Сформированы предложения в стратегию Иркутской области до 2036 года

16-04-2024, 11:20
Сформированы предложения в стратегию Иркутской области до 2036 годап»їСтратегический совет рассмотрел предложения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.


Сформированы предложения в стратегию Иркутской области до 2036 года, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Стратегический совет рассмотрел предложения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.
Проект закона о внесении изменений в стратегию обсуждался на заседаниях всех комитетов и комиссий областного парламента. Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Дмитрий Ружников озвучил предложения, поступившие в результате рассмотрения документа постоянными комитетами и комиссиями. Как было отмечено, к проекту закона всего поступило 27 предложений от членов Стратегического совета региона и депутатов. Документ планируется рассмотреть в первом чтении на апрельской сессии.
По словам Константина Зайцева, областной закон требует внесения технических и смысловых корректировок, в том числе в связи с новшествами федерального законодательства. В«Все предложения по доработке стратегии будут рассмотрены и отработаны, важна слаженная взаимная работа правительства и Законодательного Собрания регионаВ», – сказал председатель правительства.
Как отметил Александр Ведерников, важно, чтобы стратегия была синхронизирована со стратегией Сибирского Федерального округа, а также документами, принятыми на федеральном уровне. Кроме того, Александр Ведерников обратил внимание на ряд направлений в Послании Президента РФ Федеральному Собранию Владимира Путина, которые также должны быть отражены в региональной стратегии развития. В том числе, речь идет о запуске новой комплексной программы по охране материнства и здоровья детей, развитии индустриальных технопарков, новых проектах в туристической сфере и другом.
Александр Ведерников подчеркнул, что в стратегии должны найти свое место смелые, прорывные проекты: В«Нужно создавать новые проекты, рассчитанные на перспективу, которые смогут использовать будущие поколения сибиряков. Пусть наша область станет пионером, и эти прорывные идеи выведут наш регион вперед, помогут территориям развиватьсяВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стратегический совет рассмотрел изменения в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года

Стратегический совет Иркутской области рекомендовал Законодательному Собранию региона принять в

Стратегию социально-экономического развития до 2036 года скорректируют в Иркутской области

Проект закона о внесении изменений в стратегию социально-экономического развития региона обсудили

Стратегический совет примет участие в разработке антикризисных мер

п»їЧлены Стратегического совета подготовят свои предложения в план мероприятий по реализации

Стратегический совет Приангарья единогласно одобрил стратегию социально-экономического развития

Более 190 предложений поступило в проект стратегии социально-экономического развития Иркутской

Александр Ведерников: Стратегический совет позволит более качественно проработать стратегию социально-экономического развития региона

п»їВ Иркутской области предложено создать Стратегический совет для рассмотрения проекта стратегии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили