Денис Ягодзинский поможет ученикам ангарской школы подготовить проект по созданию нового пространства для отдыха и внеклассной работы

11-03-2024, 09:50
Денис Ягодзинский поможет ученикам ангарской школы подготовить проект по созданию нового пространства для отдыха и внеклассной работыНезапланированным итогом совещания городского Совета отцов в ангарской школе № 36 стало знакомство с проектом её учеников по созданию нового пространства для отдыха и внеклассной работы. Присутствовавший на встрече общественников депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский оценил инициативу старшеклассников и сообщил, что поможет им в дальнейшей работе над проектом. 


Денис Ягодзинский поможет ученикам ангарской школы подготовить проект по созданию нового пространства для отдыха и внеклассной работы, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Незапланированным итогом совещания городского Совета отцов в ангарской школе № 36 стало знакомство с проектом её учеников по созданию нового пространства для отдыха и внеклассной работы. Присутствовавший на встрече общественников депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский оценил инициативу старшеклассников и сообщил, что поможет им в дальнейшей работе над проектом. В«Проект школьного пространства стал для нас приятным сюрпризом. Он предусматривает удобное фойе, центр детских инициатив и многое другое для создания комфорта и красоты в школе. Мы оценили старания ребят, обязательно поможем составить смету их проектов и поспособствуем в подаче заявок на грант или на конкурс В«Есть РешениеВ». Мы все вместе выполняем одну задачу - сделать нашу страну сильной и красивойВ», - рассказал Денис Ягодзинский.
Участвовать в конкурсе могут жители региона от 16-ти лет. Он проводится уже два года подряд. Прямое финансирование из бюджета области получают авторы лучших общественно полезных инициатив. Такой механизм внедрён в регионе после принятия депутатами ЗакСобрания закона, регламентирующего инициативное бюджетирование. Победители двухэтапного отбора получают денежные сертификаты из рук парламентариев в том числе на удалённых территориях Прибайкалья.
Так, депутаты ЗС Николай Труфанов и Александр Лаутин участвовали в торжественных вручениях в Жигаловском и Казачинско-Ленском районах.
В«Праздники в селе Тимошино в этом году будут проводиться с особым размахом и весельем. Благодаря участию в конкурсе местный ДК закупит ростовых кукол. В Чикане расширят библиотеку, а в Петрово вокруг клуба поставят новое ограждениеВ», - сообщил о заявках-победителях председатель комитета по бюджету ЗС Александр Лаутин.
В«Проект В«Есть РешениеВ» - прекрасная возможность решить проблемы территорий. Важно, что жители сами определяют, что необходимо сделать. В Казачинско-Ленском районе в этом году реализуют 14 инициативных проектов жителейВ», - прокомментировал депутат ЗС Николай Труфанов.
Председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике ЗС Галина Кудрявцева вручала сертификаты в ходе рабочих поездок по Ольхонскому и Иркутскому районам. « этом году в Ольхонском районе будет реализовано 15 проектов, из областного бюджета на них выделят более 20 млн рублей. Все проекты социально направленные и поддержаны жителями муниципалитета. В Иркутском районе будут реализованы 20 проектовВ», - рассказала парламентарий.
Победителям из сёл и деревень Усть-Илимского района сертификаты вручали депутаты ЗС Артём Лобков и Виталий Перетолчин. Они напомнили, что в 2024 году финансирование инициатив жителей Прибайкалья суммарно увеличили с 500 до 865 млн руб. Всего на эти средства в разных уголках области реализуют 599 проектов.
« Усть-Илимском районе в этом году наиболее инициативными оказались жители посёлка Седаново. Финансовую поддержку там получили сразу три проекта. В 2024 году будет проведен ремонт автодороги, в местном Центре досуга заменят свет, кресла, к тому же средства пойдут на организацию культурных мероприятий. Кроме этого, финансирование получат поселки Подъеланка, Ершово, Бадарминск, Невон, Тубинский и ЖелезнодорожныйВ», - сообщил председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Виталий Перетолчин.
Авторы лучших проектов из Нижнеудинска и Нижнеудинского района получали сертификаты от председателя комиссии по контрольной деятельности ЗакСобрания Тимура Сагдеева. Он также отметил рост интереса со стороны местных жителей к проводимому конкурсу инициатив: В«Расширилась география участия поселений нашего района в конкурсе, а также выросло число проектов. Если в прошлом году было реализовано четыре проекта на 7,4 млн рублей, то в 2024 году на территории 10 муниципальных образований будет реализовано 15 проектов с общим объемом финансирования 26 млн рублейВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Областные депутаты вручили сертификаты победителям конкурса инициативных проектов В«Есть РешениеВ» в Иркутске

Сорок авторов социально важных инициатив по развитию Иркутска, признанных лучшими в конкурсе

В Усть-Илимске депутаты Заксобрания вручили сертификаты участникам конкурса инициативных проектов

п»їВ Усть-Илимске наградили участников конкурса инициативных проектов В«Есть решениеВ». В

В Качугском районе в 2024 году реализуют 15 народных инициатив

В Качугском районе победители конкурса народных инициатив В«Есть решениеВ» получили сертификаты на

Обустройство нового общественного пространства в поселке Молодежный завершат в сентябре

Обустройство нового общественного пространства в поселке Молодежный Иркутского района завершат в

Наталья Дикусарова вручила сертификаты авторам лучших инициативных проектов в Качугском районе

Сертификаты на реализацию инициативных проектов вручила победителям конкурса из Качугского района

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.