Депутаты ЗС работают над вопросами сооружения спортивных объектов для школ Иркутской области

17-06-2025, 12:20
Депутаты ЗС работают над вопросами сооружения спортивных объектов для школ Иркутской областиСтроительство спортивных модулей в двух школах в Правобережном округе Иркутска вызывает сложности уже несколько лет из-за изменившихся нормативов. Встречу со специалистами городского Управления капитального строительства инициировал депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин, работающий над решением вопроса.


Депутаты ЗС работают над вопросами сооружения спортивных объектов для школ Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Строительство спортивных модулей в двух школах в Правобережном округе Иркутска вызывает сложности уже несколько лет из-за изменившихся нормативов. Встречу со специалистами городского Управления капитального строительства инициировал депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин, работающий над решением вопроса.
Школы № 8 и № 9 остались без спортзалов после капитальной реконструкций зданий. В обоих учреждениях планировалось возвести отдельно стоящие модули для занятий физкультурой и тренировок. Однако в школе № 8 часть предложенного под сооружение участка попала в охранную зону регионального объекта культурного наследия В«Казанская церковьВ».
В«Чтобы начать строительство, нужно было внести изменения в градостроительные документы. Эта часть работы была проделана, ограничения сняты. Однако пока их снимали, сменился градостроительный план, изменились многие требования и нормативы. В частности, теперь для строительства спортивного модуля площадь земельного участка считается меньше необходимой для эксплуатации учебного заведения. В школе № 9 ситуация аналогичная. Земельный участок по новым нормативам малВ», - объяснил областной парламентарий.
На встрече Алексей Распутин договорился о дальнейших шагах по решению вопроса. Также он запросил дополнительные документы и экспертизы, чтобы найти пути выхода из правовой коллизии.
В Братске вопросы благоустройства спортивных объектов на территории школ разрешились положительно. Депутаты ЗС Эдуард Дёмин и Евгений Зенкин приняли участие в презентации проектов, которую провели специалисты городской администрации. Часть работ по обустройству спортивных и игровых сооружений будет выполнена при содействии крупного бизнеса. Средства на их финансирование промышленники перечислят в муниципальный бюджет уже в нынешнем году.
В«Оба проекта будут реализовываться в течение нескольких лет поэтапно. По их результатам в Правобережном районе Братска появятся две благоустроенные территории. Первая - стадион между школой № 39 и лицеем № 3. У местных жителей и учащихся учебных заведений появится возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Вторая территория - парк, примыкающий к 43-й школе в Осиновке. Здесь появятся прогулочные и игровые зоныВ», - сообщил Эдуард Дёмин.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы строительства спортивных модулей в трёх учебных заведениях в центре Иркутска находятся на контроле депутата ЗС Алексея Распутина

Вопросы строительства спортивных модулей в трёх учебных заведениях в центре Иркутска находятся на контроле депутата ЗС Алексея Распутина. Речь идет о школах №№ 1, 8 и 9.

Алексей Распутин провел выездное совещание по проекту В«Сарафанов городокВ» в Правобережном округе Иркутска

Проектирование В«Сарафанова городкаВ» возле Князе-Владимирского храма станет следующим этапом благоустройства Каштаковской рощи в Правобережном округе Иркутска. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин провел выездную рабочую встречу на месте будущего общественного пространства. В совещании участвовали настоятель храма отце Алексей, депутаты городской Думы,

Соляная комната и тир появятся к началу нового учебного года в братской школе № 45

Шесть учебных классов отремонтировали и полностью оборудовали в рамках государственно-частного партнёрства в школе № 45 города Братска при содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин. Также есть договоренность с представителями бизнеса о ремонте школьного актового зала. Парламентарий, который участвовал в решении вопроса, сообщил, что работы в актовом зале

Подрядчик приступил к внутренним работам на строительстве поликлиники в Правобережном округе Иркутска

Строительство нового здания поликлиники № 15 для взрослых и детей продолжается в Правобережном округе Иркутска. Современный медицинский комплекс появится на месте приспособленного здания середины прошлого века. Депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин в рамках депутатского контроля в очередной раз посетил объект, чтобы ознакомиться с ходом работ.

Алексей Распутин: строительство теплового луча в предместье Рабочем ускорит развитие Правобережного округа Иркутска

Строительство нового теплового луча началось в предместье Рабочем в Иркутске. Как отметил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин, реализация проекта будет способствовать ускоренному развитию Правобережного округа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,