Областные парламентарии выступили участниками и организаторами экологических акций
14-07-2024, 15:15
Вывоз крупногабаритного строительного мусора с территории вокруг Чёртова озера, расположенного в иркутском микрорайоне Синюшина Гора, организовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин. О несанкционированной свалке в соцсетях написали местные жители.Областные парламентарии выступили участниками и организаторами экологических акций, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вывоз крупногабаритного строительного мусора с территории вокруг Чёртова озера, расположенного в иркутском микрорайоне Синюшина Гора, организовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин. О несанкционированной свалке в соцсетях написали местные жители. В«Водоём находится в промышленной зоне, чем воспользовались недобросовестные лица и сделали его местом для отвала строительного мусора и складирования иных отходов. Вместе с депутатом Думы Иркутска Григорием Вакуленко выехали на место. Очистка озера началась и будет продолжена. Организуем совместный депутатский контроль за сохранением этого уголка природы, где обитают растения-эндемикиВ», - сообщил Сергей Баляскин.
Депутат ЗС Татьяна Молостова присоединилась к эко-дискотеке, организованной молодёжным центром БАМ. Вместе с активистами под музыку парламентарий собирала мусор на берегу реки Лена.
В«Мы внесли свой посильный вклад в улучшение нашего города. Такие музыкальные субботники В«бамовцыВ» проводят ежемесячно. Особенно радует, что на мероприятие пришло по-настоящему много молодых ребят, готовых улучшить наш городВ», - прокомментировала Татьяна Молостова. Она призвала жителей и гостей Усть-Кута относиться бережнее к чистоте города и реки, а также присоединиться к проводимым активистами ежемесячным субботникам.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Татьяна Молостова: объединение Усть-Кута и района приведёт к росту доходов бюджета и улучшит условия для вхождения в федеральные программы
Перспективу объединения Усть-Кута и Усть-Кутского района в один муниципальный округ обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова с главами администраций поселений, местными жителями и работниками предприятий.
Мемориальную доску участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева восстановят по обращению депутата ЗС Сергея Баляскина
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин встретился с советником директора иркутской школы № 2, расположенной на бульваре Рябикова, Дмитрием Бронниковым. Поводом встречи стало исчезновение с фасада школы после ремонта мемориальной доски участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева. Парламентарий неоднократно поддерживал акции в честь земляка, проживавшего в
День рождения депутата Сергея Баляскина
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин 2 марта отмечает свой день рождения.
Сергей Баляскин проведет серию встреч с руководителями школ Свердловского округа Иркутска по вопросам модернизации учебных заведений
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин провёл рабочую встречу с директором школы № 77 Любовью Прониной. С руководителем образовательной организации он обсудил предстоящее благоустройство территории школы.
Татьяна Молостова провела приёмы граждан в населенных пунктах Нижнеилимского и Усть-Кутского районов
Населённые пункты Нижнеилимского и Усть-Кутского районов посетила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. В ходе поездки по своему избирательному округу парламентарий провела приёмы граждан в удалённых посёлках и совещания с коллегами из местных дум.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!


Добавить комментарий!