Дополнительные авиарейсы будут организованы в Тофаларию

10-07-2025, 14:30
Дополнительные авиарейсы будут организованы в ТофалариюС просьбой организовать дополнительные рейсы обратились жители Тофаларии к депутатам Законодательного Собрания во время их рабочей поездки в Нижнеудинский район. На встрече присутствовали председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, его заместитель Наталья Дикусарова, депутаты от территории Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.


Дополнительные авиарейсы будут организованы в Тофаларию, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
С просьбой организовать дополнительные рейсы обратились жители Тофаларии к депутатам Законодательного Собрания во время их рабочей поездки в Нижнеудинский район. На встрече присутствовали председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, его заместитель Наталья Дикусарова, депутаты от территории Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.
Как пояснил мэр района, в 2025 году на перевозку пассажиров и грузов авиационным транспортом в населенные пункты Тофаларии предусмотрено 103,9 млн рублей, этой суммы хватит, чтобы обеспечить примерно 115 авиарейсов, что меньше, чем в прошлом году.
В«Мы понимаем, что у вас особая территория и вопрос пассажирских и грузовых перевозок очень важен, поэтому будем заниматься этой темой. Уверен, что губернатор поддержит эту темуВ», – отметил спикер ЗС, обращаясь к жителям Тофаларии.
После встречи Александр Ведерников обсудил этот вопрос с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, который поручил региональному правительству увеличить количество рейсов.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты ЗС взяли на контроль ряд вопросов по итогам встреч с жителями Нижнеудинского района

Депутаты Законодательного Собрания обсудили вопросы развития Нижнеудинска и Нижнеудинского района с представителями местной власти и жителями в рамках рабочей поездки в территорию. В частности, проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассмотрели на совещании, которое прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова и мэра Нижнеудинского района

Депутаты Заксобрания посетили новый дом для медиков и другие объекты в Нижнеудинске

Механизм обеспечения жильём медицинских работников, реализованный в Нижнеудинске, необходимо распространить на другие территории. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Нижнеудинский район. Вместе с председателем в территории работают вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова, депутаты Тимур Сагдеев и Елена

Александр Ведерников и Наталья Дикусарова находятся в рабочей поездке в Братске и Братском районе

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова находятся в рабочей поездке в Братске и Братском районе. Совместно с мэром Братского района Александром Дубровиным они посетили стихийные свалки в СНТ.

Тимур Сагдеев: Субсидирование перелётов жителей Тофаларии необходимо увеличить

Субсидирование перелётов жителей Тофаларии необходимо увеличить, считает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Об этом шла речь на встрече с мэром Нижнеудинского района Анатолием Крупенёвым. Стороны обсудили вопросы, требующие отражения в бюджете региона на предстоящий трехлетний период.

В рабочей поездке в Братске находятся председатель и депутаты Законодательного Собрания Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Приангарья Александр Ведерников находится в совместной с губернатором области Игорем Кобзевым рабочей поездке в г. Братск и Братский район. Также в ней участвуют председатель правительства региона Константин Зайцев, региональные министры, депутаты Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, Артем Лобков, Николай Труфанов, Георгий Любенков, Светлана Петрук.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.