Ангарские "Ермак" и "Водоканал" передали в область.

18-10-2012, 11:36
 Ангарские 'Ермак' и 'Водоканал' передали в область.
 
Вчера, 17 октября, состоялось внеочередное заседание Думы города Ангарска. На повестке было два вопроса: о передаче имущества из собственности города Ангарска в собственность Иркутской области МУП «Ангарский Водоканал» и МАУ города Ангарска «Ермак». Согласно регламенту депутаты имели право на проведение внеочередного заседания Думы. Присутствовали 2/3 депутатского корпуса. Кворум для решения вопросов имелся.
Большинством голосов народные избранники приняли решения о том, чтобы передать из собственности муниципального образования город Ангарск в собственность Иркутской области муниципальное унитарное предприятие города Ангарска «Ангарский Водоканал» и муниципальное автономное учреждение города Ангарска «Ермак».
 
 
Данные решения вступят в силу со дня их официального опубликования в газете «Мой Ангарск» (№40 от 18 октября с2012 года). Такова официальная версия случившегося. А есть еще и другая.
 
Информацию о том как оно  «было на самом деле» разместили на одном из ангарских сайтов
 
 
Предлагаем вам эту версию для ознакомления.  Отсидевший свой срок бывший депутатский корпус во главе с бывшей администрацией города (Михайлов, Чернышов) устроил вечером 17 октября прощальный «подарок» Ангарску. Все как в поговорке: не догнать, так хоть согреться. Через трое суток после выборов, в зале заседаний городской администрации, на четвертом этаже «Саян» втихушку собралось депутатское большинство. Неблагонадежных депутатов типа Савинова и Дресвянского пригласить «забыли». Но Дресвянский узнал о тайной вечере и пришел. Затем бывшие закрыли за собой дверь на ключ и для надежности подперли ее тремя (!!!) швабрами. В качестве контрольного защитного слоя выставили еще нескольких охранников в коридоре. На вопрос, чего забаррикадировались и почему в зал заседаний не пускают прессу и вновь избранных депутатов, охрана отвечала заученно: не велено пущать. Михайлов так сказал. Провести чистый междусобойчик без посторонних ушей и глаз у бывших не получилось . Дверь изнутри открыл Дресвянский.
 
 
И предстала нам картина маслом. Две трети депутатского корпуса сидят в необорудованном для заседания Думы зале – ни знамени тебе, ни гимна (хотя насчет гимна Галина Рудникова побожилось, что был он, гимн, вот только что по сотовому на полную катушку его прослушали). В общем-то, дело не в атрибутах, а в содержании прощальной сходки. Чего ради спектакль разыгрывали с привлечением кучи постановщиков (прокуратура, председатель ТИК Валентина Мазина, иркутские типографии , ложный вызов в Иркутск Владимира Жукова). Поясняю непонятные посторонним зрителям этапы подпольной игры – вовремя, как положено по закону, не было опубликовано в официальной газете города постановление ТИКа о том, что выборы состоялись, что в Ангарске новый глава и новые депутаты. Валентина Константиновна весьма натурально разводила руками – мы документы отправили по электронной почте, а они их не получили. Зачем ей нужно было принимать участие в этом шоу, будет ясно чуть ниже.
 
 
Под шумок за выторгованные сутки бывшие депутаты и сошлись по темноте в «Саяны», чтобы решить напоследок имущественные вопросы. А именно, открыв заседание, они большинством голосов (против был только Дресвянский) проскороговорили два вопроса, передав имущество города Ангарска в казну области. Передали всего-то два объекта – стадион «Ермак» и «Ангарский водоканал». Принцип «так не доставайся же ты никому! « здесь ни при чем. Таким образом ворье заметает следы. Кто персонально, и ежу понятно. Кто ворочал миллионами на водоканале и «Ермаке»? Куда проверку годами не пускали? Рудникова, Петров, Быков, Горбачев - центральные фигуры в этом процессе распиливания.. Простая братия из бывших думских коллег – разные Сафроновы, Периковы, Цаплины, Акуловы, Шумаевы, Денисовы, Хасины, Томляки и прочие Молокановы обеспечили им прикрытие их последнего аккорда от 17 октября. Как расценивать их поступок – месть ангарчанам за то, что во власть их больше не пустили?
 
