Александр Ведерников поздравил депутатов восьмого созыва Думы Иркутска с началом работы
19-09-2024, 13:25
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил депутатов восьмого созыва Думы Иркутска с началом работы. На первом заседании иркутской городской Думы, которое состоялось сегодня, также присутствовали губернатор региона Игорь Кобзев, председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, депутаты областного парламента, представители городской прокуратуры, Контрольно-счетной и Общественной палат.Александр Ведерников поздравил депутатов восьмого созыва Думы Иркутска с началом работы, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил депутатов восьмого созыва Думы Иркутска с началом работы. На первом заседании иркутской городской Думы, которое состоялось сегодня, также присутствовали губернатор региона Игорь Кобзев, председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, депутаты областного парламента, представители городской прокуратуры, Контрольно-счетной и Общественной палат.
Александр Ведерников от имени депутатов регионального парламента пожелал депутатам Думы Иркутска плодотворной работы на благо города и региона. В«Восьмой созыв Думы, а цифра восемь – символ бесконечности. Но две трети депутатов, избранные в Думу Иркутска не в первый раз, точно знают, как быстро пролетают пять лет и как много проблем надо успеть решить. В этом году и областной парламент, и Дума Иркутска праздновала 30-летие парламентаризма. Наши дискуссии с каждым годом, с каждым созывом остаются жаркими, но становятся все более профессиональными и конструктивными. Поэтому всегда рассчитывайте на помощь областного парламента в своей работеВ», – сказал председатель Заксобрания.
Как сообщила председатель Иркутской городской № 3 территориальной избирательной комиссии Марина Безвербная, выборы депутатов в Думу Иркутска 8 сентября признаны состоявшимися, а их результаты действительными. Избраны депутаты по всем 35 избирательным округам. На первом заседании Думы мэр Иркутска Руслан Болотов вручил парламентариям удостоверения и значки депутатов восьмого созыва.
Председателем Думы Иркутска восьмого созыва избран Евгений Стекачев. Депутаты поддержали его кандидатуру, выдвинутую по инициативе президиума политсовета регионального отделения Всероссийской политической партией В«Единая РоссияВ». Его заместителями стали депутаты Юрий Коренев, Алексей Савельев и Александр Друзенко. Помимо этого, на первом заседании Думы Иркутска были избраны председатели постоянных комиссий и их заместители.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Начала работу первая сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва
Начала работу первая сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. Участие в заседании принимают все 45 депутатов. В зале присутствуют губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители федеральных ведомств и регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, областной прокуратуры, региональной избирательной комиссии, общественных организаций региона.
Александр Ведерников проголосовал на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников проголосовал на выборах депутатов IV созыва регионального парламента.
Председателем Думы Ангарского округа второго созыва избран Александр Городской
На первом заседании Думы Ангарского городского округа, которое состоялось сегодня, 17 сентября, присутствовали все 25 избранных депутатов. В повестке – выборы председателя и его заместителя, формирование постоянных депутатских комиссий.
Председателем Думы АМО избран единоросс Александр Городской
На первом заседании Думы АМО созыва 2014-2019 года присутствовали все 15 избранных депутатов. В повестке дня - выборы председателя и его заместителя, формирование постоянных депутатских
Трудоустройство молодежи, развитие массового спорта и решение жилищных проблем обсудили на встрече депутаты Думы Иркутска со своими коллегами из Молодежного парламента
Спикер Думы Александр Ханхалаев и депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев встретились с молодыми парламентариями. «Создание такого парламента - это возможность для молодых людей расти, развиваться, участвовать в политической и общественной жизни города», - отметил спикер Думы Иркутска Александр Ханхалаев. Сейчас депутаты Молодежного парламента принимают участие в депутатских
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске местная жительница подозревается в вовлечении несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его
Ливневые дожди, грозы, град ожидаются в ряде районов Иркутской области 21 августа
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 21 августа днём по области местами ожидаются ливневые дожди, грозы, град, при грозах северо-западный ветер 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Оборудование для Школы креативных индустрий доставили в Ангарск
Уникальная образовательная площадка откроется 1 сентября в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного. Поступление оборудования для творческой лаборатории позволит дать ребятам полноценную базу знаний и подготовить их к профессиям будущего.
Представители Иркутской области примут участие в финале чемпионата «Профессионалы» в Калуге
Иркутскую область в финале чемпионата по профмастерству «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание железнодорожного пути» представит студент Сибирского колледжа транспорта и строительства (Иркутский государственный университет путей сообщения) Александр Чубарев.
В Баяндаевском районе в рамках нацпроекта «Семья» открылся центр активного долголетия
Развитие сети таких пространств – ключевое направление программы «Активное долголетие», реализуемой в рамках нацпроекта «Семья». Открытие центров активного долголетия в Приангарье началось в 2025 году с поручения Губернатора Игоря Кобзева по созданию условий, в которых пожилые люди могут
В Иркутской области более 10 тысяч подростков стали участниками проекта летней занятости «Выходи играть во двор!»
В 16 муниципалитетах Приангарья завершился летний проект «Выходи играть во двор!». Его участниками стали свыше 10 тыс. подростков. Для ребят работали 36 дворовых инструкторов, которые прошли специальную подготовку.




Добавить комментарий!