Рабочее совещание с руководителями агропромышленных предприятий Приангарья провел министр сельского хозяйства России Николай Федоров

15-06-2013, 10:26
/ Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров провел рабочее совещание с руководителями агропромышленных предприятий Иркутской области. Главной темой совещания стала роль технического и технологического перевооружения агропромышленного комплекса в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.
Открывая совещание, глава федерального аграрного ведомства отметил, что модернизация технологической базы современного агропромышленного производства невозможна без обновления парка сельскохозяйственной техники и массового внедрения биотехнологий и биотехнологических продуктов.
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков, приветствуя федерального министра, сообщил, что в настоящее время в регионе реализуется 214 инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, благодаря чему были внедрены передовые технологии и современное оборудование в сфере АПК, приобретена сельскохозяйственная техника. Техническая и технологическая модернизация агропромышленного комплекса позволила повысить производительность труда, качество производимой продукции, удовлетворить потребности населения в продуктах питания.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина в своем выступлении подчеркнула, что сибиряки через новый подъем деревни, через модернизацию и техническое перевооружение сельхозтоваропроизводителей рассматривают агропромышленную сферу деятельности не только как производство, но и как важнейший ресурс сбережения народа.
Также на совещании о проблемах сельскохозяйственного производства рассказали генеральный директор СХОАО «Белореченское» Гавриил Франтенко, председатель некоммерческого партнерства «Крестьянско-фермерские хозяйства Иркутской области» Дмитрий Худаков, директор ООО «Луговое» Николай Горячев.
Отвечая крестьянам, Николай Федоров подчеркнул: «Вопросы стабилизации к 2020 году парка техники АПК, обновления высокотехнологичными сельскохозяйственными машинами и оборудованием должны быть решены эффективно и в срок». Ради этого принято дополнительное решение о предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям прямой поддержки на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства в размере еще 5 млрд. рублей к уже выделенным 2,3 млрд. рублей (в форме субсидий сельхозтоваропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение техники).
Меры поддержки в виде компенсации части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, оказываемые субъектами Российской Федерации, доказали свою эффективность. По данным российских органов управления АПК, в 2012 году региональные программы поддержки технической и технологической модернизации сельского хозяйства действовали в 44 субъектах Российской Федерации.
В ходе совещания также были обсуждены вопросы реализации перспективных инновационных проектов в агропромышленном комплексе.
В завершение Николай Федоров вручил ведомственные награды передовикам агропромышленного комплекса Иркутской области и ответил на вопросы журналистов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава Минсельхоза России посетил одно из ведущих предприятий масложировой отрасли

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров в рамках рабочего визита в Иркутскую область посетил ОАО «Иркутский масложиркомбинат» – многоотраслевое предприятие с полным ...

Федеральный министр посетил животноводческий молочный комплекс в селе Хадай Баяндаевского района

Рабочий визит в Иркутскую область министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова начался с посещения животноводческого молочного комплекса ООО «Хадайский», расположенного ...

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров прибыл в Иркутскую область с рабочим визитом

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров сегодня прибыл в Иркутскую область с рабочим визитом...

Министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров посетит Забайкалье

16 июня с рабочим визитом в Забайкальский край прибывает Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров. В рамках визита запланирована встреча с врио губернатора Забайкальского края Константином Ильковским.

Соглашения со всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями региона будут заключены до 22 марта

 В Иркутской области до 22 марта будут заключены соглашения со всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями региона. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. Министр отметила, что согласно документам, сельхозтоваропроизводителям из областного бюджета будут предоставлены субсидии для возмещения части затрат в связи с производством или

В Бурятии утверждена госпрограмма по развитию АПК и сельских территорий

Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын подписал постановление «Об утверждении государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия».

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров ознакомился с работой агропромышленных предприятий Красноярского края

Сегодня в Красноярск с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров. Вместе с Губернатором края Львом Кузнецовым глава минсельхоза посетил ряд предприятий агропромышленного комплекса. 

Правительство внесло изменения в программы по развитию АПК и молочного скотоводства

29 января правительством Забайкальского края принято решение об изменении двух краевых долгосрочных целевых программ «Поддержка и развитие агропромышленного комплекса (2013-2020 годы)» и «Развитие молочного скотоводства (2011-2014 годы)».

Губернатор: Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и увеличение налогов

Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и увеличение налоговых сборов в местные и областной бюджет. Это заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Правительства региона в ходе обсуждения долгосрочной целевой программы развития сельскохозяйственного производства в Приангарье в 2013 – 2020 годах. Министр

Производители молока и мяса региона дополнительно получат в 2012 году 46 млн. рублей

Дополнительно 46 млн. рублей из областного бюджета предполагается выделить в 2012 году на развитие мясного скотоводства и закуп молока у сельского населения. Изменения в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.