Спортивные соревнования на территориях Иркутской области поддержали депутаты ЗакСобрания

24-06-2024, 10:25
Спортивные соревнования на территориях Иркутской области поддержали депутаты ЗакСобранияСпортивный праздник для детей в Ангарске организовала городская федерация баскетбола. Акция прошла на базе спортивной школы олимпийского резерва В«АнгараВ» при поддержке регионального парламентария Дениса Ягодзинского. 


Спортивные соревнования на территориях Иркутской области поддержали депутаты ЗакСобрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Спортивный праздник для детей в Ангарске организовала городская федерация баскетбола. Акция прошла на базе спортивной школы олимпийского резерва В«АнгараВ» при поддержке регионального парламентария Дениса Ягодзинского. Он вручил благодарственные письма тренерам по баскетболу за успехи в работе, достигнутые в сезоне 2023 - 2024 годов. В«Праздник получился очень спортивным и весёлым. Мы договорились проводить такие праздники чаще, чтобы поддерживать спортивный дух и укреплять дружеские отношения между участникамиВ», - сообщил депутат.
Помимо этого, Денис Ягодзинский поздравил ангарских баскетболистов, победивших и занявших призовые места в региональном юношеском турнире в честь 50-летия строительства БАМа, который состоялся в Иркутске. « возрастной категории девочек 13-14 лет весь пьедестал завоевали ангарские команды. В других группах наши спортсмены также добились побед и призовых мест. Это триумф ангарского баскетболаВ», - прокомментировал Денис Ягодзинский.
В Баяндае прошел межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей. Соревнованиям было присвоено имя патриарха вольной борьбы России, уроженца села Загатуй Виктора Баймеева. 87-летний спортсмен стал почётным гостем и зрителем поединков. Первый заместитель председателя областного парламента Кузьма Алдаров вручил заслуженному тренеру России Почётную грамоту Законодательного Собрания.
В«Великолепный мастер, чемпион мира среди ветеранов. 18 раз он становился победителем республиканских Сур-Харбанов. И сегодня он в отличном настроении, хорошей физической форме. Несмотря на возраст 87 лет, он продолжает работать на ковре, передавая опыт и знания молодым борцамВ», - рассказал Кузьма Алдаров.
Также парламентарий поддержал турнир по бурятской национальной борьбе в селе Идыга. В нём участвовали 160 спортсменов из Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов.
Соревнования по хоккею среди юношей 2007-2008 годов рождения прошли в Ангарске. На льду дворца спорта В«ЕрмакВ» встретились команды из города нефтехимиков и соседнего Иркутска. Первое место по итогам матчей завоевал хоккейный клуб В«ОлимпияВ». Турнир поддержали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова и Михаил Новиков. На открытии они пожелали юным спортсменам интересной и азартной игры.
В«Хоккей - традиционный вид спорта для нашего города, региона и для всей страны. Такие турниры - хорошая возможность для молодых хоккеистов показать себя. Возможно, среди вас - будущие чемпионыВ», - произнёс в приветственном слове депутат ЗС Михаил Новиков.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты ЗакСобрания поддержали ряд спортивных акций в разных районах Иркутской области

В посёлке Новонукутском прошла спартакиада УОБО по национальным видам спорта. На соревнования по стрельбе из лука, шатару, шашкам, гиревому спорту, шагай наадан приехали 85 участников из всех районов Усть-Ордынского Бурятского округа. От имени Законодательного Собрания Иркутской области их приветствовал депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев, который оказал поддержку спартакиаде.

Кузьма Алдаров помог организовать юношеский борцовский турнир в Нукутском районе

В Нукутском районе прошел 17-й турнир по вольной борьбе среди юношей. В восьми весовых категориях состязались более 300 спортсменов из разных территорий Иркутской области и Республики Бурятия. В число главных организаторов спортивной акции вошёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

В Иркутске прошел международный турнир по вольной борьбе среди юношей

п»їВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, президент федерации спортивной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил победителей и участников международного турнира на призы губернатора Иркутской области по вольной борьбе среди юношей.

Кузьма Алдаров стал почётным гостем XXX Международного турнира по вольной борьбе на призы Бориса Будаева

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров стал почётным гостем XXX Международного турнира по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, Европы, Азии, СССР и России Бориса Дугдановича Будаева.

Кузьма Алдаров принял участие в открытии Первенства России по вольной борьбе среди юниоров

п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель федерации спортивной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии и проведении первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования посвящены памяти двукратного победителя первенства Европы, мастера спорта международного класса Юрия Власко.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.

Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений

Мужчина погиб на пожаре в Нижнеилимском районе

За минувшие сутки в области было потушено 12 пожаров: два – в многоквартирных, пять – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, три – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья

Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области в рамках федерального проекта

В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест

В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.

Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году

В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства