Ралли-марафон В«Шелковый путьВ» стартовал в Иркутске
12-07-2025, 23:10
В Иркутске дали старт XV юбилейному изданию Международного ралли В«Шелковый путьВ». Гонки пройдут вдоль берега Байкала, по пескам и отрогам каменной Гоби, к вершинам алтайских гор и финишируют в городе Горно-Алтайске 23 июля. На старт по традиции вышли участники на всех доступных видах техники – мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы, внедорожники и грузовики. На дистанцию отправились больше 100 экипажей. Каждому из них предстоит маршрут протяжённостью порядка пяти тысяч километров.Ралли-марафон В«Шелковый путьВ» стартовал в Иркутске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутске дали старт XV юбилейному изданию Международного ралли В«Шелковый путьВ». Гонки пройдут вдоль берега Байкала, по пескам и отрогам каменной Гоби, к вершинам алтайских гор и финишируют в городе Горно-Алтайске 23 июля.
Участников старта поприветствовали советник Президента Российской Федерации и специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в сфере транспорта Игорь Левитин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Олег Денисенко, руководитель государственной корпорации В«РостехВ» Сергей Чемезов, председатель Объединения автопроизводителей России и генеральный директор ПАО В«КАМАЗВ» Сергей Когогин, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, мэр Иркутска Руслан Болотов, а также известный российский автогонщик, многократный победитель ралли-рейдов, руководитель проекта В«Шёлковый путьВ» Владимир Чагин.
На старт по традиции вышли участники на всех доступных видах техники – мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы, внедорожники и грузовики. На дистанцию отправились больше 100 экипажей. Каждому из них предстоит маршрут протяжённостью порядка пяти тысяч километров, который пройдёт по территориям России и Монголии.
Для поклонников автоспорта организаторы ралли предоставили возможность увидеть уникальную технику, зрелищные старты, заезды, понаблюдать за борьбой лучших пилотов ралли-рейдов. Перед торжественной церемонией для спортсменов был организован пролог гонки – первый спецучасток на полуострове Чертугеевский, где проложена 8-километровая кольцевая трасса.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полиция обеспечивает общественный порядок во время тестовых заездов перед стартом ралли-марафона «Шёлковый путь–2025»
Спортивное мероприятие, которое проводится уже в 15-й раз, собрало более 100 экипажей из 15 стран мира.
Этап международного ралли «Шелковый путь» пройдет в Ангарском округе 13 июля
В это воскресенье в Ангарском округе стартует масштабное спортивное событие – первый этап Международного ралли «Шелковый путь» 2025 года. Начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Вячеслав Кобзарь в прямом эфире поделился деталями предстоящего заезда.
В Иркутской области полицейские встречают прибывающих участников грандиозного события - международного ралли Шелковый путь.
Их уже можно увидеть на дорогах Приангарья!
В центре Иркутска 12 июля будет дан старт XV Международному ралли «Шелковый путь»
В Иркутске на площади графа Сперанского 12 июля будет дан старт XV, юбилейному изданию Международному ралли «Шелковый путь». Концертная программа и церемония торжественного старта в этот день начнется в 18.00.
В Ангарском округе пройдет один из этапов Международного ралли «Шелковый путь» 2025 года
С 12 по 22 июля Международное ралли «Шелковый путь» пройдет от берегов Байкала через пустыню Гоби к вершинам Алтая. Маршрут свяжет Россию и Монголию. Часть пути участники проедут через Ангарский округ. Старт состоится 13 июля. Чтобы проработать организационные вопросы и определить возможности местности, где пройдут соревнования, состоялось выездное совещание руководителей ведомств муниципалитета
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.






Добавить комментарий!