Наталья Дикусарова приняла участие в четвертом Евразийском женском форуме

24-09-2024, 10:00
Наталья Дикусарова приняла участие в четвертом Евразийском женском форумеЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, глава комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова приняла участие в работе Евразийского женского форума, который прошел в Санкт-Петербурге. Его организаторами выступают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, оператор – Фонд Росконгресс.


Наталья Дикусарова приняла участие в четвертом Евразийском женском форуме, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, глава комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова приняла участие в работе Евразийского женского форума, который прошел в Санкт-Петербурге. Его организаторами выступают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, оператор – Фонд Росконгресс.
Форум собрал более двух тысяч участниц, в том числе представительниц 126 стран мира. В«Наш форум уже перешагнул границы Евразии, – сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. – Сегодня в обсуждениях на площадках форума участвуют представительницы 21 международной организации, и нас всех объединяет главная его тема – В«Женщины за укрепление доверия и глобальное сотрудничествоВ».
В рамках деловой программы форума участники обсудили роль женщин в вопросах международного сотрудничества, развитии новых технологий, укреплении экономики, экологии и других сферах жизни.
Наталья Дикусарова приняла участие в тематических сессиях по международному опыту наставничества, женской дипломатии, роли женщин в развитии туризма и других. В«Евразийский женский форум сегодня – самая авторитетная площадка для диалога женщин. В частности, было интересно посмотреть, как относятся представители наших государств-партнеров к развитию туризма не только как к отрасли экономики, но и к возможности представить достояние страны. Обсудили развитие сельских территорий, социального проектирования, – рассказала вице-спикер. – Как координатор В«Женского движенияВ» в Иркутской области я представила наш регион на площадке, где обсуждался опыт наставничества. Приангарье стало пилотным субъектом по реализации программы наставничества В«Женского движенияВ», и очень важно было поделиться опытом с коллегами не только из регионов России, но и зарубежных странВ».
По итогам работы площадок форума будет сформирован итоговый документ с предложениями участников. Его направят в ООН, главам государств и правительств, парламентариям, руководителям крупнейших международных организаций и общественных объединений, участникам предстоящего в Казани саммита БРИКС.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Форум предпринимателей прошел в Тайшете при поддержке депутатов ЗС

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер, председатель комитета по собственности и экономической политике регионального парламента Наталья Дикусарова приветствовали участников Форума В«Бизнес на перспективных территориях. От идеи до реализацииВ», который прошел в Тайшете. В мероприятии приняли участие также глава города Александр Кузин и

Представительницы Иркутской области приняли участие во Всероссийском женском форуме в рамках международной выставки В«РоссияВ»

Всероссийский женский форум прошел в Москве в рамках выставки В«РоссияВ» на ВДНХ. Представительницы 89-ти субъектов РФ подготовили специальные акции и выступления о роли и вкладе женщин в развитие своих регионов. От Иркутской области приехали 30 участниц.

Наталья Дикусарова приняла участие в открытии Года семьи в Иркутске вместе с активистками женских организаций

Более 150-ти делегатов со всего Прибайкалья и из подшефного города Кировск Луганской народной республики очно и онлайн приняли участие в открытии Года семьи в Иркутске. Форум В«Семья во благоВ» собрал членов женских общественных объединений и организаций, а также представительниц бизнеса и органов власти. Одним из участников встречи стала заместитель председателя Законодательного Собрания

Форум В«Крепкая семья – богатство СибириВ» прошел в Иркутске

Первый форум в рамках федерального проекта В«Крепкая семьяВ» прошел в Иркутске. Модератором форума выступил глава комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков. В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы РФ, координатор проекта В«Крепкая семьяВ» Татьяна Буцкая, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в

Депутаты Законодательного Собрания поприветствовали участниц форума В«Женщины ПриангарьяВ» в Братске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты Николай Труфанов, Ирина Синцова и Наталья Дикусарова приняли участие в VI форуме В«Женщины ПриангарьяВ», который прошел в Братске 3 марта. Темой форума в этом году стала В«Женщина и ее глобальная миссия в новой реальностиВ». Всего участие в мероприятии приняли более 180 делегатов из разных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в число лидеров Всероссийского конкурса проектов комплексного развития территорий

Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ), проводимого АНО «Центр компетенций «Умный город» при поддержке Минстроя России. Иркутская область вошла в число регионов-лидеров: два проекта удостоены вторых мест в разных номинациях.

Семья Ядровых из Иркутского округа успешно выступила на мероприятии «Спортивная семья – сила России!»

Многодетная семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа успешно выступила на открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».

В Иркутске пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Движение Первых совместно с Федерацией гонок дронов России проведет в Иркутске региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего» 24 октября. Мероприятие состоится на базе спортивного центра XFIT и объединит 100 участников соревнований.

Три представителя из Иркутской области удостоены нагрудного знака «Доброволец России»

Подведены итоги заявочной кампании по конкурсу на присуждение знака «Доброволец России». Экспертный совет рекомендовал Росмолодёжи наградить 202 кандидатов. Всего эксперты рассмотрели 1 822 представления из 85 регионов страны. В список на почетную награду попали три представителя Иркутской области

Ангарский народный театр «Чудак» участвует в творческой лаборатории Театра Наций

Тренинги по мастерству работы актёра с куклой, мастер-классы, репетиции эскизов спектаклей проводятся для коллективов народного театра «Чудак» из Ангарска, Братского театра кукол «Тирлямы» и Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». В течение недели с ангарскими актёрами работают гости из

В Свирске мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за убийство знакомого

Приговором суда фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного морального вреда и расходов на погребение.