На участие в едином государственном экзамене в Ангарске в 2013 году зарегистрировано 1507 человек
13-03-2013, 14:35

1 марта закончился прием заявлений на участие в ЕГЭ 2013 года. По данным, предоставленным Управлением образования администрации Ангарского муниципального образования, всего на участие в едином государственном экзамене в 2013 году зарегистрировано 1507 человек.
Из них, выпускников текущего года – 1336, выпускников прошлых лет – 74, обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования - 52, выпускников прошлых лет, не прошедших государственную (итоговую) аттестацию и не получивших аттестат о среднем (полном) общем образовании в 2012 году, – 45.
На прохождение государственной (итоговой) аттестации в форме государственного выпускного экзамена претендуют 9 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Такая форма государственной (итоговой) аттестации возможна при предоставлении выпускником справки об установлении инвалидности или заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
На участие в досрочном этапе единого государственного экзамена зарегистрирован 1 ученик. Для него итоговая аттестация будет организована в период с 20 по 29 апреля.
Выпускники текущего года будут сдавать два обязательных предмета: русский язык и математику, а также предметы по выбору: обществознание, физику, историю, биологию, информатику, химию, литературу, географию, а также иностранные языки – английский, немецкий, французский.
«Наиболее популярными предметами по выбору у ангарских выпускников являются обществознание и физика. Сдавать обществознание намерены 898 человек, или 59,6% от всех заявленных на ЕГЭ. Физику выбрали 451 человек, это почти 30% от общего числа будущих участников государственной (итоговой) аттестации», - отметила начальник Управления образования Лариса Лысак.
Рекомендуем похожее по теме:
Горячая линия по вопросам ЕГЭ организована в Черемхово
В Управлении образования открыта «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации, в т.ч. в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).
В 2013 году в Приангарье будет действовать 191 пункт проведения ЕГЭ
Процедура проведения ЕГЭ в 2013 году останется прежней, изменения коснутся содержательной и организационной частей. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Продолжительность сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в 2013 году увеличится на полчаса и составит 210 минут, время проведения ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и
В Ангарском районе проводится форум «Лидер в образовании – 2013»
С 11 февраля по 1 марта в Ангарском районе будут проходить мероприятия муниципального форума «Лидер в образовании – 2013» «От качества образования к качеству жизни». Областью интересов и ключевой направленностью форума является развитие и продвижение педагогической инициативы и образовательных инноваций в системе
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ УСЛУГ «ЗНАНИЯ. ПРОФЕССИЯ. КАРЬЕРА» СОСТОИТСЯ В ИРКУТСКЕ
Областная профориентационная выставка-ярмарка учебных услуг «Знания. Профессия. Карьера» будет проходить с 19 по 22 февраля в иркутском Сибэкспоцентре.
В Приангарье создана концепция системы адаптации и сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
В Приангарье создана система адаптации и сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2013–2015 годы. Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подписал соответствующее распоряжение, которое определяет основные направления формирования и развития системы адаптации и сопровождения воспитанников и выпускников учреждений для детей-сирот, специализированных учреждений
Информация об образовательных учреждениях МВД России
ГУ МВД России по Новосибирской области ежегодно комплектует образовательные учреждения МВД России, готовящие специалистов для службы в органах внутренних дел.В период обучения курсанты и слушатели учебных заведений МВД России находятся на полном государственном обеспечении: проживают на территории учебного заведения,
В Иркутской области 35 учреждений образования были представлены на получение государственной аккредитации
Результаты аккредитационных экспертиз были рассмотрены на коллегии Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области под председательством руководителя службы Натальи Красновой. На аккредитационную коллегию были представлены: образовательные учреждения среднего профессионального образования, начального
Второй этап Всероссийской школьной олимпиады прошел в Усть-Илимске
С 15 ноября по 11 декабря 2012 года в нашем городе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками стали победители и призеры школьного этапа, а их в этом году было около 1400 учащихся 7-11 классов со всех общеобразовательных учреждений города.
«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ
Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония».
В ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, дающее право на получение аттестата
Впервые по распоряжению Рособрнадзора в практике единого государственного экзамена, установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участник СВО из Железногорска-Илимского вернулся к учебе в колледже во время отпуска
Студент Профессионального колледжа Железногорска-Илимского Владимир Булхов проходит военную службу в зоне специальной военной операции, а приезжая в отпуск, успевает наверстывать учебную программу и сдавать практику. Сейчас он на третьем курсе.
Игорь Кобзев доложил вице-премьеру России Дмитрию Чернышенко о реализации проекта «Пять морей и озеро Байкал» на территории Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев накануне, 28 января, принял участие в подкомиссии по вопросам реализации туристических инвестиционных проектов федерального значения Правительственной комиссии по развитию туризма. Его в режиме онлайн провел вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Участники
В 2025 году в Приангарье кровь и ее компоненты сдали более 21 тысячи доноров
В 2025 году в Иркутской области сдали кровь и ее компоненты более 21 тыс. доноров. Общий объем сданной крови превысил 34 тыс. литров. Итоги прошлого года подвел главврач Иркутской областной станции переливания крови Максим Зарубин.
Документальную рок-балладу «Путь Русского Воина» покажут в Ангарске и Шелехове - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/07a/mzmkn9eqsbk6qcmllxw52gt37eydsly1/0WL_2796.jpg&w=308[/img] В Ангарске и Шелехове театр-студия «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И...
В Иркутской области заявление на получение единовременной выплаты при рождении ребёнка участники СВО могут подать через Госуслуги
В Иркутской области семьям участников специальной военной операции теперь доступна возможность подачи через портал Госуслуг заявления на получение единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей в связи с рождением ребёнка.
На развитие традиционной хозяйственной деятельности коренным малочисленным народам Приангарья в 2026 году направят 1,5 млн рублей
В 2026 году на поддержку общин коренных малочисленных народов Приангарья по линии минсельхоза направят 1,5 млн рублей из областного бюджета. Субсидия предназначена на сохранение и развитие традиционной хозяйственной деятельности КМНС и содержание домашних северных оленей. Данная мера



Добавить комментарий!