Наталья Дикусарова приняла участие в четвертом Евразийском женском форуме

24-09-2024, 10:00
Наталья Дикусарова приняла участие в четвертом Евразийском женском форумеЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, глава комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова приняла участие в работе Евразийского женского форума, который прошел в Санкт-Петербурге. Его организаторами выступают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, оператор – Фонд Росконгресс.


Наталья Дикусарова приняла участие в четвертом Евразийском женском форуме, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, глава комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова приняла участие в работе Евразийского женского форума, который прошел в Санкт-Петербурге. Его организаторами выступают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, оператор – Фонд Росконгресс.
Форум собрал более двух тысяч участниц, в том числе представительниц 126 стран мира. В«Наш форум уже перешагнул границы Евразии, – сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. – Сегодня в обсуждениях на площадках форума участвуют представительницы 21 международной организации, и нас всех объединяет главная его тема – В«Женщины за укрепление доверия и глобальное сотрудничествоВ».
В рамках деловой программы форума участники обсудили роль женщин в вопросах международного сотрудничества, развитии новых технологий, укреплении экономики, экологии и других сферах жизни.
Наталья Дикусарова приняла участие в тематических сессиях по международному опыту наставничества, женской дипломатии, роли женщин в развитии туризма и других. В«Евразийский женский форум сегодня – самая авторитетная площадка для диалога женщин. В частности, было интересно посмотреть, как относятся представители наших государств-партнеров к развитию туризма не только как к отрасли экономики, но и к возможности представить достояние страны. Обсудили развитие сельских территорий, социального проектирования, – рассказала вице-спикер. – Как координатор В«Женского движенияВ» в Иркутской области я представила наш регион на площадке, где обсуждался опыт наставничества. Приангарье стало пилотным субъектом по реализации программы наставничества В«Женского движенияВ», и очень важно было поделиться опытом с коллегами не только из регионов России, но и зарубежных странВ».
По итогам работы площадок форума будет сформирован итоговый документ с предложениями участников. Его направят в ООН, главам государств и правительств, парламентариям, руководителям крупнейших международных организаций и общественных объединений, участникам предстоящего в Казани саммита БРИКС.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Форум предпринимателей прошел в Тайшете при поддержке депутатов ЗС

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер, председатель комитета по собственности и экономической политике регионального парламента Наталья Дикусарова приветствовали участников Форума В«Бизнес на перспективных территориях. От идеи до реализацииВ», который прошел в Тайшете. В мероприятии приняли участие также глава города Александр Кузин и

Представительницы Иркутской области приняли участие во Всероссийском женском форуме в рамках международной выставки В«РоссияВ»

Всероссийский женский форум прошел в Москве в рамках выставки В«РоссияВ» на ВДНХ. Представительницы 89-ти субъектов РФ подготовили специальные акции и выступления о роли и вкладе женщин в развитие своих регионов. От Иркутской области приехали 30 участниц.

Наталья Дикусарова приняла участие в открытии Года семьи в Иркутске вместе с активистками женских организаций

Более 150-ти делегатов со всего Прибайкалья и из подшефного города Кировск Луганской народной республики очно и онлайн приняли участие в открытии Года семьи в Иркутске. Форум В«Семья во благоВ» собрал членов женских общественных объединений и организаций, а также представительниц бизнеса и органов власти. Одним из участников встречи стала заместитель председателя Законодательного Собрания

Форум В«Крепкая семья – богатство СибириВ» прошел в Иркутске

Первый форум в рамках федерального проекта В«Крепкая семьяВ» прошел в Иркутске. Модератором форума выступил глава комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков. В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы РФ, координатор проекта В«Крепкая семьяВ» Татьяна Буцкая, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в

Депутаты Законодательного Собрания поприветствовали участниц форума В«Женщины ПриангарьяВ» в Братске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты Николай Труфанов, Ирина Синцова и Наталья Дикусарова приняли участие в VI форуме В«Женщины ПриангарьяВ», который прошел в Братске 3 марта. Темой форума в этом году стала В«Женщина и ее глобальная миссия в новой реальностиВ». Всего участие в мероприятии приняли более 180 делегатов из разных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.