Традиционный митинг в честь Дня пограничника прошел в Иркутске
28-05-2024, 13:21
День пограничных войск России отметили в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ». По традиции представители ветеранских общественных организаций, волонтеры возложили венок в память о погибших при исполнении служебного долга пограничниках. В митинге приняли участие председатель комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Виталий Перетолчин, заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин, мэр Иркутска Руслан Болотов.Традиционный митинг в честь Дня пограничника прошел в Иркутске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
День пограничных войск России отметили в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ». По традиции представители ветеранских общественных организаций, волонтеры возложили венок в память о погибших при исполнении служебного долга пограничниках. В митинге приняли участие председатель комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Виталий Перетолчин, заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин, мэр Иркутска Руслан Болотов.
Виталий Перетолчин от имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поздравил собравшихся со 106-й годовщиной со дня образования пограничных органов. В«Современная ситуация требует высокого уровня практических и теоретических знаний, применения новейших технологий. Но самое главное – требует полной отдачи, высокой степени готовности к нештатным ситуациям. В этот праздничный день хочу выразить глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех насВ», - сказал депутат.
День пограничника 28 мая был учрежден в современной России указом Президента РФ в 1994 году в целях возрождения исторических традиций страны и ее пограничных войск.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Виталий Перетолчин принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Героев Отечества
В Иркутске к мемориалу В«Вечный огонь СлавыВ» возложили цветы в память о тех, кто в разные годы показал пример силы духа, отваги и доблести.
В Иркутске почтили память погибших в терактах
Возложение цветов в память погибших в терактах прошло у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ» в День солидарности борьбы с терроризмом. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко, мэр Иркутска Руслан Болотов, жители города.
Торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества у мемориала В«Вечный огонь славыВ» состоялся в Иркутске
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества. Торжественное мероприятие традиционно прошло сегодня в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь славыВ».
Тимур Сагдеев поздравил пограничников с профессиональным праздником
п»їПредседатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев поздравил воинов-пограничников и ветеранов службы с профессиональным праздником и 103-й годовщиной образования пограничных войск. Торжественный митинг прошел сегодня у мемориального комплекса В«Вечный огоньВ» в Иркутске.
Председатель Заксобрания принял участие в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества на митинге, который прошел сегодня в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь славыВ». Участие в торжественном мероприятии также приняли губернатор Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, военнослужащие, представители общественных организаций, жители города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье ведется работа по реализации проекта капитального ремонта санной трассы в Братске
Вопросы развития спортивной инфраструктуры по государственной программе РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России») обсудили на встрече в Москве заместитель Министра спорта РФ Мгер Гандилян и министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов.
В Бодайбинском районе на строительстве моста через Витим начато строительство автомобильных подходов
Строительство автомобильных подходов к будущему мосту через реку Витим начали в Бодайбинском районе. Там возводят крупнейший в регионе мостовой переход.
Лучшие выпускники Иркутского ГАУ приняли участие в «Агровыпускном – 2026» в Москве
Девять лучших студентов Иркутского ГАУ приняли участие во Всероссийском Агровыпускном — масштабном студенческом празднике, организованном Минсельхозом России. Мероприятие прошло в Москве и собрало 600 лучших выпускников из 44 аграрных вузов страны – от Кубани до Дальнего Востока. Все они отличились
Огнеборцы МЧС России спасли на пожаре в Саянске 4 человек
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 5 пожаров: в многоквартирном и в частном домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье завершены весенне-летние обработки сельхозживотных
Специалисты станций по борьбе с болезнями животных, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, завершили массовые обработки сельхозживотных против инфекционных заболеваний.
Интерактивный день безопасности прошел на площадке детской турбазы в поселке Листвянка
Интерактивный день безопасности организовали педагоги Регионального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» (Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор») для участников семейного интенсива «Творчество в объективе камеры».


Добавить комментарий!