Сергей Баляскин проведет серию встреч с руководителями школ Свердловского округа Иркутска по вопросам модернизации учебных заведений

16-02-2024, 09:35
Сергей Баляскин проведет серию встреч с руководителями школ Свердловского округа Иркутска по вопросам модернизации учебных заведенийДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин провёл рабочую встречу с директором школы № 77 Любовью Прониной. С руководителем образовательной организации он обсудил предстоящее благоустройство территории школы.


Сергей Баляскин проведет серию встреч с руководителями школ Свердловского округа Иркутска по вопросам модернизации учебных заведений, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин провёл рабочую встречу с директором школы № 77 Любовью Прониной. С руководителем образовательной организации он обсудил предстоящее благоустройство территории школы. Другой ключевой темой разговора стала возможность реализации в учебном заведении нового профориентационного проекта для старшеклассников. Парламентарий сообщил, что продолжает отслеживать вопросы модернизации школ Свердловского округа Иркутска. Как уточнил Сергей Баляскин, в нынешнем году планируется ремонт водосточной системы в школе № 55, а также благоустройство территорий и реконструкция крыш и внутренних помещений в школах № 6 и № 80.
В«Мы продолжим эти встречи с руководителями учреждений образования в обязательном порядке. Я считаю это направление одним из приоритетных в своей работе, поскольку от функционирования социально важных объектов, да и всей социальной инфраструктуры в целом, напрямую зависит качество жизни населенияВ», - сказал депутат ЗакСобрания.
В вопросах развития территории законодатель постоянно взаимодействует со своими коллегами из Думы Иркутска и городскими властями. Ранее на встречах с жителями микрорайона Союз неоднократно поднимался вопрос строительства новой школы. Дети, проживающие в недавно построенных жилых кварталах, сейчас посещают учебные заведения в микрорайонах Университетский и Академгородок. Из-за повышения числа учеников учреждения стали переполненными. Помимо этого, маршрут от дома до школы пересекает несколько крупных городских автомагистралей с интенсивным движением. Создание отдельной школы для Союза не только разгрузит другие образовательные организации, но и сделает ежедневные походы учеников на занятия более безопасным.
Сергей Баляскин сообщил, что по информации мэрии Иркутска, проект строительства школы в микрорайоне Союз, рассчитанной на 1225 учеников, получил положительное решение государственной экспертизы.
В«Документ необходим для выдачи разрешения на возведение объекта. Проектом предусмотрено возведение восьми трёхэтажных блоков, в которых смогут разместиться 49 классов. Также планируются пространства для внеурочной деятельности и спортивный зал. Спортивная площадка будет соединена с корпусами, оборудованным надземным переходом. В ходе проектирования были учтены требования к обеспечению безопасности детей и учителейВ», - подчеркнул депутат ЗС, оставив вопрос возведения нового учебного учреждения на своём контроле.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы в Слюдянке

Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы № 1 в Слюдянке. Строительную

Депутаты ЗС взяли на контроль состояние объектов инфраструктуры на территориях Иркутской области после обращений местных жителей

Ремонт дороги в Новой Игирме Нижнеилимского района местные жители попросили проверить депутата

Светлана Петрук: Школа в 26 микрорайоне Братска – жизненная необходимость

п»їБратск получит субсидию на строительство школы в 26 микрорайоне. В«Это результат слаженной

Денис Некипелов обсудил строительство новой школы в Усть-Куте с мэром района Сергеем Анисимовым

п»їп»їСкорейшее начало строительства школы в отдаленном микрорайоне Мостоотряд в Усть-Куте стало

Школы Свердловского округа готовы к учебному году

Завершилась приемка школ Свердловского округа к новому учебному году. Сотрудниками

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.