Иркутская область расширяет взаимодействие с Хубсугульским аймаком Монголии

31-01-2025, 17:40
Иркутская область расширяет взаимодействие с Хубсугульским аймаком МонголииОсновные направления взаимодействия между двумя регионами обсудили во время рабочей встречи губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул (Монголия) Лааган Тумурбаатар. В ней приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и первый вице-спикер Кузьма Алдаров, начальник Законодательного Собрания аймака Хубсугула Халтар Цэнд-Аюуш, Генеральный консул Монголии в Иркутске Батсух Ичинхорлоо, исполняющий обязанности руководителя территориального органа – представителя МИД России в Иркутске Алексей Котельников, а также руководители министерств и ведомств двух регионов.

Иркутская область расширяет взаимодействие с Хубсугульским аймаком Монголии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Основные направления взаимодействия между двумя регионами обсудили во время рабочей встречи губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул (Монголия) Лааган Тумурбаатар. В ней приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и первый вице-спикер Кузьма Алдаров, начальник Законодательного Собрания аймака Хубсугула Халтар Цэнд-Аюуш, Генеральный консул Монголии в Иркутске Батсух Ичинхорлоо, исполняющий обязанности руководителя территориального органа – представителя МИД России в Иркутске Алексей Котельников, а также руководители министерств и ведомств двух регионов.
Кузьма Алдаров рассказал, что стороны заинтересованы во взаимодействии в вопросах развития туризма, охраны природы и лесовосстановления, культурного и образовательного обмена: В«На встрече уже были намечены планы по нескольким мероприятиям. Ожидаем в Иркутске с гастролями монгольский театр, получили приглашение на празднование Цагаан Сара (монгольского Белого месяца), а также на традиционный монгольский народный фестиваль НаадамВ». Кроме того, монгольскую делегацию заинтересовал опыт Иркутской области в использовании брикетов и пеллетов в качестве твердого топлива. Соответствующий законопроект был принят на сессии Законодательного Собрания Иркутской области 29 января.
Комментируя итоги рабочей встречи, Александр Ведерников подчеркнул, что депутаты ЗС нацелены на развитие межпарламентского сотрудничества с монгольскими коллегами: В«Россию и Монголию связывают давние дружеские отношения. Иркутская область играет особую роль в поддержании и развитии этих добрососедских отношений. У нас есть много тем, которые могут перерасти в перспективные направления взаимодействия, в том числе, это и законотворческая работаВ». В прошлом году депутаты Заксобрания Иркутской области во главе с Александром Ведерниковым посетили Улан-Батор, в ходе визита также обсуждалась возможность установления межпарламентского сотрудничества с коллегами из Хубсугульского аймака.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев и Губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар обсудили направления сотрудничества

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар. Делегация аймака работает в Иркутске в эти дни.

Александр Ведерников отметил плодотворную работу Генконсула Монголии в Иркутске Жигмэда Энхжаргала

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников отметил плодотворную работу Генконсула Монголии в Иркутске Жигмэда Энхжаргала, который завершил свою дипломатическую миссию. В торжественном приеме приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, первый заместитель председателя ЗС Кузьма Алдаров, мэр Иркутска Руслан Болотов, представитель МИД России в

Законодательное Собрание Иркутской области расширяет парламентское сотрудничество с регионами

Вопросы межрегионального парламентского сотрудничества обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

Александр Ведерников встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Монголии Искандером Азизовым

В Законодательном Собрании Иркутской области прошла встреча председателя областного парламента Александра Ведерникова с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Монголии Искандером Азизовым. Стороны обсудили межпарламентское взаимодействие России и Монголии. Во встрече принял участие также вице-спикер ЗакСобрания Иркутской области Кузьма Алдаров и представитель МИД России в Иркутске Людмила

Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области

Основные направления для развития дальнейшего сотрудничества, а также организацию празднования 100-летнего юбилея с начала дипломатических отношений обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с Генеральным консулом Монголии в Иркутске Жигмэдом Энхжаргалом. Во встрече также приняли участие заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Стартовал конкурсный отбор для одаренных детей для участия в культурно-просветительской программе по маршруту «Москва: культура и искусство» - Иркутская область. Официальный портал

Поездка организуется министерством культуры Иркутской области при поддержке Иркутской областной детской школы искусств (ГОБУДО ИОДШИ) в рамках национального проекта «Семья».   В рамках поездки дети приобщаются к...

Вышел августовский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

В него вошли развивающие творческие задания, познавательные материалы по истории и географии родного края, интересные литературные произведения. Читатели откроют для себя рассказ «Лавка секретов» иркутской...

Кадровый центр Иркутской области оказал участнику СВО помощь в профессиональной реализации в гражданской сфере

Денис Сафаров родился в Тулуне. Получив среднее специальное образование по специальности «машинист экскаватора», отправился в зону проведения специальной военной операции.

Перфильевы из Иркутска поборются за звание «Молодой семьи» на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

Семья Сергея и Карины Перфильевых из Иркутска представят Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». В мае они были признаны победителями регионального этапа в номинации «Молодая семья».

В Иркутской области протестировали внедрение искусственного интеллекта в школах

Министерство образования Иркутской области совместно с компанией «Дневник.ру» подвело итоги пилотного проекта по внедрению функций искусственного интеллекта в работу государственной информационной системы «Цифровая образовательная платформа Иркутской области». В тестировании приняли участие шесть

На севере Иркутской области продолжается ликвидация двух лесных пожаров

По состоянию на утро 31 июля новых возгораний не зарегистрировано. Сегодня, 31 июля, наземное патрулирование на территории лесного фонда ведут 58 групп общей численностью 121 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и два легкомоторных самолета.