До сентября 2013 года в каждом районе УОБО будут выделены земельные участки под строительство ветеринарных станций

22-03-2013, 18:00
До сентября 2013 года во всех шести муниципальных образованиях УОБО будут определены земельные участки под пилотные проекты по строительству ветеринарных станций с жилой половиной для ветспециалиста. Такое решение принято сегодня на координационном Совете при администрации округа, которое провел заместитель Губернатора – руководством администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Проковпьев.
– По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко до конца этого года планируется реализовать первый пилотный проект по возведению ветеринарного дома. Министерством строительства и службой ветеринарии Иркутской области уже разработан проект дома с жилым и рабочим помещениями общей площадью 200 кв.м. На территории округа началась работа по выделению земельных участков – два участка оформлены в Баяндаевском районе, два оформляются в Боханском районе. К сентябрю в каждом муниципальном образовании будет выделено по два участка, – сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев.
Как подчеркнул глава округа, для УОБО, где сосредоточено 40% поголовья крупного рогатого скота от общего количества КРС в регионе, обеспечение молодых специалистов новым жильем и рабочим местом одновременно – одно из направлений решения кадрового вопроса на селе.
О подготовке сельскохозяйственных предприятий Усть-Ордынского Бурятского округа к посевной кампании доложил в ходе заседания координационного Совета первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров.
– Задача перед Минсельхозом стоит очень большая. Необходимо получить достаточно серьезный прирост объемов урожая. В текущем году сельскохозяйственными организациями и крестьянско-фермерскими хозяйствами округа планируется посеять 102,5 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур, 588 гектаров овощей, 4,5 тыс. гектаров картофеля, 17 тыс. гектаров кормовых культур. Под урожай 2013 года подготовлено 57,1 тыс. гектаров паров и 12, 5 тыс. гектаров зяби, – отметил замминистра.
Также Кузьма Алдаров сообщил, что министерством сельского хозяйства региона установлены фиксированные цены на элитные семена зерновых культур, которые на 20 – 35% ниже, чем в соседних регионах и составляют 15 тыс.рублей за тонну. На удешевление элитных семян в текущем году из федерального бюджета выделено 3 млн. рублей, из областного бюджета предусматривается 13,57 млн.рублей (увеличение на 40% к 2012 году).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор: Государственная поддержка сельского хозяйства должна быть направлена на создание перерабатывающих производств

Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей округа, прежде всего, должна быть направлена на создание перерабатывающих производств.

В Усть-Ордынском Бурятском округе сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные Белому месяцу

Во всех муниципальных образованиях Усть-Ордынского Бурятского округа сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию национально-культурного праздника Сагаалган. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

В администрации УОБО создана рабочая группа по строительству и запуску Буретского свинокомплекса

В администрации УОБО создана рабочая группа по вопросам реализации инвестпроекта по строительству и запуску Буретского свинокомплекса. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. В состав группы вошли главы Каменского и Буретского поселений, представители министерства сельского хозяйства

Более 1,7 млрд. рублей инвестиций направлено из бюджетов различных уровней на развитие УОБО в 2012 году

Более 1,7 млрд. рублей инвестиций направлено из бюджетов различных уровней и внебюджетных источников на развитие Усть-Ордынского Бурятского округа в 2012 году. Из этих средств 712 млн. рублей было направлено на ремонт дорог округа, 536 млн. рублей – на капитальный ремонт объектов  

Больше тонны зерна на каждого жителя собрано в Усть-Ордынском Бурятском округе в 2012 году

В 2012 году урожай зерновых в Усть-Ордынском Бурятском округе составил 103% к уровню прошлого года и составил 158 тыс. тонн – это больше тонны на каждого жителя округа (население УОБО 123 тыс. человек). Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев на встрече с главными редакторами редакций газет

В 2013 году будут проведены комплексные проверки в сфере лесопользования в Усть-Ордынском Бурятском округе

В 2013 году будут проведены внеплановые комплексные проверки в сфере лесопользования в Усть-Ордынском Бурятском округе. Об этом сообщил заместитель Губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев в ходе заседания координационного совета при администрации УОБО. В совещании  

В Приангарье будут разработаны региональные целевые программы для поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм

 В Приангарье будут разработаны региональные целевые программы для поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм. Такое поручение министерству сельского хозяйства Приангарья дал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета по делам Усть-Ордынского бурятского округа. Совет по делам УОБО прошел сегодня в селе Баяндай Баяндаевского района. Министр

В Усть-Ордынском Бурятском округе продолжается строительство новых социальных объектов

В поселке Бохане физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет введён в 2012 году, в селе Оса – в 2013, в поселке Усть-Ордынский – до конца 2014 года. Также планируется строительство ФОКов в Нукутском и Баяндаевском районах, в Аларском районе ФОК объект уже возведен и эксплуатируется. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского

Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт водовода «Корсук – Усть-Ордынский»

Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе  провел заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

В Правительстве Приангарья разрабатывается программа «Развитие и популяризация национальных видов спорта»

В Правительстве Приангарья разрабатывается программа «Развитие и популяризация национальных видов спорта». Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев на первой конференции областной общественной организации «Национальная бурятская борьба».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.