В поселке «Луговое» продолжается устранение недочетов в квартирах переселенцев
26-07-2013, 10:41
/ В поселке «Луговое» продолжается устранение недочетов строителей в квартирах переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС, проводятся работы по благоустройству территории поселка. Ход работ проверил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин. Напомним, работы по устранению недочетов по поручению министра должны быть проведены застройщиком до конца текущего месяца.
Министр и уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин осмотрели внутридворовые проезды и площадки поселка, проверили ход строительства детского сада и поликлиники.
На встрече с переселенцами из зоны затопления Богучанской ГЭС было отмечено, что устранение недостатков в квартирах идет в соответствии с графиком. Совместно с жильцами составляется перечень замечаний, который передается застройщику для оперативного устранения.
Михаил Литвин сообщил, что по мере предоставления гражданами необходимых документов, производится выплата денежных компенсаций за переезд и утрату права собственности на здания и сооружения, земельные участки. В ЖК «Луговое» переселенцами уже заселено 194 квартиры. Ход переселения, строительные работы в поселке остаются на контроле министерства.
Как сообщили в дирекции по подготовке к затоплению ложа Богучанской ГЭС, всего из зоны затопления водохранилища к настоящему времени переселен 781 человек.
Министр и уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин осмотрели внутридворовые проезды и площадки поселка, проверили ход строительства детского сада и поликлиники.
На встрече с переселенцами из зоны затопления Богучанской ГЭС было отмечено, что устранение недостатков в квартирах идет в соответствии с графиком. Совместно с жильцами составляется перечень замечаний, который передается застройщику для оперативного устранения.
Михаил Литвин сообщил, что по мере предоставления гражданами необходимых документов, производится выплата денежных компенсаций за переезд и утрату права собственности на здания и сооружения, земельные участки. В ЖК «Луговое» переселенцами уже заселено 194 квартиры. Ход переселения, строительные работы в поселке остаются на контроле министерства.
Как сообщили в дирекции по подготовке к затоплению ложа Богучанской ГЭС, всего из зоны затопления водохранилища к настоящему времени переселен 781 человек.
Рекомендуем похожее по теме:
Школьники, переселяемые из зоны затопления БоГЭС, переедут в новые квартиры до начала учебного года
Все дети школьного возраста, переселяемые из зоны затопления Богучанской ГЭС, должны переехать на новое место жительства до начала учебного года. Такое поручение дал Губернатор ...
Недочеты строителей в квартирах переселенцев из зоны затопления БоГЭС должны быть устранены до конца месяца
Недочеты строителей в квартирах переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС, переехавших в поселок «Луговое» в Иркутском районе, должны быть устранены до конца текущего месяца. Такую ...
Переселение людей из зоны затопления ложа водохранилища Богучанской ГЭС должно завершиться до 1 июля 2013 года
Переселение жителей поселков Кеуль и Невон Усть-Илимского района, попадающих в зону затопления ложа водохранилища Богучанской ГЭС, должно завершиться до 1 июля текущего года. Об этом было ...
Переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС начали переезжать в новые квартиры в поселке Луговое
Переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС начали переезжать в новые квартиры в поселке Луговое Иркутского района. Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин сегодня посетил жилой комплекс и встретился с новоселами.
Переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС начинают переезжать в новые квартиры.
Уже через несколько дней семьи переселенцев из зоны затопления начнут заселяться в новые квартиры в жилищном комплексе Луговое в Иркутском районе. Ситуацию держит на контроле министр строительства Иркутской области Михаил Литвин. Принято решение создать несколько отделов, куда в случае возникновения каких-либо проблем при переезде могут обратиться граждане. ЖК Луговое готов
В феврале переселенцы из зоны Богучанской ГЭС начнут заезжать в новые квартиры в Иркутском районе
На следующей неделе переселенцы из зоны Богучанской ГЭС начнут заезжать в новые квартиры в жилищном комплексе Луговое в Иркутском районе.
Завершено распределение квартир, построенных в Братске и Усть-Илимске для переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС
К концу следующей недели планируется распределить первые 32 квартиры в поселке «Луговое» Иркутского района. Об этом сообщили представители областного государственного казенного учреждения «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища БоГЭС» на расширенном заседании рабочей группы по решению социальных вопросов, связанных с предоставлением мер поддержки переселяемых граждан.
С жителями села Кеуль, попадающего в зону затопления ложа водохранилища Богучанской ГЭС, подписано 10 договоров передачи в собственность нового жилья
В Дирекции по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС подписано 10 договоров передачи в собственность новых квартир жителям села Кеуль, переселяющимся в Братск. Для выплаты им всех предусмотренных компенсаций перечислен один миллион рублей. Об этом сегодня сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
Все мероприятия по переселению граждан из зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС должны быть завершены к 1 января 2013 года
Все мероприятия по переселению граждан из зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС должны быть завершены к 1 января 2013 года. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков на заседании Президиума регионального Правительства под руководством Губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. Владимир Пашков сообщил, что в настоящее время все
Начинается переселение жителей из зоны затопления ложа БоГЭС в Братск
Начинается переселение жителей из зоны затопления ложа Богучанской ГЭС в Братск. Сегодня будут заключены около 30 первых договоров на получение квартир. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно
Офицеры СК и кадеты поздравили ветерана с Днём Победы!
Валентина Антоновна родилась 2 октября 1927 года в деревне Аммала Козульского района Красноярского края. В 1936 году она переехала в Иркутск, а в военные годы работала на эвакуированном из Москвы патронном заводе.
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы
В день 81-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Семёнов принял участие в памятных мероприятиях, прошедших в Иркутске. Он присоединился к торжественному митингу и церемонии возложения
Более сотни иркутских проектов прошли первичный отбор всероссийского конкурса «Студенческий стартап»
Студенты и аспиранты Иркутской области успешно стартовали в седьмой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». 113 проектов допущено к следующему этапу, на котором их авторы представят свои работы экспертному жюри в онлайн-формате. Всего от Иркутской области было подано 156 заявок —
В Приангарье установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири
Всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» прошла 9 мая на площади у памятника Александру III в Иркутске. Акция проводится с 2016 года и посвящена 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – всеми участниками поднять гирю 29 тысяч 585 раз, именно
В поселке Усть-Ордынский проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
В поселке Усть-Ордынский проходят праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественных церемониях возложения гирлянд к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в борьбе за власть Советов (1918-1924 годы) и землякам, погибшим в годы Великой



Добавить комментарий!