Дополнительные авиарейсы будут организованы в Тофаларию
10-07-2025, 14:30
С просьбой организовать дополнительные рейсы обратились жители Тофаларии к депутатам Законодательного Собрания во время их рабочей поездки в Нижнеудинский район. На встрече присутствовали председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, его заместитель Наталья Дикусарова, депутаты от территории Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.Дополнительные авиарейсы будут организованы в Тофаларию, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
С просьбой организовать дополнительные рейсы обратились жители Тофаларии к депутатам Законодательного Собрания во время их рабочей поездки в Нижнеудинский район. На встрече присутствовали председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, его заместитель Наталья Дикусарова, депутаты от территории Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.
Как пояснил мэр района, в 2025 году на перевозку пассажиров и грузов авиационным транспортом в населенные пункты Тофаларии предусмотрено 103,9 млн рублей, этой суммы хватит, чтобы обеспечить примерно 115 авиарейсов, что меньше, чем в прошлом году.
В«Мы понимаем, что у вас особая территория и вопрос пассажирских и грузовых перевозок очень важен, поэтому будем заниматься этой темой. Уверен, что губернатор поддержит эту темуВ», – отметил спикер ЗС, обращаясь к жителям Тофаларии.
После встречи Александр Ведерников обсудил этот вопрос с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, который поручил региональному правительству увеличить количество рейсов.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты ЗС взяли на контроль ряд вопросов по итогам встреч с жителями Нижнеудинского района
Депутаты Законодательного Собрания обсудили вопросы развития Нижнеудинска и Нижнеудинского района с представителями местной власти и жителями в рамках рабочей поездки в территорию. В частности, проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассмотрели на совещании, которое прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова и мэра Нижнеудинского района
Депутаты Заксобрания посетили новый дом для медиков и другие объекты в Нижнеудинске
Механизм обеспечения жильём медицинских работников, реализованный в Нижнеудинске, необходимо распространить на другие территории. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Нижнеудинский район. Вместе с председателем в территории работают вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова, депутаты Тимур Сагдеев и Елена
Александр Ведерников и Наталья Дикусарова находятся в рабочей поездке в Братске и Братском районе
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова находятся в рабочей поездке в Братске и Братском районе. Совместно с мэром Братского района Александром Дубровиным они посетили стихийные свалки в СНТ.
Тимур Сагдеев: Субсидирование перелётов жителей Тофаларии необходимо увеличить
Субсидирование перелётов жителей Тофаларии необходимо увеличить, считает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Об этом шла речь на встрече с мэром Нижнеудинского района Анатолием Крупенёвым. Стороны обсудили вопросы, требующие отражения в бюджете региона на предстоящий трехлетний период.
В рабочей поездке в Братске находятся председатель и депутаты Законодательного Собрания Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Приангарья Александр Ведерников находится в совместной с губернатором области Игорем Кобзевым рабочей поездке в г. Братск и Братский район. Также в ней участвуют председатель правительства региона Константин Зайцев, региональные министры, депутаты Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, Артем Лобков, Николай Труфанов, Георгий Любенков, Светлана Петрук.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»
Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.
В Иркутской области пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля - Иркутская область. Официальный портал
Региональный этап XII Всероссийского хорового фестиваля пройдет в Иркутской области. Его организует Иркутское отделение (филиал) Всероссийского хорового общества при поддержке Министерства культуры Иркутской области в рамках Национального проекта «Семья». Конкурсные прослушивания хоровых
Академический хор музыкального колледжа Шопена отметил 80-летие - Иркутская область. Официальный портал
Академический хор Иркутского музыкального колледжа имени Ф. Шопена отметил 80-летие. Юбилейный концерт состоялся в Иркутской областной филармонии 24 февраля. В программе вечера прозвучали хоровые произведения русских и зарубежных композиторов. Среди них Memento Н. Сидельникова, «Мадригал» С.
Всероссийский этнодиктант проходит с 16 по 25 февраля в Иркутской области
Всероссийский этнодиктант снова объединил российские регионы. Акция прошла в Иркутской области, где живут представители коренных малочисленных народов – эвенки и тофалары.
Студентов техникумов и колледжей знакомят с возможностями нового федерального проекта по профориентации и маршрутизации молодежи
В Иркутской области продолжается реализация федерального проекта, направленного на профориентацию и маршрутизацию молодежи.
Продолжается прием заявок от жителей Иркутской области на конкурс Знание.Авторы
С ноября 2025 года Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы собрал 5154 заявки от 2483 авторов. Участники представляют 87 регионов России, а также на конкурс принимаются работы граждан Республики Беларусь – в знак укрепления культурных связей Союзного государства и


Добавить комментарий!