15 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании

14-06-2013, 16:27
14 июня состоялась 15 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Андрея Фоменко. В ее работе принимала участие спикер областного парламента Людмила Берлина. Депутаты обсудили и утвердили Положение о порядке проведения конкурса для кандидатов в депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. Председатель комиссии по развитию молодежного парламентаризма Молодежного парламента Павел Березовский подробно рассказал о конкурсе для кандидатов в депутаты Молодежного парламента второго созыва, намеченного на сентябрь 2013 года. После обсуждения было решено включить в положение пункт об электронном голосовании на официальном сайте Законодательного Собрания области в период выборной кампании МП. Это предложение было одобрено председателем ЗС. Также молодые парламентарии утвердили Положение о порядке проведения выборов кандидатов в депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. Затем перед коллегами выступил депутат областного Молодежного парламента, председатель Молодежного парламента г. Черемхово Иван Кияненко. Он поделился опытом взаимодействия Молодежного парламента г. Черемхово с администрацией г. Черемхово по вопросу развития добровольчества. Так, в частности, молодые депутаты-черемховцы в мае месяце реализовали проект по бесплатному проезду самых активных волонтеров к местам добрых дел, договорившись о сотрудничестве с администрацией города,. Эту инициативу поддержал мэр города Вадим Семенов. Идея черемховцев была воспринята на сессии областного Молодежного парламента с интересом. Людмила Берлина предложила выйти с этой инициативой на Ассоциацию мэров, которую возглавляет Вадим Семенов, с тем, чтобы положительный опыт черемховских молодых парламентариев могли перенять другие молодежные парламенты территорий региона, конечно, с помощью мэров. «Бесплатный проезд волонтеров – замечательная идея в поддержку добровольчества, причем это воспринимается не как помощь добровольцам, а как один из механизмов реализации добрых дел. Эту инициативу можно считать уже правотворческой», подчеркнула Людмила Берлина. Кроме того, в рамках сессии депутатам была представлена информация «Об итогах областного конкурса «Будущий лидер в образовании», а также «Об итогах областного конкурса «Актуальная законодательная инициатива» (победители этого конкурса были награждены в заключение заседания сессии Молодежного парламента области). Людмила Берлина отметила, что работа молодых депутатов первого созыва показала – Молодежный парламент при Законодательном Собрании состоялся. Им обсуждались интересные законодательные инициативы, проводились общественно и социально-значимые мероприятия. «Важно в новом созыве сохранять все лучшее наработанное, чтобы была преемственность, и, безусловно, идти вперед. Любой молодой человек, который заинтересован и хочет послужить на благо региона, может реализовать свои амбиции в Молодежном парламенте», – заявила спикер.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Итоги конкурса социальных проектов «Мой город – мое пространство»

«Законодательное Собрание провело много различных конкурсов, но «Мой город – мое пространство» -

Председателем молодежного парламента IV созыва избран Дмитрий Тютрин

Первое заседание Молодежного парламента IV созыва состоялось вчера, 25 апреля, в зале заседаний

Члены Ангарского молодежного парламента IV созыва получили удостоверения.

Торжественное вручение удостоверений членам Молодежного парламента IV созыва состоялось вчера, 17

Вопросы развития парламентаризма в Приангарье

Круглый стол «О развитии молодежного парламентаризма в Иркутской области», участниками которого

Состоялась 14 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании

Три кандидатуры из числа действующих депутатов дум муниципальных образований различных уровней

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ФОРМИРОВАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА IV СОЗЫВА

Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела по молодежной политике, спорту и культуре

Черемхово. Участникам Молодежного Парламента вручили значки депутатов.

22 февраля на очередном заседании Молодежного Парламента депутат Думы города Черемхово Виталий

Парламентарии рассмотрели законопроекты в сфере государственного строительства области

20 февраля на сессии депутаты приняли в первом чтении проект закона «О Молодежном парламенте при

Конкурс молодежных проектов «Мой город – мое пространство»

31 января в областном парламенте состоялась пресс-конференция, посвященная старту областного

Депутаты Молодежного парламента открыли новый парламентский сезон

Людмила Берлина отметила, что новый парламентский сезон будет весьма активным и призвала молодых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.