Жители Черемхово проводят акции в поддержку участников специальной военной операции

12-03-2024, 15:40
Жители Черемхово проводят акции в поддержку участников специальной военной операцииЖители Черемхово проводят акции в поддержку своих земляков-участников специальной военной операции. Об этом рассказал мэр города Вадим Семенов на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с коллективом ООО В«Черемховский водоканалВ».


Жители Черемхово проводят акции в поддержку участников специальной военной операции, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Жители Черемхово проводят акции в поддержку своих земляков-участников специальной военной операции. Об этом рассказал мэр города Вадим Семенов на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с коллективом ООО В«Черемховский водоканалВ».
Так, коллектив водоканала ремонтирует и комплектует автомобили для отправки на передовую. Вадим Семенов рассказал, что автомобили УАЗ и В«НиваВ» приобретаются на пожертвования горожан, также сбор средств на эти цели проводят местные предприятия. Доставку транспорта и гуманитарной помощи организует муниципалитет. По словам генерального директора ООО В«Черемховский водоканалВ» Михаила Буша, сейчас завершен ремонт еще трех автомобилей УАЗ. Отправить их в зону проведения специальной военной операции планируется в марте. Кроме того, военнослужащие получили два топливозаправщика, один из которых предоставил водоканал Черемхово.
Также участники встречи обсудили вопросы качества коммунальных услуг и модернизации объектов ЖКХ. Александр Ведерников отметил, что президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ сообщил о намерении наращивать темпы модернизации инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. На эти цели до 2030 года планируется направить более 4,5 трлн руб. Кроме того, будет продлено действие проекта В«Чистая водаВ», который направлен на обеспечение населения качественной питьевой водой. В«Проблемы в ЖКХ есть, эта сфера была обделена вниманием, недостаточно финансировалась. Но с учетом решений Владимира Владимировича Путина сейчас есть реальный шанс значительно уменьшить их количество. Нам предстоит большая командная работа с правительством региона и с муниципальными образованиями, чтобы привлечь федеральные деньги в Иркутскую областьВ», – сказал председатель областного парламента. При этом Михаил Буш отметил, что повседневные вопросы предприятия решаются в рабочем порядке, в том числе с помощью депутатов Законодательного Собрания региона.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Награду волонтерам, оказывающим помощь бойцам СВО, могут учредить в Иркутской области

Поощрение добровольцев, оказывающих помощь участникам специальной военной операции и их семьям,

Иркутские суворовцы получили новогодние подарки от Александра Ведерникова

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и основатель

В Иркутске стартовал сбор подписей в поддержку Владимира Путина

В Иркутске стартовал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих

Игорь Кобзев: В ближайшее время Иркутская область направит очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО

В ближайшее время в зону проведения специальной военной операции из Иркутской области будет

Спикер ЗС вручил подарки детям участников СВО из Черемхова

Новогодняя елка для детей мобилизованных жителей прошла в городе Черемхово. Подарки к празднику

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.