На Братском водохранилище установили искусственные нерестилища
16-06-2025, 11:55
Представители крупного бизнеса и общественники провели экологическую акцию, направленную на сохранение и приумножение популяции рыб в акватории Братского водохранилища. Участие в акции вместе с активистами принял депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин.На Братском водохранилище установили искусственные нерестилища, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Представители крупного бизнеса и общественники провели экологическую акцию, направленную на сохранение и приумножение популяции рыб в акватории Братского водохранилища. Участие в акции вместе с активистами принял депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин. Он устанавливал новые искусственные нерестилища в заливе Дунайский.
Акция проходит второй год подряд. После предыдущего размещения нерестилищ рыбы в водоёме стало больше. Принято решение расширить географию акции на Иркутское и Красноярское водохранилища.
« прошлом году эксперимент в заливе Прибойный показал отличные результаты, поэтому в нынешнем году мы расширяем площадь с 400 до 1 200 квадратных метров. Для нас это не просто экологический проект, а часть большой программы по сохранению природыВ», - прокомментировал депутат ЗС Евгений Зенкин.
Установленные нерестилища представляют собой пучки хвойных веток. Их погрузили на глубину 1 - 3 метра, создав таким образом идеальные условия для нереста щуки, окуня, леща и других рыб. В ходе подготовки и проведения акции были учтены и экологические требования по сохранению лесов и предотвращению загрязнения воды.
В«Мы используем ветки от плановых санитарных рубок, а после нерестового периода все конструкции извлекаем из воды. Мы заботится о природе Сибири. Это наша ответственность перед будущими поколениямиВ», - поделился парламентарий.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Благоустройство Парка Металлургов в Братске обсудили депутат ЗС Евгений Зенкин и мэр города Александр Дубровин
Первые предложения об установке детских площадок, спортивных тренажёров и иного оборудования в братском Парке Металлургов поступили в адрес депутата Законодательного Собрания Иркутской области Евгения Зенкина. Вместе с мэром города Александром Дубровиным парламентарий провёл рабочую встречу на территории парка.
Депутат ЗС Евгений Зенкин: в вопросах поддержки и развития ЖКХ и городской инфраструктуры Братска требуются системные действия
Возможности дополнительного финансирования предприятий ЖКХ в Братске обсудил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин с мэром города Александром Дубровиным. Стороны сошлись во мнении, что отрасли необходима поддержка.
Вахту Памяти у Мемориала Славы в Братске несли депутаты Законодательного Собрания
Акция В«Вахта ПамятиВ» проходит каждую весну у Мемориала Славы в честь Дня Победы в Братске. Пост № 1 несут видные общественные деятели, представители трудовых коллективов и образовательных учреждений. В нынешнем году к акции присоединились депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин, Эдуард Дёмин и Олег Попов.
День рождения депутата Евгения Зенкина
8 ноября свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин.
Евгений Бакуров: Жители Братска и района внесли большой вклад в Всероссийскую акцию В«Сохраним лесВ»
п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров принял участие во Всероссийской акции В«Сохраним лесВ» на границе территории города Братска и Братского района. Вместе со студентами, добровольцами и трудовыми коллективами в акции также участвовали заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов, заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов, представитель
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.


Добавить комментарий!