Программы повышения безопасности дорожного движения в территориях предложили разработать в Иркутской области

24-02-2025, 18:05
Программы повышения безопасности дорожного движения в территориях предложили разработать в Иркутской областиПрограммы мероприятий по повышению безопасности дорожного движения могут разработать для каждого муниципалитета в Иркутской области. С таким предложением выступил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников по итогам рассмотрения обращения на приеме граждан.


Программы повышения безопасности дорожного движения в территориях предложили разработать в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Программы мероприятий по повышению безопасности дорожного движения могут разработать для каждого муниципалитета в Иркутской области. С таким предложением выступил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников по итогам рассмотрения обращения на приеме граждан.
К спикеру парламента обратился житель Зимы. Он рассказал, что на одной из дорог вблизи территории городской больницы нет пешеходного перехода и дорожных знаков. При этом по улице проезжает много автомобилей в Зиминский район и обратно. Он попросил обеспечить безопасный переход для жителей города. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова, дорожные работы в муниципалитетах проводятся в рамках В«транспортного каркасаВ». Такой подход позволяет приводить в нормативное состояние максимальное количество дорог в каждой территории, при этих работах предусматривается и обеспечение безопасности движения.
Александр Ведерников отметил, что в ходе рабочих поездок депутаты регулярно посещают проблемные участки дорог. В«Безопасность дорожного движения – это очень важная тема для всех наших территорий, не только для города Зимы. После одной из рабочих поездок мы предложили вместе с правительством предусмотреть необходимые работы и на тех участках дорог, которые не входят в В«транспортный каркасВ», и этот вопрос решенВ», - прокомментировал председатель ЗС. Он поручил комитету ЗС по строительству и дорожному хозяйству вместе с муниципальными образованиями проработать вопрос о создании программ мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в территориях.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты ЗС проверили состояние проездов по школьным маршрутам в Черемховском районе

Состояние дорог по школьным маршрутам в Черемховском районе проверили в рамках муниципальной недели спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. В рабочей поездке депутатов также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, мэр

95 садоводческих маршрутов будут действовать в этом году в Иркутской области

В Иркутской области необходимо разработать комплексную программу модернизации общественного транспорта. С таким предложением выступил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников при обсуждении вопроса организации пассажирских перевозок по межмуниципальным и садоводческим маршрутам, которое состоялось во время депутатского часа на 11-й сессии регионального

Депутаты регионального парламента посетят проблемные объекты в сфере строительства

Комитет по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания рассмотрел доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Иркутской области по итогам 2022 годаВ» на заседании, которое прошло под председательством Виктора Побойкина.

Александр Ведерников: предложение разработать программу В«Школьный музейВ» направлено в правительство Иркутской области

Предложение разработать региональную программу по поддержке школьных музеев направлено в правительство Иркутской области. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на 70-й сессии.

Александр Ведерников предложил разработать законодательную основу для инициативного бюджетирования в Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости разработки областного законодательства об инициативном бюджетировании. С таким предложением спикер выступил на 39-й сессии областного парламента.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей