Развитие бизнес-климата в Нижнеилимском районе стало главной темой экономического форума в Железногорске-Илимском
20-08-2024, 09:35
Железногорский экономический форум в Нижнеилимском районе объединил на своей площадке представителей власти, бизнеса и общественности. Спикеры из числа экономических экспертов, руководителей предприятий, работающих в Иркутской области, рассказывали, как малый и средний бизнес может включиться в проекты по развитию территории и реализации социально важных инициатив. На форуме выступила депутат Законодательного Собрания Татьяна Молостова. Она рассказала о действующих в регионе государственных программах поддержки бизнеса, а также об опыте взаимодействия с местными и областными властями возглавляемого ею Усть-Кутского ГЗП.Развитие бизнес-климата в Нижнеилимском районе стало главной темой экономического форума в Железногорске-Илимском, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Железногорский экономический форум в Нижнеилимском районе объединил на своей площадке представителей власти, бизнеса и общественности. Спикеры из числа экономических экспертов, руководителей предприятий, работающих в Иркутской области, рассказывали, как малый и средний бизнес может включиться в проекты по развитию территории и реализации социально важных инициатив. На форуме выступила депутат Законодательного Собрания Татьяна Молостова. Она рассказала о действующих в регионе государственных программах поддержки бизнеса, а также об опыте взаимодействия с местными и областными властями возглавляемого ею Усть-Кутского ГЗП.
В«Предпринимательская деятельность - это в первую очередь про смелость взять на себя ответственность, работать в сложных условиях меняющегося рынка и отвечать на запросы современности. Без этого невозможно развитие экономики, которое жизненно необходимо Нижнеилимскому районуВ», - сказала Татьяна Молостова.
Отдельное внимание организаторы форума уделили теме открытия собственного бизнеса в актуальной на рынке сфере. Относительно доступными и результативными для начинающих предпринимателей в Нижнеилимском районе точками приложения усилий специалисты назвали туризм, сельское хозяйство, организацию сборов и последующей продажи дикорастущих таёжных культур, которые пользуются большим спросом за рубежом.
« Нижнеилимском районе есть множество вариантов для развития частных предприятий. Нужна лишь вера, инициатива и первый шаг. И особенно важно, что местные власти как на уровне района, так и на уровне Железногорска-Илимского поддерживают данные идеиВ», - дополнила депутат ЗС Татьяна Молостова.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Татьяна Молостова: объединение Усть-Кута и района приведёт к росту доходов бюджета и улучшит условия для вхождения в федеральные программы
Перспективу объединения Усть-Кута и Усть-Кутского района в один муниципальный округ обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова с главами администраций поселений, местными жителями и работниками предприятий.
Татьяна Молостова: модернизацию аэродромного комплекса Усть-Кута планируется включить в федеральный проект
Усть-Кут не останется без аэропорта, заверила по итогам совещания на тему развития Усть-Кутского района депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. Она сообщила, что в рамках межведомственного взаимодействия с федеральными структурами планируется включить аэродромный комплекс в федеральный проект В«Развитие региональных аэропортовВ» национального проекта В«Транспортная
Татьяна Молостова провела приёмы граждан в населенных пунктах Нижнеилимского и Усть-Кутского районов
Населённые пункты Нижнеилимского и Усть-Кутского районов посетила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. В ходе поездки по своему избирательному округу парламентарий провела приёмы граждан в удалённых посёлках и совещания с коллегами из местных дум.
Депутат ЗС Татьяна Молостова провела приёмы граждан в Усть-Куте и Железногорске-Илимском
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова провела приёмы граждан в Усть-Куте и Железногорске-Илимском. Вопросы от жителей Усть-Кутского района касались ремонта дорог, создания новых объектов благоустройства и отдыха, а также трудоустройства.
Будущее профобразования в Усть-Куте обсудили представители бизнеса и студенты при содействии депутата ЗС Татьяны Молостовой
Развитие профессионального образования и карьерные перспективы обсудили представители бизнеса со студентами и преподавателями Усть-Кутского промышленного техникума. Встречу организовала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Глава МЧС России проконтролировал ход строительства тренировочного комплекса для пожарных и спасателей в Казани
Рабочую поездку в Татарстан глава МЧС России Александр Куренков начал с осмотра строительства нового учебно-тренировочного полигона для пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Александр Куренков передал новую технику пензенским спасателям и наградил личный состав
Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку в Пензенскую область с посещения 1 пожарно-спасательной части имени Николая Баичкина. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения
Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Молодежь Ангарского округа приглашают поучаствовать в обучающей программе «Проводники смыслов. Новый маршрут»
Программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Она направлена на вовлечение школьников 8-11 классов, студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования в молодежную политику государства. У молодого поколения появится
В Иркутской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в убийстве двух человек
В рамках расследования уголовного дела следователями допрошено более 60 свидетелей, проведено 15 различных экспертиз. Кроме того, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а
В Иркутской области создали региональный Клуб директоров школ
В Иркутской области в рамках V Байкальской методической школы состоялось открытие регионального Клуба директоров школ – официального представительства федеральной президентской платформы, созданной по поручению главы государства Владимира Путина.


Добавить комментарий!