Александр Ведерников принял участие в Божественной литургии к 227-летию святителя Иннокентия
9-09-2024, 11:10
Мероприятия, посвященные 227-летию святителя Иннокентия (Вениаминова), прошли в селе Анга Качугского района. Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Ситкинский и Аляскинский Алексий, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершили Божественную литургию. На богослужении присутствовал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.Александр Ведерников принял участие в Божественной литургии к 227-летию святителя Иннокентия, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Мероприятия, посвященные 227-летию святителя Иннокентия (Вениаминова), прошли в селе Анга Качугского района. Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Ситкинский и Аляскинский Алексий, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершили Божественную литургию. На богослужении присутствовал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
В приветственном слове митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан рассказал, что прибытие мощей на родину святителя Иннокентия в день его рождения глубоко символично: оно открывает 5-летний крестный ход по территории нашей страны, где миссионерская проповедь сегодня требуется уже не только язычникам, но и современным христианам, которые являются таковыми лишь по названию, но не по духу.
Спикер Заксобрания отметил особую историческую роль пути святителя Иннокентия. В«От всего сердца святитель Иннокентий нес знания и веру во Христа. Его путь - это пример богоугодного дела, основанного на любви и дружбе народов во всем миреВ», - обратился к прихожанам Александр Ведерников.
В праздничных мероприятиях к дню рождения святителя Иннокентия приняли участие гости из Русской Америки - священнослужители и паломники.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Дни русской духовности и культуры В«Сияние РоссииВ» проходят в Иркутской области в 30-й раз
п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в праздничных мероприятиях в рамках Дней русской духовности и культуры В«Сияние РоссииВ», которые проходят с сегодняшнего дня в Иркутске. Начались мероприятия с крестного хода с иконой Казанской Божией Матери, общегородской Божественной литургии и Всероссийского молебна о Победе. Их участниками также
Массовым молебном и крестным ходом открылся фестиваль В«Сияние РоссииВ» в Иркутске
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в божественной литургии и крестном ходе, посвященным открытию всероссийского фестиваля Дней русской духовности и культуры В«Сияние РоссииВ». На торжественных мероприятиях, которые прошли сегодня на площади графа Сперанского в Иркутске также присутствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев,
В Анге начались мероприятия, посвященные 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия
В селе Анга Качугского района начались мероприятия, посвященные 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова). Накануне председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил с Митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом праздничные мероприятия.
В Ангарск прибыли участники крестного хода, посвященного 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия, митрополита Московского
Святитель Иннокентий, митрополит Московский – уроженец села Анга Качугского района Иркутской области. В этом году 8 сентября его 225-летие. Юбилейные торжества в честь знаменитого земляка начались на его родине в селе Анга 18-19 июня праздничными богослужениями в храме святителя Иннокентия Московского.
Мероприятия в рамках празднования 224-летия со дня рождения свт. Иннокентия (Вениаминова) прошли в Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова)
По традиции 8 сентября Иркутский областной краеведческий музей отмечает день рождения святителя Иннокентия (Вениаминова). В этом году к празднованию присоединилась делегация из США (штат Калифорния) во главе с...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске к 3 годам лишения свободы осужден мужчина за хулиганство, совершенное на городской набережной
Собранные следственным отделом по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство,
В Иркутске вынесен приговор мужчине за реабилитацию нацизма
Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя города Братска.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ
В Тайшете возбуждено уголовное дело по факту незаконного разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну
По версии следствия, подозреваемый, в силу занимаемой должности имея доступ к служебной информации, переслал знакомому, являющемуся финансовым директором иной коммерческой организации, приказ директора гидрогенерирующей компании о реализации антикризисных мероприятий, чем незаконно разгласил
Иркутская область участвует в отборе на включение в программу капремонтов объектов образования
Иркутская область направила заявку на участие в дополнительном отборе, объявленном Министерством просвещения РФ для включения на 2028, 2029 годы в программу капитальных ремонтов школ и учреждений СПО по нацпроекту «Молодежь и дети», а также объектов дошкольного образования по нацпроекту «Семья».
В Иркутской области запущен онлайн-портал о мерах поддержки участников и ветеранов СВО и членов их семей «СВОйНАВИГАТОР38»
В Иркутской области начал работу единый онлайн-портал «СВОйНАВИГАТОР38», который объединяет всю актуальную информацию о мерах социальной поддержки и услугах для участников и ветеранов специальной военной операции, а также их семей. Об этом стало известно на совещании с членами Правительства
Ко Дню Воздушно-десантных войск в Ангарске подготовлен ряд мероприятий
Традиционно День Воздушно-десантных войск начнется с Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе. Начало в 8.00. Далее ангарские ветераны крылатой гвардии в 10.00 возложат цветы к мемориальной плите в парке Победы в память о погибших при выполнении воинского долга в Республике




Добавить комментарий!