Депутаты ЗС стали участниками молодёжных просветительских акций

21-04-2025, 09:50
Депутаты ЗС стали участниками молодёжных просветительских акцийИзбирательное право стало темой деловой игры В«Мой первый голосВ», которую провели для молодёжи Ангарска в одной из городских библиотек. Организатором выступила территориальная избирательная комиссия. В качестве игрока одной из шести команд участвовала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова, оказавшая поддержку просветительской акции.


Депутаты ЗС стали участниками молодёжных просветительских акций, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Избирательное право стало темой деловой игры В«Мой первый голосВ», которую провели для молодёжи Ангарска в одной из городских библиотек. Организатором выступила территориальная избирательная комиссия. В качестве игрока одной из шести команд участвовала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова, оказавшая поддержку просветительской акции. Помимо знакомства с действующим в России законодательством, дающим право избирать и быть избранным, студенты и старшеклассники разрабатывали предвыборные программы, проводили предвыборные кампании и анализировали итоги голосования.В«Эта игра - не просто развлечение, а мощный инструмент формирования гражданской ответственности. Не сомневаюсь, что она помогла повысить правовую грамотность, развить навыки анализа и принятия решений, стимулировать критическое мышление и укрепить коммуникативные способностиВ», - поделилась Антонина Кокошникова.
Ещё одна деловая игра прошла для студентов целлюлозно-бумажного колледжа в Братске. Её темой стали общественные движения в России 19-го века. Она включала дискуссию и выступления самих студентов перед публикой с защитой разработанных собственных политических программ от имени вымышленных консерваторов, либералов и радикалов. Работы учащихся колледжа оценил региональный парламентарий Эдуард Дёмин, поддержавший игру.
В«На мой взгляд, такие уроки позволяют на примерах истории нашей страны поговорить о сегодняшней политической системе и об участии в ней молодых людей. Ещё один плюс для ребят в том, что они научатся более уверенно держаться во время публичных выступлений и защищать свою точку зрения перед другимиВ», - отметил депутат ЗС Эдуард Дёмин.
Региональный парламентарий Денис Ягодзинский провёл встречу со студентами колледжа ИГУ в Братске в формате открытого диалога. На ней депутат поговорил с юными жителями региона о своём жизненном пути, этапах карьеры в выборных органах. Самый большой интерес и множество вопросов вызвал рассказ об опыте участия в специальной военной операции. Денис Ягодзинский поделился реальными историями мужества и отваги, которые проявили солдаты на передовой, исполняя боевые задачи.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обращения по вопросам благоустройства взял в работу депутат ЗС Эдуард Дёмин по итогам приема в Братске

Четыре новых обращения взял в работу депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин по итогам приёма граждан в жилом районе Бикей города Братска.

Уроки мужества и гражданской ответственности провёл в школах Ангарска депутат ЗС Денис Ягодзинский

Уроки мужества и гражданской ответственности провёл в школах Ангарска депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский. Старшеклассникам школы № 10 парламентарий рассказал об избирательном праве.

Антонина Кокошникова выступила в поддержку турнира по национальной бурятской борьбе в селе Одинск

Второй региональный турнир по национальной бурятской борьбе прошёл в селе Одинск под Ангарском. На него приехали семь детских и юношеских команд из разных территорий Прибайкалья. Помимо хозяев соревнований это были спортсмены из Иркутска, Черемховского, Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов. От имени региональных властей участников турнира приветствовала депутат Законодательного Собрания

Встречи с учениками и студентами образовательных организаций Ангарска провели областные парламентарии

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский встретился со старшеклассниками 14-й школы в Ангарске. Беседа с законодателем прошла в формате В«вопрос - ответВ». Он рассказал ученикам о работе в региональном парламенте, об основах государственного строя и избирательного права России, а также о проводимой специальной военной операции. Ещё одну встречу областной депутат

Депутат ЗС Антонина Кокошникова подарила книги двум школьным библиотекам Ангарска

п»їВ честь Международного дня школьных библиотек, отмечаемого с 1999 года под эгидой ЮНЕСКО, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова посетила библиотеки ангарских школ № 6 и № 38. Региональный парламентарий вручила их сотрудникам издания о жизни и творчестве великих художников и естественнонаучную энциклопедию о планете Земля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.