Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

25-04-2024, 09:25
Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу
Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор В«Южный БайкалВ».


Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор В«Южный БайкалВ». В«По дороге в Байкальск на некоторых участках асфальт сошёл вместе со снегом. Я сам часто бываю в городе по работе и полностью разделяю негодование жителей, которые вынуждены ремонтировать подвеску своих автомобилей чаще, чем нужноВ», - прокомментировал ситуацию парламентарий.
В ответе на письмо парламентария в управлении дорог сообщили, что на проблемных участках трассы была проведена судебная экспертиза. К ней привлекли учёных и специалистов из вузов Иркутска и Улан-Удэ, а также из специализированной независимой некоммерческой организации. В местах с повредившимся покрытием выставлены предупреждающие знаки о неровностях и необходимости сбросить скорость. Планируется, что к ремонту трассы подрядчик приступит до конца апреля в рамках прописанных в госконтракте гарантийных обязательств. По вопросу о качестве съездов на федеральную автодорогу вблизи автозаправочных станций рекомендовано обратиться к их владельцам.
Депутат ЗакСобрания Фёдор Саломатов также вошёл в состав делегации, работавшей в Байкальске вместе с губернатором Игорем Кобзевым. Представители областных властей осмотрели социальные объекты города, развитию которого уделяется большое внимание. По итогам визита парламентарий взял на контроль вопросы комплексного обновления местной больницы, капитального ремонта начальной школы - детского сада № 13 и строительства квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Также парламентарий участвовал во встрече с населением, которая длилась более пяти часов.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Казачий класс открылся в Слюдянке

Кадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.

Фёдор Саломатов: в Култуке расчистят 10 километров русел рек, впадающих в Байкал

В посёлке Култук Слюдянского района расчистят 10 километров русел рек, впадающих в озеро Байкал. Заместитель председателя комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов на месте оценил складывающуюся обстановку. Вместе с представителями администрации парламентарий прошел по улицам, где каждую зиму из-за образовавшейся

Фёдор Саломатов организовал обследование аварийной школы в деревне Быстрая Слюдянского района

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Федор Саломатов провел совещание с руководством Слюдянского района по ситуации с малокомплектной сельской школой в деревне Быстрая.

Ремонт дороги Бабха — Утулик организовал депутат ЗС Фёдор Саломатов без привлечения бюджетных средств

Отсутствие возможности проезда крупногабаритного транспорта в посёлок Утулик Слюдянского района по действующей трассе стало темой обращения главы муниципалитета Евгения Вяткина к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Фёдору Саломатову. Чтобы добраться до населённого пункта от федеральной автодороги М-55, необходимо проехать под железнодорожными путями. При этом высота проезда

Фёдор Саломатов: 15 млн рублей было выделено на капитальный ремонт и обновление модельной библиотеки в Слюдянском районе

п»їВ Слюдянке открыли помещение обновлённой модельной библиотеки. С началом работы в новых стенах руководство и сотрудников учреждения поздравил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. Парламентарий напомнил, что переоборудование и перепланировка помещений Центральной библиотеки Слюдянского района проходили по проекту В«Культура малой РодиныВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Слюдянке полицейские и общественники в преддверии праздника поздравили детей войны и семьи ветеранов ОВД

В первую очередь, они посетили старейшего ветерана Овечкину Надежду, которой исполнилось 97 лет.

В Киренске полицейские обеспечили безопасность во время торжественного шествия дошкольников

На стадионе "Водник" в Киренске состоялось масштабное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.