Представительницы Иркутской области приняли участие во Всероссийском женском форуме в рамках международной выставки В«РоссияВ»

12-03-2024, 12:45
Представительницы Иркутской области приняли участие во Всероссийском женском форуме в рамках международной выставки В«РоссияВ»Всероссийский женский форум прошел в Москве в рамках выставки В«РоссияВ» на ВДНХ. Представительницы 89-ти субъектов РФ подготовили специальные акции и выступления о роли и вкладе женщин в развитие своих регионов. От Иркутской области приехали 30 участниц.


Представительницы Иркутской области приняли участие во Всероссийском женском форуме в рамках международной выставки В«РоссияВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Всероссийский женский форум прошел в Москве в рамках выставки В«РоссияВ» на ВДНХ. Представительницы 89-ти субъектов РФ подготовили специальные акции и выступления о роли и вкладе женщин в развитие своих регионов. От Иркутской области приехали 30 участниц.
В«Здесь собрались женщины разных профессий, представительницы разных территорий, они рассказали о своей работе, увлечениях, проводили мастер-классы. Мы рассказали стране о женщинах Прибайкалья. На площадке павильона Иркутской области свои достижения показала главный врач областного перинатального центра Наталья Владимировна Протопопова. Также выступала комбайнер из Куйтунского района Татьяна Прохватилина. Мои землячки, педагоги Чунского Центра народных ремёсел, рисовали вместе с гостями выставки со всех уголков России картину с видами БайкалаВ», - поделилась представившая регион заместитель председателя Законодательного Собрания Наталья Дикусарова.
Главным событием выставки в эти дни стал Всероссийский женский форум В«Женщины: сохраняем традиции - развиваем РоссиюВ». Его организовал Совет Федерации. Председатель верхней палаты парламента страны Валентина Матвиенко в своём приветственном слове отметила ключевую роль женских организаций в поддержке участников СВО. Большое значение, по ее словам, для этого имеют такие качества россиянок, как милосердие и отзывчивость.
К собравшимся в столице женщинам-лидерам обратился Президент Владимир Путин. В«Вы всегда там, где трудно, где кипит работа, где реализуются значимые социальные, экономические, научные, гуманитарные и благотворительные проектыВ», - сказал по видеосвязи глава государства.
В рамках форума состоялось вручение премии В«По зову женского сердцаВ». Награды получили 10 победительниц, которые добились значимых результатов по одному из приоритетных направлений: поддержке участников СВО, сохранению традиций и прорывному развитию, укреплению семьи, и развитию социальной сферы.
Для вице-спикера Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой, выступающей региональным координатором Женского движения, эта деятельность составляет повседневную работу. За последний месяц депутат присоединилась к организации сбора и отправки гуманитарных грузов на передовую, помогала в реализации просветительского проекта В«Моя наставницаВ», воспитывающего женщин-лидеров. Поддержала пациентов военного госпиталя в Иркутске и запустила новый поток сестринских курсов в Ангарске. Выступила на благотворительном вечере ко Дню защитника Отечества, посетила спортивные и общественные акции в Иркутске, а также в Иркутском, Чунском и Тайшетском районах, представляла Прибайкалье на съезде Женского движения, вручала денежные сертификаты жителям Прибайкалья - победителям конкурса инициатив по развитию своих территорий.
В«Наши женщины - гордость земли Иркутской. Этот год для нас особенный, Год семьи. По поручению главы государства реализуется Национальная стратегия действий в интересах женщин, выстроена комплексная система поддержки семей и детей, развития института материнства и детства. Обозначен старт нового национального проекта, который соберёт в себе все механизмы поддержки семьи, будут разработаны новые. А наша философия - это многодетные семьи. Это всё - вклад в общее стабильное развитие уже в обозримом будущем. Работа на региональном уровне предстоит большая, но депутатский корпус к ней готовВ», - сказала вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Наталья Протопопова представила достижения перинатальной медицины Иркутской области на Всероссийском женском форуме на ВДНХ

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии минздрава Приангарья Наталья Протопопова

Наталья Дикусарова приняла участие в открытии Года семьи в Иркутске вместе с активистками женских организаций

Более 150-ти делегатов со всего Прибайкалья и из подшефного города Кировск Луганской народной

Форум В«Крепкая семья – богатство СибириВ» прошел в Иркутске

Первый форум в рамках федерального проекта В«Крепкая семьяВ» прошел в Иркутске. Модератором форума

Экспозиция Иркутской области открылась на выставке-форуме В«РоссияВ» 2023-2024 на ВДНХ

Выставка-форум В«РоссияВ» 2023-2024, где представлена экспозиция Иркутской области, стартовала в

Депутаты Законодательного Собрания поприветствовали участниц форума В«Женщины ПриангарьяВ» в Братске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.