Депутаты ЗС принимают участие в мероприятиях в честь Дня космонавтики

12-04-2024, 12:10
Депутаты ЗС принимают участие в мероприятиях в честь Дня космонавтикиПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты регионального парламента принимают участие в мероприятиях, которые проходят в Иркутске в честь Дня космонавтики.


Депутаты ЗС принимают участие в мероприятиях в честь Дня космонавтики, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты регионального парламента принимают участие в мероприятиях, которые проходят в Иркутске в честь Дня космонавтики.
Парламентарии возложили цветы к памятнику первому космонавту в мире, Герою Советского Союза Юрию Алексеевичу Гагарину, со дня рождения которого исполнилось 90 лет, а также посетили планетарий иркутской школы №19, где встретились с учащимися кадетских классов и иркутского кадетского корпуса. Александр Ведерников от имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поздравил с Днем космонавтики сотрудников планетария и кадетов, подчеркнув, что великие прорывные открытия начинаются со школьной парты. В«Мы гордимся тем, что именно наш соотечественник Юрий Гагарин первым в мире побывал в космосе. Это говорит о действительно мощной системе подготовки кадров. И если мы не просто мечтаем о звездах, а реально думаем об освоении космоса, если мы хотим быть лидерами в различных сферах, необходимо сделать все, чтобы создавать комфортные условия и поддерживать высокий уровень образования в школах, профессиональных учебных заведениях, давать возможность повышать квалификацию педагогамВ», – отметил спикер регионального парламента.
Руководитель планетария Дмитрий Семенов рассказал, что для школьников работают кружки астрономии, научной журналистики, аэрокосмическая лаборатория. На базе школы начал работу городской астрофизический класс, в нем педагоги занимаются с учениками из любой школы. В аэрокосмической лаборатории дети изучают историю отечественной и мировой космонавтики, а также работают над созданием моделей ракет, которые периодически поднимаются в воздух во дворе школы или на общегородских мероприятиях.
Кроме того, депутаты вместе с кадетами посмотрели купольную программу В«Космическая история РоссииВ», подготовленную по сценарию известного иркутского ученого-астронома Сергея Язева, в честь которого в этом году была названа одна из малых планет Солнечной системы.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Ведерников проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области проголосовал на выборах Президента

Александр Ведерников проголосовал на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников проголосовал на

Поздравление А.В. Ведерникова с Днем космонавтики

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем космонавтики! Ровно 60 лет назад

Депутаты Заксобрания принимают участие в торжественных мероприятиях в честь празднования Сагаалгана

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принимает

В Иркутске прошел митинг, посвященный Дню космонавтики

Торжественный митинг, посвященный 55-ой годовщине Дня авиации и космонавтики, прошел 12 апреля

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.