Вопросы комплексного развития нефтегазовой отрасли рассмотрели в Правительстве региона

15-04-2013, 18:31
Вопросы развития нефтегазовой отрасли обсудили сегодня на встрече Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и представители научного сообщества. Во встрече приняли участие первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Пашков, министр промышленной политики и лесного комплекса региона Владимир Гордеев, председатель Президиума СО РАН Александр Асеев, председатель Президиума ИНЦ СО РАН, директор ИДСТУ СО РАН Игорь Бычков, председатель ОУС по наукам о земле, академик РАН Николай Добрецов, советник РАН, академик РАН Алексей Конторович, академик, директор Института Нефтегазовой геологии Михаил Эпов.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы по формированию стратегии по комплексному освоению нефтегазовых месторождений. Губернатор подчеркнул, что Правительство Иркутской области ведет целенаправленную работу в данном направлении, в том числе по созданию благоприятных условий для инвесторов, в частности, по предоставлению налоговых льгот. Кроме того, участники встречи отметили, что необходимо совместно с вузами региона подготовить программу подготовки квалифицированных специалистов для нефтяной и газовой отрасли.
Алексей Конторович подчеркнул, что в Сибири нет региона лучше подготовленного для развития современной газохимии, чем Иркутская область. Весь комплекс вопросов должен быть системно проработан в программе по развитию нефтегазовой отрасли, она должна учитывать формирование собственной нефтяной и газовой промышленности, развитие нефтепереработки, газохимии и газопереработки.
– Программа, которая будет разработана на основе научных изысканий, должна совместить весь комплекс социально-экономических интересов и выработать для нас план действий, который будет реализован, – отметил глава региона.
Обсуждение вопросов продолжилось на совместном заседании Совета по координации деятельности региональных отделений и региональных научных центров РАН и Научного совета РАН по вопросам формирования и развития нефтегазовых, нефтегазоперерабатывающих и нефтегазохимических кластеров. В нем приняли участие представители региональных отделений РАН, региональных научных центров СО РАН, УрО РАН и ДВО РАН, члены Научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа, научная общественность Иркутска, представители Правительства Иркутской области и Законодательного собрания региона.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Иркутское научно-образовательное сообщество должно стать единым»,- академик РАН Михаил Кузьмин

Вопрос об объединении вузовского и научного сообщество региона обсуждался на заседании круглого

Советский район Новосибирска отметил свое 55-летие

Праздничное мероприятие прошло накануне в Доме ученых СО РАН. Его участниками стали ветераны

Правительство Иркутской области направило предложения в проект госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Правительство Иркутской области направило предложения по промышленной разработке Ангаро-Катской

Первый этап внедрения системы целеполагания представлен на публичное обсуждение

Первый этап внедрения системы целеполагания представлен на публичное обсуждение. Об этом сообщил

2012 - удачный год для иркутских ученых

По итогам аттестации научных институтов проведенной в 2012 году Президиумом Российской академии

Губернатор: Принято решение о создании в Приангарье подразделения Центра развития водохозяйственного комплекса России

Принято решение о создании в Приангарье подразделения Центра развития водохозяйственного

Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами

Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами – это базовое

Сергей Ерощенко утвердил техническое задание на разработку программы развития нефтяной и газовой промышленности Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня провел встречу с академиком РАН, научным

В Приангарье сформирована рабочая группа по подготовке концепции развития нефтяной и газовой промышленности

   В Приангарье сформирована рабочая группа по подготовке концепции развития нефтяной и

При Правительстве Иркутской области создана комиссия по проведению областного конкурса в сфере науки и техники

При Правительстве Приангарья создана комиссия по проведению областного конкурса в сфере науки и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.