 
Прозаседавшимся был задан резонный вопрос, с чего бы это вопросами жизнеобеспечения города Ангарска и доступным спортом для населения вдруг будет заниматься область на городском имуществе., в которое вбуханы даже не сотни миллионов рублей, а миллиарды? На это невозмутымый юрист Сухорученко заявил: а там инвесторы серьезные, не поскупятся. Видимо, те же самые, которые обещали кандидату Петрову отстегнуть миллиард на жилищное строительство и профинансировать строительство четырех садиков. А может, областной общак дал слово раскошелился.
Бывшие народные избранники,, которым ангарчане пять лет назад доверили имущество и бюджет города Ангарска, сбросили-таки личину и явили свой оскал во всей красе. Знай наших и наши аппетиты!
 
 
За протеканием сходки невозмутимо наблюдала старший помощник прокурора города. Она не подала голоса – видимо, происходящее не было для нее неожиданностью.
 
 
Не знаю. Каковы будут последствия принятого на сходке решения: удастся или нет вырвать городское имущество из липких ручонок. Хотелось бы понять, чем так нагрешил Ангарск и его жители, если в одну кучку сбилось такое количество ворья и циничных хапуг. Я не знаю. Я вы, жители города? Догадки могут быть самые разные. Но факт есть факт. Передав имущество, с которым развлекался годами, в область, следы воровства не выявишь. На это они надеются, но зря. На первом же, организационном, заседании городской Думы депутаты вынесут вопрос о проведении внеочередного заседания Думы – на нем и будем решать вопрос возвращения городского имущества.
 
 
 
 
Ирина Сутырина
Вновь избранный депутат городской Думы

Написал: Михаил 18 октября 2012 12:09
Осталось только кладбище в область передать am и будет западло wink

И Благоустройство)
  • Нравится
  • 0

Написал: Эльвира 18 октября 2012 17:56
Нашли чьё мнение пропечатать. Какие эпитеты, выражения, стиль у вновь избранного депутата? Этого она набралась у своих наставников в "Свече" и "Времени" ?Тетка старая, знаю её давно- ни одной осознанной и объективной публикации. Как таких выбирают в депутаты?
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Предварительные итоги муниципальных выборов в г.Ангарске 14 октября 2012 года - по информации Ангарской ТИК

Информация на 8 часов 20 минут утра понедельника, 15 октября. Явка избирателей на выборах главы

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ЛЕОНИДА МИХАЙЛОВА К ИЗБИРАТЕЛЯМ

Дорогие ангарчане! Каждый человек в жизни совершает миллионы выборов: куда пойти учится, где

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЫИГРАЛА СУД: ОБЩЕЖИТИЕ ЗАО «АНГАРСКИЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ ЗАВОД» ПЕРЕЙДЕТ В СОБСТВЕННОСТЬ АНГАРСКА

3 октября, Иркутский областной арбитражный суд признал право муниципальной собственности города

Депутаты Ангарского района решили отправить в отставку сити-менеджера и выразили недоверие мэру

Дума Ангарского района приняла решение об отставке сити-менеджера территории Антона Медко,

Ангарск представит свою экспозицию на выставке «Земля Иркутская»

Подготовкой городской экспозиции занимался отдел по развитию малого и среднего

Ангарские депутаты пожалели денег на муниципальную газету.

Постоянная комиссия по бюджету, экономической политике, собственности и земельным отношениям под

Ангарчане выходят из "Справедливой России"

Ангарское отделение партии Справедливая Россия в полном составе выходит из членов партии

"Единая Россия" в Тулуне не находит поддержки местных депутатов

В Тулуне происходит своеобразный политический переворот. Местные депутаты выходят из партии

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту фальсификации на выборах мэра Ангарского района.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области вынесло постановление об

Выборы депутатов и главы Ангарска пройдут 14 октября

Этот пункт стал первым в повестке внеочередного заседания Думы города Ангарска. Решение вступит в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были