Сергей Гомбоев: более 2,2 млрд рублей привлекла Иркутская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2023 году

9-02-2024, 10:40
Сергей Гомбоев: более 2,2 млрд рублей привлекла Иркутская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2023 годуУчастие муниципалитетов Иркутской области в федеральной программе В«Комплексное развитие сельских территорийВ» стало основной темой обсуждения на выездном заседании комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты Иркутской области. В нем принял участие председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Сергей Гомбоев, активисты и эксперты, представители местной и региональной власти и бизнеса.


Сергей Гомбоев: более 2,2 млрд рублей привлекла Иркутская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2023 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Участие муниципалитетов Иркутской области в федеральной программе В«Комплексное развитие сельских территорийВ» стало основной темой обсуждения на выездном заседании комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты Иркутской области. В нем принял участие председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Сергей Гомбоев, активисты и эксперты, представители местной и региональной власти и бизнеса.
Парламентарий напомнил, что в рамках программы В«Комплексное развитие сельских территорийВ» с 2020 года в Приангарье благоустраивают общественные территории, строят и капитально ремонтируют жильё, объекты образования, культуры и спорта, дороги, а также другие объекты социальной и инженерной инфраструктуры.
В«Развитие жилищного строительства, решение кадровых вопросов, строительство социальной инфраструктуры - приоритетные задачи государственной программы В«Комплексное развитие сельских территорийВ». В 2023 году Иркутская область заняла второе место среди субъектов России по привлечению средств федерального бюджета в рамках этой программы. Их общий объём составил 2,2 миллиарда рублейВ», - рассказал Сергей Гомбоев.
В ходе поездки в Черемховский район он вместе с общественниками посетил площадку для строительства будущего физкультурно-оздоровительного комплекса. Возводить его планируют с привлечением средств федеральной программы. Делегация также познакомилась с работой котельной и очистных сооружений.
В«Для успешного развития региона и всей страны важно, чтобы село жило. А для этого необходимы соответствующие условия, чтобы людям хотелось жить в сельских территориях. На селе, как и в городе, должны быть созданы комфортные условия для жизни, учёбы, работы и отдыха. И это - наша общая задача - и властей всех уровней, и жителей самих населённых пунктовВ», - подчеркнул председатель комитета.
Предложения по развитию муниципалитетов Черемховского района, прозвучавшие на выездном заседании, будут включены в региональный план работы государственной программы.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2023 году было направлено 2,2 млрд рублей

В 2023 году Иркутская область приняла участие во всех федеральных проектах, предусмотренных

В Братском районе создали новую зону отдыха по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

В поселке Турма Братского района реализован проект по созданию новой зоны отдыха, которую в

Ольга Безродных: Заларинский район – абсолютный лидер по комплексному развитию сельских территорий

п»їПредседатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с

В будущем году в селе Бажир Заларинского района планируется строительство школы – Ольга Безродных

В 2021 году в селе Бажир Заларинского района начнется строительство новой школы на 154 ученика.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.