Все мероприятия по переселению граждан из зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС должны быть завершены к 1 января 2013 года

8-11-2012, 19:37
Все мероприятия по переселению граждан из зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС должны быть завершены к 1 января 2013 года. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков на заседании Президиума регионального Правительства под руководством Губернатора Приангарья Сергея Ерощенко.

Владимир Пашков сообщил, что в настоящее время все готово для переселения жителей в Братск. Дом принят на баланс муниципалитета, завершены все юридические процедуры по передаче, сейчас уточняются номера квартир, в которые будут заселяться граждане. В Усть-Илимске 6 блок-секций также приняты муниципалитетом, сейчас идет процедура оформления, на следующей неделе начнется процесс заключения договоров с населением. В поселке Луговое Иркутского района из 13 блок-секций 8 находятся в процессе передачи муниципалитету, еще 5 в течение следующей недели будут переданы. Первый зампред подчеркнул, что все квартиры находятся на гарантийном обслуживании, все замечания будут учтены в процессе эксплуатации жилых помещений. Не позднее, чем на следующей неделе начнется подписание первых договоров по переселению граждан из села Кеуль, небольшая задержка была вызвана тем, что работала инициативная группа жителей и администрации населенного пункта, которая сформировала дополнительные пожелания, которые необходимо было учесть. После формирования поадресных списков договоры будут подписаны. В это же время начнется перечисление компенсационных выплат. Всего завершено строительство 429 квартир:из них 88 - в Усть-Илимске,50 – в Братске, остальные в Иркутском районе. Кроме того, по словам Владимира Пашкова в Дирекции по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС будет создана бригада для ликвидации помещений, которые будут освобождать жители.

- Все уровни власти имеют и моральные и материальные обязательства перед жителями, которые переезжают из зоны затопления Богучанской ГЭС. Мы не имеем права их бросить после переезда, все поселки и районы, куда прибудут переселенцы, должны быть обеспечены всей социальной инфраструктурой, - отметил Губернатор.

Владимир Пашков отметил, что все работы, которые запланированы в рамках отдельных мероприятий по подготовке и заполнения ложа Богучанской ГЭС идут в соответствие с графиком. Первый этап по лесосводке и лесоочистке завершен на 99,9 %. Работы проведены на 427 га общей площади, из них 408 га лесного массива. Сейчас производится оформление и подписание соответствующих документов. Как отметил Владимир Пашков, выполняются мероприятия по переносу кладбищ и консервации скотомогильника. Из-за наступления низких температур работы по благоустройству территории кладбища в Неване будут проводиться весной 2013 года. Энергетическая расчистка и берегукрепление уже выполнены на 30%. Полностью завершены археологические работы, - сообщили в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области 

- Мы идем в соответствие с графиком, поэтому каких либо ограничений для заполнения водохранилища до отметки 208 м со стороны Иркутской области не существует, - подчеркнул Владимир Пашков.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Регсовете рассмотрели подготовку к выборам в 2013 году

На Региональном совете, который прошел сегодня под руководством Губернатора Иркутской области

Владимир Пашков принимает участие в работе Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков принимает сегодня

В Иркутской области определены победители конкурса инновационных проектов

В Иркутской области определены победители конкурса инновационных проектов. Об этом сообщил первый

Иркутск начал подготовку к Чемпионату мира по хоккею с мячом

В 2014 году в Иркутске состоится Чемпионат мира по хоккею с мячом. В рамках этого мероприятия

Кубок Байкала по управлению бизнесом должен быть максимально интересен для предпринимателей из территорий

Кубок Байкала по управлению бизнесом должен быть максимально интересен для предпринимателей из

Начинается переселение жителей из зоны затопления ложа БоГЭС в Братск

Начинается переселение жителей из зоны затопления ложа Богучанской ГЭС в Братск. Сегодня будут

Капитальный ремонт внутриквартальных проездов Ангарска завершат до 1 октября

На текущий момент ведутся работы подрядными организациями в 82, 94 квартале, и в микро районах:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».