Новая школа в селе Булуса будет построена к началу следующего учебного года

30-04-2013, 19:56
/ Новая школа в селе Булуса Эхирит-Булагатского района будет построена к началу следующего учебного года. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
– Проблему строительства школы надо решать в кратчайшие сроки, 1 сентября дети должны зайти в новое здание, - подчеркнул глава региона.
Сергей Ерощенко провел совещание, на котором был представлен проект новой школы в Булусе. Он относится к проектам повторного применения, имеет положительное заключение экспертизы. Это школа на 100 мест. Здание состоит из двухэтажного учебного блока, одноэтажного пищеблока, спортивного зала, имеет медицинский блок, классы технологии отдельно для мальчиков и девочек. Территория школы разделена на учебно-опытную, хозяйственную зоны и спортплощадку. Отапливаться здание будет от собственного теплоисточника, водоснабжение – из скважины.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков, заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, заместитель министра образования Приангарья Борис Михайлов, председатель Правления Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Сергей Брилка, представители подрядной организации. По поручению Сергея Ерощенко будет создана дирекция по строительству школы в Булусе. Через неделю подрядчик представит поэтапный график строительства и ввода в эксплуатацию объекта. Финансирование будет осуществляться за счет средств областной программы «Социальное развитие села».
Губернатор отметил, что независимо от удаленности территории, школы в муниципалитетах Приангарья должны соответствовать образовательным стандартам. Так, в настоящее время активизированы работы по строительству школы в поселке Култук Слюдянского района.
– Мы научились строить меньше чем за год спортивные объекты. Также надо научиться строитель школы. В Култуке сокращаем сроки ввода учебного учреждения, это должна быть современная школа, которая не будет отличаться от Иркутских школ, - отметил Сергей Ерощенко.
Напомним, в селе Булуса накануне сгорело здание школы. Образовательное учреждение, в котором обучаются 86 школьников, было расположено в одноэтажном деревянном здании 1928 года постройки. Для продолжения учебного процесса начальные и средние классы Булусинской школы планируется разместить в Задинской средней школе, где будет организована вторая смена. Для занятий старших классов подготовят кабинеты в Булусинском доме культуры.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сгоревшую школу в Эхирит-Булагатском районе восстановят

Сегодня ночью на пункт связи пожарной части Эхирит-Булагатского района пришло сообщение о

Губернатор Иркутской области поставил задачу в кратчайшие сроки начать строительство Булусинской школы в Эхирит-Булагатском районе

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поставил Правительству Иркутской области задачу в

Учебный процесс Булусинской средней школы Эхирит-Булагатского района прекращен не будет

Учебный процесс в Булусинской средней школе Эхирит-Булагатского района прекращен не будет. Об этом

Сергей Ерощенко: Иркутской области необходимы современные школы

В Приангарье разрабатываются типовые проекты по строительству школ в муниципалитетах. Об этом

В Иркутской области создана специализированная спортивная школа по футболу

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал распоряжение о создании областного

Обусинский детский сад будет размещен в пяти кабинетах школы муниципалитета

Обусинский детский сад после новогодних праздников будет переведен в здание средней школы, а

Финансирование программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011 – 2014 годы» увеличено на 62 млн. рублей

Дополнительно 39,9 млн. рублей из федерального бюджета будет выделено на финансирование программы

В департамент образования Слюдянского района будет направлена правительственная комиссия

В департамент образования Слюдянского района будет направлена правительственная комиссия для

Сергей Ерощенко принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания общеобразовательной школы в селе Харануты

Глава региона отметил, что Харанутская школа строилась по Указу Президента России «О мерах по

В Киренске будет построено новое здание школы №5

В Киренске в 2013 году начнется строительство нового здания школы №5. Об этом сообщил Губернатор

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!