Турнир по мини-футболу памяти участника СВО Анания Дыпкеева прошёл в Нукутском районе
14-08-2024, 09:55
Шесть спортивных команд встретились на футбольном поле села Шалоты Нукутского района. Турнир по мини-футболу организаторы посвятили памяти местного жителя Анания Дыпкеева, погибшего на СВО осенью 2023 года. Поддержку соревнованиям оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев. Турнир по мини-футболу памяти участника СВО Анания Дыпкеева прошёл в Нукутском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Шесть спортивных команд встретились на футбольном поле села Шалоты Нукутского района. Турнир по мини-футболу организаторы посвятили памяти местного жителя Анания Дыпкеева, погибшего на СВО осенью 2023 года. Поддержку соревнованиям оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев. Приветствуя участников турнира, он выразил уверенность, что спортивно-патриотическая акция станет традиционной и ежегодной. А также напомнил о важности сохранения памяти о героях-земляках, которые отдавая свои жизни, пишут новые страницы истории большой страны.
В«Сохранение памяти о героях - наш долг. Прошедший на Малой родине нашего земляка спортивный турнир - дань бесконечного признания героизма Анания Владимировича Дыпкеева, проявившего мужество, стойкость, смелость и отвагу при выполнении поставленной боевой задачи. Он навсегда останется в памяти своих родных, друзей и земляков светлым, добрым и отзывчивым человеком. Он всегда будет примером мужества, патриотизма для подрастающего поколенияВ», - подчеркнул Сергей Гомбоев.
Главными организаторами турнира в память об Анании Дыпкееве стали его родные. Помимо Сергея Гомбоева поддержку оказал местный культурно-досуговый центр, школа, администрация муниципалитета, а также односельчане и друзья героя. На игры приехали спортсмены из Нукутского и Аларского районов.
В«Турнир проходил в дружеской обстановке, но при этом на поле царил соревновательный дух. Каждая команда достойно сражалась за победуВ», - поделился парламентарий.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и
Смешанный турнир по волейболу прошёл в Нукутском районе при содействии Сергея Гомбоева
Пять команд из разных муниципалитетов Иркутской области состязались в волейболе в спортивном комплексе В«ПобедаВ» в селе Нукуты. Участниками турнира В«Мы едины!В» стали сотрудники местных администраций, обучающиеся средних общеобразовательных учреждений, а также молодые активисты и общественники. В число организаторов турнира вошел председатель комитета по законодательству о природопользовании,
15 октября 2022 года в п. Мегет Ангарского района прошел традиционный турнир по мини-футболу, памяти Васильева Н.А.
15 октября 2022 года в п. Мегет Ангарского района прошел традиционный турнир по мини-футболу, памяти Васильева Н.А. 1 место - команда Юго-Восточного 2 место - команда из д. Зуй 3 место - команда п. Мегет
Турнир по мини-футболу памяти Иосифа Коппа проходит на поле спортшколы «Ангара»
Участников 20, юбилейного, турнира по мини-футболу памяти Иосифа Коппа поприветствовали начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Ирина Неверова и депутат Думы округа Денис Ягодзинский. На соревнования заявилась 21 дворовая команда. Это ребята из Ангарска, Мегета, Савватеевки, Одинска, микрорайонов Юго-Восточный и Цементный.
В Ангарске прошёл футбольный турнир памяти бойцов ОМОН
В спорткомплексе Управления МВД прошел 10-й турнир по мини-футболу памяти сотрудников Ангарского ОМОН, погибших при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. В этих традиционных ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.





Добавить комментарий!