В Приангарье на подготовку к отопительному сезону 2013 – 2014 годов предусмотрено 2,3 млрд. рублей

26-04-2013, 13:22

/
Для подготовки к отопительному сезону 2013 – 2014 годов в Приангарье предусмотрено проведение мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры на сумму 2,3 млрд. рублей. В том числе, областной бюджет выделяет 837,3 млн. руб., 356,3 млн. руб. предусмотрено в местных бюджетах, средства предприятий жилищно-коммунального комплекса составят 1,1 млрд. рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
На областном селекторном совещании, которое провел министр, были рассмотрены вопросы завершения текущего отопительного сезона и задачи, которые предстоит решать в ходе подготовки к зиме 2013 – 2014 годов. К следующей зиме необходимо подготовить 34,8 млн. кв. м жилого фонда, 1058 теплоисточников, 3,8 тыс. км тепловых, 4,8 тыс. км водопроводных, 3,5 тыс. км канализационных, 40,5 тыс. км электрических сетей, 11,8 тыс. трансформаторных подстанций, 175 водозаборов, 163 водопроводных и 220 канализационных насосных станций.
Сегодня в жилищно-коммунальном комплексе региона действуют 1058 коммунальных теплоисточников, к централизованному теплоснабжению подключены 26890 жилых домов и 3915 объектов социальной сферы. С начала текущего отопительного сезона по настоящее время областной аналитической диспетчерской службой было зарегистрировано 158 инцидентов на коммунальных объектах, что меньше, чем в аналогичный период прошлого отопительного сезона на 10 случаев. В то же время материальный ущерб от аварий составил 12,4 млн. рублей – затраты на ликвидацию аварий увеличились на 3,6 млн. рублей.
Евгений Селедцов сообщил, что по данным, представленным органами местного самоуправления, проведение конкурсных процедур на работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону большинство муниципалитетов планируют в конце апреля и в мае. Но в ряде муниципальных образований Бодайбинского, Киренского, Усть-Илимского, Заларинского районов и в городе Шелехово затягивают со сроками объявления аукционов. Министр потребовал от местных властей поставить эти вопросы на контроль.
– Отопительный сезон на территории области продолжается. И на время прохождения майских праздников во всех муниципалитетах должны быть назначены ответственные дежурные по обеспечению жизнедеятельности населения и объектов социальной сферы, за работу аварийных бригад, – подчеркнул Евгений Селедцов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Константин Ильковский: «ЖКХ должно работать как эффективный бизнес»

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский находится в

С рабочим визитом в Черемхово побывал министр ЖКХ, транспорта и связи Евгений Селедцов

Министр ЖКХ, транспорта и связи Иркутской области Евгений Селедцов посетил Черемхово 14 марта.

За отопительный сезон в Приангарье произошло пять крупных коммунальных аварий

 6 марта в Иркутске прошло заседание Регионального совета Иркутской области, в котором

На подготовку к отопительному сезону в Иркутской области было израсходовано 3,8 млрд. рублей

Прохождение отопительного сезона в военных городках на территории Иркутской области находится под

Все коммунальные теплоисточники Приангарья к 31 декабря будут обеспечены десятидневным запасом топлива

Все коммунальные теплоисточники Приангарья к 31 декабря будут обеспечены десятидневным запасом

Cформирован аварийно-технический запас Иркутской области на 39,2 млн. рублей

Главы муниципальных образований несут личную ответственность за организацию работ по обеспечению

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет. Об этом заявил министр жилищной политики,

Сергей Ерощенко: Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно

Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно. Одним из

На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей

Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.