я постигла науку ведения сельского хозяйства, именно здесь - в Харатской средней школе - я стала учителемВ», - сказала Галина Кудрявцева, пожелав району дальнейшего развития и процветания.
В«Нынешний юбилей празднуется не совсем для одного Эхирит-Булагатского района. В своё время это был большой аймак, куда входили ещё Баяндаевский, Ольхонский и часть Качугского района. Таким образом район не только активно развивался сам, но и дал жизнь другим самодостаточным территориальным образованиям. Я очень рад, что на протяжении долгого времени населяющие их люди продолжали жить в мире и согласии, оставаясь опорой Приангарья и всей страны. С учётом того, насколько расширилась в последние годы поддержка местных инициатив со стороны региональных властей, можно смело сказать, что для района начинается очередной хороший векВ», - заключил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
С юбилеем поселка Средний Усольского района поздравили жителей депутаты ЗС
С 85-летием поселка Средний Усольского района поздравили жителей сегодня спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству областного парламента Виктор Побойкин.
Памятник первому чемпиону Европы по вольной борьбе, уроженцу Эхирит-Булагатского района Олегу Алексееву открыли в Улан-Удэ
п»їПамятник первому чемпиону Европы по вольной борьбе, заслуженному мастеру спорта, заслуженному тренеру СССР, уроженцу Эхирит-Булагатского района Олегу Алексееву открыли в Улан-Удэ. Участие в церемонии принял вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, президент областной федерации вольной борьбы Кузьма Алдаров. Легендарный спортсмен родился в улусе Мурина Эхирит-Булагатского
Депутаты Законодательного Собрания поздравили ангарчан с юбилеем города
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова от имени областного парламента поздравили ангарчан с 70-летием города. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Ангарска, прошло сегодня во дворце культуры В«НефтехимикВ».
Депутаты Законодательного Собрания поздравили жителей Иркутской области с праздником Сагаалган
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию буддийского Нового года - Сагаалгана, которые прошли сегодня в поселке Усть-Ордынском. Поздравить жителей Усть-Ордынского бурятского округа приехали заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко.
Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Константина Баймеева открылся в поселке Усть-Ордынский
Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Константина Баймеева открылся в поселке Усть-Ордынский в день 95-летия со дня образования Эхирит-Булагатского района. В церемонии открытия приняли ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!