Взаимодействие в вопросах законотворчества стало основной темой встречи вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы

29-11-2023, 11:00
Взаимодействие в вопросах законотворчества стало основной темой встречи вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы
Межпарламентское взаимодействие и федеральные законодательные инициативы областных депутатов стали основными темами встреч вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы. В ходе рабочей поездки в Москву заместитель председателя ЗакСобрания встретилась с первым заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Вячеславом Макаровым, заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Александром Борисовым и председателем Экспертного совета по законотворческой деятельности партии, депутатом нижней палаты российского парламента Дмитрием Вяткиным.


Взаимодействие в вопросах законотворчества стало основной темой встречи вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Межпарламентское взаимодействие и федеральные законодательные инициативы областных депутатов стали основными темами встреч вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы. В ходе рабочей поездки в Москву заместитель председателя ЗакСобрания встретилась с первым заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Вячеславом Макаровым, заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Александром Борисовым и председателем Экспертного совета по законотворческой деятельности партии, депутатом нижней палаты российского парламента Дмитрием Вяткиным.
На совещаниях в числе прочего обсуждали бюджетную политику. Наталья Дикусарова сообщила, что в Иркутской области основные параметры региональной казны на следующий год и плановый период уже приняты в первом чтении. На ближайшей сессии Законодательного Собрания в ходе второго чтения в областной бюджет включат конкретные направления и объекты, требующие финансирования. Парламентарии Приангарья уже готовят соответствующие поправки.
В«Буквально на днях Государственная Дума принимала федеральный бюджет во втором чтении. Мы обсудили с коллегами внесённые фракцией В«Единой РоссииВ» поправки, концепт будущих предлагаемых поправок, которые будет вносить фракция в ЗакСобрании Иркутской области к проекту закона о бюджете. У нас достаточно сильная практика работы с поправками, что было отмечено коллегами на федеральном уровнеВ», - прокомментировала Наталья Дикусарова.
Помимо этого, она обсудила с федеральными коллегами другие законодательные инициативы представителей областного парламента, а также механизмы дальнейшего взаимодействия в вопросах законотворчества.
В«Для нас очень важно это взаимодействие, потому что оно будет помогать в законотворчестве. У нас много предложений по законодательным инициативам федерального уровня. Благодаря совместной слаженной работе они будут более эффективно рассматриваться, мы сможем получить соответствующую экспертную поддержку, экспертное мнение наших коллег. Эти инициативы будут проработаны в более глубоком контексте, у них будет больше возможностей быть принятыми на федеральном уровнеВ», - объяснила вице-спикер ЗакСобрания.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Поправки к Уставу области приняли депутаты на сессии ЗакСобрания

Депутаты областного парламента одобрили во втором чтении поправки к Уставу Иркутской области. Вопрос рассмотрели в рамках 62 сессии Законодательного Собрания, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.

Приёмную вице-спикера Законодательного Собрания Ольги Носенко откроют в Байкальске

В Байкальске в ближайшее время откроется общественная приёмная заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольги Носенко. Об этом парламентарий сообщила по итогам рабочей поездки в Слюдянский район.

Две социально важные законодательные инициативы депутатов Заксобрания одобрены экспертным советом фракции ЕР

п»їДве социально значимые законодательные инициативы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области рекомендованы к принятию экспертным советом фракции партии В«Единая РоссияВ» в областном парламенте. Заседание совета прошло сегодня под руководством заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Артема Лобкова. Участие в обсуждении приняли вице-спикер

Избраны заместители председателя Законодательного Собрания Иркутской области

Сегодня на сессии областного парламента состоялось избрание заместителей председателя Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва в соответствии с принятым на 26 сессии Законом Иркутской области «О внесении изменений в статью 11 Закона Иркутской области «О Законодательном Собрании Иркутской области». Поправки, внесенные группой депутатов 

День рождения депутата Натальи Дикусаровой

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Наталья Дикусарова 16 января отмечает свой День рождения. Избрана в областной парламент в 2013 году по единому избирательному ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Фонд капремонта МКД Иркутской области занял второе место в одной из номинаций Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства 2024 года

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области занял второе место в номинации «Изменение форм организации взаимодействия с собственниками помещений в МКД» Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства 2024 года. Награждение победителей

Спикер ЗС поздравил студентов с началом летнего трудового семестра

Марш готовности студенческих отрядов прошел в Иркутске. С началом третьего трудового семестра бойцов поздравили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, заместитель председателя правительства региона Андрей Южаков, представители центрального аппарата Российских студенческих

Майор полиции Валентина Рубцова – о работе с трудными подростками, вере в людей и балансе между службой и семьёй

Основная задача инспектора ПДН – профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков, а также оказание им необходимого воспитательного воздействия.

В Иркутской области начали обработку леса от сибирского шелкопряда

Первую в этом году обработку леса от сибирского шелкопряда с воздуха провели на территории Зиминского лесничества. Работы запланированы в период с 15 мая по 5 июня на общей площади 21 944,3 гектара.

Владимир Читоркин проверил прохождение пожароопасного сезона в Тайшетском и Нижнеудинском районах

Оперативное состояние и готовность к реагированию на возгорания наземных и авиационных сил и средств тушения проверил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин в Тайшетском и Нижнеудинском районах. Рабочая поездка была организована по поручению главы региона Игоря

В«Спорт как образ жизниВ»: сотрудники Главного управления успешно сдали нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни пожарные и спасатели принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области