Александр Ведерников обсудил с жителями Черемхово планы по развитию города

15-03-2024, 11:10
Александр Ведерников обсудил с жителями Черемхово планы по развитию городаПланы по развитию города обсудил с жителями Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Участие в разговоре приняли мэр Черемхово Вадим Семенов, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций, ТОСов, национальных обществ.


Александр Ведерников обсудил с жителями Черемхово планы по развитию города, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Планы по развитию города обсудил с жителями Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Участие в разговоре приняли мэр Черемхово Вадим Семенов, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций, ТОСов, национальных обществ.
Александр Ведерников отметил, что в своем ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации президент страны Владимир Путин представил рабочую программу развития регионов до 2030 года. В«Эта программа формировалась с учетом реальных потребностей людей. Очень порадовало, что каждый пункт Владимир Владимирович подкреплял объемом федеральных денег на ближайшие годы. А это несколько триллионов рублей. Средства пойдут на поддержку семей, детей, пенсионеров, сферы здравоохранения, образования, спорта, культуры, благоустройства и другие важные направленияВ», – подчеркнул спикер регионального парламента.
Кроме того, бюджетные деньги в этом году, как и в прошлом, будут направляться на реализацию инициатив жителей по конкурсу В«Есть решениеВ» и по программе В«Народные инициативыВ». Так, до конца года в Черемхово реализуют 15 проектов, подготовленных горожанами. Планируется благоустройство сквера Победы возле завода металлических конструкций, сквера возле центральной городской библиотеки, а также обустройство транзитного сквера по пер. Пролетарский, 7. Также работы по обустройству будут проходить на дворовых территориях, в детских садах и школах. Общая стоимость всех проектов составляет 24 млн рублей, из них почти 21 млн рублей – субсидия из областного бюджета.
Помимо этого, участники встречи обсудили реализацию нацпроектов и планы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Черемхово увеличился объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет

Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхово председатель

Александр Ведерников оценил качество капитального ремонта ДК В«ГорнякВ»

Капитальный ремонт Дворца культуры В«ГорнякВ» завершился в Черемхово. Качество выполненных работ

Вопросы социально-экономического развития Саянска обсудил спикер ЗС Александр Ведерников с мэром Олегом Боровским

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил с мэром

В Черемхово отмечают двойной праздник

День города и День шахтера отмечают сегодня в Черемхово. В праздник город посетили губернатор

В Черемхово открыли после капремонта спортивно-оздоровительный комплекс

В Черемхово открыли после капитального ремонта спортивно-оздоровительный комплекс В«МартенситВ». В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства