Казачий класс открылся в Слюдянке

15-03-2024, 09:55
Казачий класс открылся в СлюдянкеКадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.


Казачий класс открылся в Слюдянке, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Кадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. В актовом зале учебного заведения собрались ученики, родители и педагоги, а также представители муниципальной администрации и регионального казачьего общества.
Помимо основных дисциплин в расписание включены дополнительные занятия, посвящённые традициям казачества, истории родного края, народному творчеству и другим специализированным темам. Обучать кадетов с использованием казачьего компонента в образовательной программе будут подготовленные преподаватели и наставники.
В«Особое внимание - физической подготовке и патриотическому воспитанию. Идею открыть класс в сентябре 2023 года поддержали педагоги и родители будущих кадетов-казаков. Это важный шаг в формировании патриотических ценностей среди молодежиВ», - прокомментировал депутат ЗС Фёдор Саломатов.
Парламентарий поблагодарил администрацию Слюдянского района за поддержку социально важного проекта. Содействие учебному процессу будут оказывать местные власти и общественники. Церемонию открытия завершил концерт школьных коллективов и казацких фольклорных ансамблей.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Еще два центра В«Точка ростаВ» откроются нынешним летом в Шелеховском районе

Еще два центра В«Точка ростаВ» откроются нынешним летом в Шелеховском районе. Они будут

Фёдор Саломатов: в Култуке расчистят 10 километров русел рек, впадающих в Байкал

В посёлке Култук Слюдянского района расчистят 10 километров русел рек, впадающих в озеро Байкал.

Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы в Слюдянке

Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы № 1 в Слюдянке. Строительную

Фёдор Саломатов организовал обследование аварийной школы в деревне Быстрая Слюдянского района

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Федор Саломатов провел совещание с

Фёдор Саломатов: 15 млн рублей было выделено на капитальный ремонт и обновление модельной библиотеки в Слюдянском районе

п»їВ Слюдянке открыли помещение обновлённой модельной библиотеки. С началом работы в новых стенах

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области