Парламентарии поддержали спортивные акции на территориях Прибайкалья

24-02-2025, 09:30
Парламентарии поддержали спортивные акции на территориях ПрибайкальяТурнир по волейболу среди ветеранов спорта в Братске приурочили к 75-летнему юбилею заслуженного спортсмена и тренера Владимира Пискунова, серебряного призёра чемпионата мира в австралийском Мельбурне. Турнир помог организовать и поддержал депутат Законодательного Собрания Олег Попов.


Парламентарии поддержали спортивные акции на территориях Прибайкалья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Турнир по волейболу среди ветеранов спорта в Братске приурочили к 75-летнему юбилею заслуженного спортсмена и тренера Владимира Пискунова, серебряного призёра чемпионата мира в австралийском Мельбурне. Турнир помог организовать и поддержал депутат Законодательного Собрания Олег Попов.
« волейболе и на тренерском поприще Владимир Михайлович отработал более пятидесяти лет. За это время воспитал не одно поколение братских спортсменов. Прошедшее мероприятие можно назвать спартакиадой долголетия. Получилась зрелищная, увлекательная, захватывающая игра. Когда ветераны на волейбольной площадке, не веришь паспортным даннымВ», - прокомментировал парламентарий.
Также в Братске прошел семейный турнир по хоккею, который поддержал депутат ЗС Эдуард Дёмин. Игры состоялись на площадке школы № 37 и были посвящены памяти преподавателя физкультуры Александра Шушары, внёсшего заметный вклад в братское спортивное движение.
В Ангарске более 500 профессионалов и любителей вышли на лыжный пробег в пойме Китоя. Вместе с другими спортсменами в В«Лыжне АнгарскаВ» участвовал депутат регионального парламента Михаил Новиков. В«Сотни людей всех возрастов собрались в 189-м квартале, несмотря на мороз, чтобы принять участие в традиционной для города зимней спортивной акции. Было приятно поприветствовать ангарчан и поделиться своим позитивным настроемВ», - рассказал законодатель.
В поддержку открытого чемпионата военнослужащих по мини-футболу Усольского территориального гарнизона выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Валерий Ус. Восемь команд, представляющих разные территории региона, встретились на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Белореченский. Парламентарий вручил благодарность директору учреждения Андрею Мееру за помощь соревнованиям и активное содействие развитию спорта.
Также законодатель посетил первенство Иркутской области по борьбе муайтай. Оно прошло в Усолье-Сибирском с участием 170 спортсменов из шести городов. Помощь в организации состязаний Валерий Ус оказал вместе с коллегой по Законодательному Собранию Степаном Франтенко.
« рамках своей деятельности в качестве областных депутатов мы продолжим расширять работу по привлечению средств из бюджета региона и других сторонних источников для проведения турниров и тренировок. Развитие спорта - одно из приоритетных направлений развития всего государства, которые отметил президент страны Владимир ПутинВ», - подчеркнул Валерий Ус.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутат ЗС Валерий Ус поддержал первенство Иркутской области по панкратиону

Более 350 участников разных возрастов и весовых категорий приняли участие в первенстве Иркутской области по панкратиону, проходившем в Усолье-Сибирском. Уровень организации областных соревнований оценил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Валерий Ус.

Областные парламентарии поддержали спортивные мероприятия в Иркутске, Братске, Ангарске и Нукутском районе

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев поддержал фестиваль В«Марафон северной ходьбыВ» в Нукутском районе. В общей сложности на фестиваль приехали более 200 участников со всей Иркутской области. Приветствуя спортсменов, парламентарий поблагодарил организаторов и любителей скандинавской ходьбы за продвижение идей здорового образа жизни среди населения региона.

Депутат ЗакСобрания Валерий Ус поддержал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу прошли в Иркутске. На ринге Дворца спорта В«ТрудВ» состоялись поединки 430 спортсменов из Прибайкалья, а также из Томской, Новосибирской, Омской областей, из Красноярского края и других регионов. Вместе с болельщиками за боями наблюдал депутат Законодательного Собрания Валерий Ус.

Кузьма Алдаров помог организовать юношеский борцовский турнир в Нукутском районе

В Нукутском районе прошел 17-й турнир по вольной борьбе среди юношей. В восьми весовых категориях состязались более 300 спортсменов из разных территорий Иркутской области и Республики Бурятия. В число главных организаторов спортивной акции вошёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Евгений Сарсенбаев помог организовать турнир по быстрым шахматам в Ангарске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев помог организовать турнир по быстрым шахматам в Ангарске. Соревнования были посвящены Международному дню шахмат.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.