Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в возложении цветов в честь 79-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

27-01-2023, 16:45
В Красноярске состоялось возложение цветов к памятнику «Детям войны» в честь 79-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в возложении цветов в честь 79-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске состоялось возложение цветов к памятнику «Детям войны» в честь 79-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В церемонии приняли участие губернатор Красноярского края Александр Усс, председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко, глава Красноярска Владислав Логинов, начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий, руководители аппарата Главка, личный состав МУ МВД России «Красноярское», курсанты и слушатели СибЮИ МВД России, представители общественных ветеранских организаций, дети войны и блокадного Ленинграда, а также неравнодушные красноярцы.
Собравшиеся почтили память тех, чья жизнь оборвалась в один из дней блокады города, а затем возложили цветы к памятнику «Детям войны».
Напомним, Красноярск стал одним из центров эвакуации детей из блокадного Ленинграда. Осенью 1942 года на станцию Березовка прибыл поезд с 1458 детьми из осажденного города. Тогда часть маленьких ленинградцев были отправлены к родным, которые жили на территории края, а остальных распределили по детским домам региона. После окончания войны те, у кого нашлись близкие, вернулись в город на Неве, однако большая часть осталась в Красноярске учиться и работать на местных предприятиях. Позже они же создали организацию «Блокадник».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске общественники провели для школьников «уроки памяти»

Ученикам 1-11 классов СОШ № 10  рассказали о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда

В особую для страны историческою дату – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда Ларису Николаевну Евдокимову.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю поздравляет защитников и жителей блокадного Ленинграда

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю поздравляет защитников и жителей блокадного Ленинграда, всех ветеранов Великой Отечественной войны с великим праздником - 70-й ...

В Пензенской области финишировал лыжный агитпоход , посвященный 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В период с 3 по 9 января 2014 года на территории Пензенской области прошел лыжный агитпоход, приуроченный к 70-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

В Ангарске отметят 70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В 2014 году исполнится 70 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Великим праздником стал день 27 января 1944 года для тех, кто выживал в осажденном городе и для тех, кто отстоял его с оружием в руках. В администрации АМО и города Ангарска планируют памятное мероприятие, посвященное этому событию. Очередное  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района...

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района, которые являются опорными территориями региона.

Выпускник Ангарского педагогического колледжа за три года прошёл путь от студента до старшего лейтенанта

Выпускник Ангарского педагогического колледжа Эдуард летом 2022 года завершил обучение по специальности «Прикладная информатика», а в сентябре того же года принял решение поступить на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ и был направлен в зону проведения специальной военной операции, где по

В Иркутске кадеты торжественно приняли присягу

Офицеры СК на протяжении 11 лет осуществляют шефство над Иркутским кадетским корпусом. В этот знаменательный день исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Викторович Семёнов вручил новобранцам кадетские удостоверения. Кроме того, по

В Усть-Илимском районе осуждена женщина, по вине которой пострадал малолетний ребенок

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2026 года в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района исполняющая обязанности директора магазина торговой сети, зная об обязанности обеспечения безопасности потребителей услуг при посещении торгового зала, допустила нахождение в магазине

Более 200 ангарских школьников и студентов погрузились в мир медиа

В Ангарске открылся третий медиафорум «Включай микрофон!». За три дня более 200 школьников и студентов колледжей узнают, чем занимаются журналисты, ведущие, блогеры, операторы, монтажёры, SMM- и AI-специалисты. Мероприятие проходит на базе парк-отеля «Звездный». Организаторы – телекомпания «АКТИС»