Депутаты ЗС приняли участие в акции к 80-летию окончания блокады Ленинграда

27-01-2024, 20:05
Депутаты ЗС приняли участие в акции к 80-летию окончания блокады ЛенинградаВ Иркутске прошла патриотическая акция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В ней приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, депутат Даниил Литвинов, председатель Молодежного парламента при ЗС, председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения В«Волонтеры ПобедыВ» Иван Комельков, молодежные общественные организации.


Депутаты ЗС приняли участие в акции к 80-летию окончания блокады Ленинграда, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутске прошла патриотическая акция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В ней приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, депутат Даниил Литвинов, председатель Молодежного парламента при ЗС, председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения В«Волонтеры ПобедыВ» Иван Комельков, молодежные общественные организации.
Вице-спикер регионального парламента Наталья Дикусарова напомнила, что фашисткие войска 872 дня держали Ленинград в осаде. Большая часть жертв блокады погибли не от боевых действий, а от голода. В«Очень важно, чтобы молодежь хранила эти события в памяти, и я рада видеть на митинге так много молодых людей. К сожалению, как и в годы Великой Отечественной войны, мы вынуждены снова бороться за свободу нашей страны. Как и в те годы, практически каждую семью затронули эти события. Сейчас наши мужчины делают все, чтобы такого больше не повторилось. Очень хочется, чтобы молодежь передавала из уст в уста память о подвиге нашего Великого НародаВ», - сказала Наталья Дикусарова.
Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и была полностью снята 27 января 1944 года. За годы блокады погибли от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы приняли участие в акции «Блокадный хлеб»

Цель акции - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Представитель Общественного совета при городской полиции приняла участие в мероприятии, приуроченного ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады

Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Юлия Табакова приняла участие в мероприятии, приуроченного ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в возложении цветов в честь 79-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

В Красноярске состоялось возложение цветов к памятнику «Детям войны» в честь 79-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Пензенской области финишировал лыжный агитпоход , посвященный 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В период с 3 по 9 января 2014 года на территории Пензенской области прошел лыжный агитпоход, приуроченный к 70-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Молодые деятели культуры Иркутской области приняли участие в совещании с Министром культуры РФ - Иркутская область. Официальный портал

Молодые деятели культуры Иркутской области приняли участие в совещании под председательством Министра культуры России Ольги Любимовой. Оно прошло в формате видеоконференцсвязи и объединило представителей сообщества...

В Академии «Меганом» открылся набор на программу «#СВОяКУЛЬТУРА» в 2026 году - Иркутская область. Официальный портал

Первый поток программы пройдёт с 13 мая по 5 июня и будет включать два модуля: онлайн и очный модуль в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ»). Программа реализуется при поддержке Министерства...

В Иркутскую область прибыла делегация ЛНР для обмена опытом по профилактике социального сиротства

В Иркутской области сегодня, 26 января, начала работу делегация Луганской Народной Республики. Представители нескольких министерств и ведомств одного из новых регионов России, а также подшефного для Приангарья города Кировска прибыли для обмена опытом. В течение двух дней делегация посетит ряд

За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублей

Антирейтинг возглавила ангарчанка. Она лишилась почти 4,3 млн рублей, поверив фейковой службе доставки.

В Иркутске полицейские рассказали студентам об особенностях своей работы

В столице Приангарья прошла всероссийская акция «Студенческий десант».