В Иркутске прошел 10-й Форум приёмных родителей

13-03-2024, 09:50
В Иркутске прошел 10-й Форум приёмных родителейВ Иркутске состоялся 10-й Форум приёмных родителей. На него собрались более 150-ти делегатов и экспертов. Они обсуждали действующие федеральные, региональные и местные меры поддержки, которые оказывают семьям с усыновлёнными детьми. А также роль семьи в условиях современных вызовов, с которыми справляется вся страна. Отдельным направлением стала психологическая поддержка детей и родителей. Педагоги, психологи, и другие признанные эксперты рассказали, как сохранить благоприятным семейный климат. Организатором Форума выступило минсоцразвития региона. Законодательное Собрание Иркутской области представлял депутат Андрей Духовников.


В Иркутске прошел 10-й Форум приёмных родителей, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутске состоялся 10-й Форум приёмных родителей. На него собрались более 150-ти делегатов и экспертов. Они обсуждали действующие федеральные, региональные и местные меры поддержки, которые оказывают семьям с усыновлёнными детьми. А также роль семьи в условиях современных вызовов, с которыми справляется вся страна. Отдельным направлением стала психологическая поддержка детей и родителей. Педагоги, психологи, и другие признанные эксперты рассказали, как сохранить благоприятным семейный климат. Организатором Форума выступило минсоцразвития региона. Законодательное Собрание Иркутской области представлял депутат Андрей Духовников. Парламентарий выступил с приветственным словом.
В«Целью форума является повышение статуса приёмных родителей и укрепление их роли в обществе. Это люди-герои, которые дарят свою любовь и заботу детям, оставшимся без попечения своих биологических родителей - по разным причинам. Я очень рад, что такое важное мероприятие проходит в нашем регионеВ», - поделился парламентарий.
Законодатель отметил, что областные власти поддерживают приемные семьи на регулярной основе. В«Быть родителем приёмного ребенка - настоящий подвиг. Дети растут и меняются, родителей ожидает долгая и серьёзная воспитательная работа. Я благодарен всем, кто принял для себя такое важное и ответственное решение - взять под свою опеку приемного ребёнка. Ведь чужих детей не бывает. Каждому нужна семья, любовь и поддержкаВ», - подчеркнул Андрей Духовников.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Форум приёмных семей проходит в Ангарске сегодня, 9 апреля

Муниципальный форум приемных семей Ангарского городского округа проходит в 2021 году в седьмой

Три многодетные семьи Приангарья получили ключи от новых автомобилей

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил ключи от микроавтобусов трем многодетным

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме приемных родителей в Москве

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме приемных родителей в Москве,

В Ангарске впервые прошел форум замещающих родителей

Форум замещающих родителей впервые прошел на территории АМО. Организатором мероприятия выступило

Форум замещающих родителей впервые пройдет 28 января

Форум замещающих родителей впервые проводится на территории АМО 28 января. Начало – 10 часов.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.