Первый шаг на пути устранения двоевластия депутаты Думы АМО решили пока не делать.
7-11-2012, 12:20
Накануне состоялось внеочередное заседание районной Думы. В повестке было заявлено 5 вопросов. Один из них депутаты рассматривать не стали: большинством голосов перенесли на конец ноября утверждение Порядка заключения соглашений органами местного самоуправления АМО с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав АМО, о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения. В данном проекте документа речь идет о конкретных шагах по устранению двоевластия – передаче части полномочий.
Этот проект был разработан администрацией по просьбе депутатов для того, чтобы народные избранники смогли принять непосредственное участие в первом практическом шаге по передаче полномочий. Документ был подготовлен, предоставлен в срок, но рассматривать его на заседании Думы депутаты не стали.
Остальные вопросы повестки были приняты без разногласий. Фонду «Семьи – детям» было передано в безвозмездное пользование помещение (здание нуждается в ремонте, расходы на который составят 1,4 млн руб). Из структуры администрации исключено Управление здравоохранения в связи с передачей его в область. В связи с этим депутаты выразили надежду, что средства из районного бюджета, которые шли на здравоохранение (речь идет о сумме около 300 млн руб. в год) останутся в распоряжении местного бюджета. В таком случае Ангарское муниципальное образование смогло бы погасить практически весь дефицит бюджета района, который на сегодня составляет 308 млн руб.
По последнему вопросу повестки докладчиком выступил депутат Вячеслав Иванец. Он предложил внести в Законодательное собрание Иркутской области проект закона об учреждении института Уполномоченного по правам предпринимателей. Стоит отметить, что работа над точно таким же законопроектом в области уже ведется.
Этот проект был разработан администрацией по просьбе депутатов для того, чтобы народные избранники смогли принять непосредственное участие в первом практическом шаге по передаче полномочий. Документ был подготовлен, предоставлен в срок, но рассматривать его на заседании Думы депутаты не стали.
Остальные вопросы повестки были приняты без разногласий. Фонду «Семьи – детям» было передано в безвозмездное пользование помещение (здание нуждается в ремонте, расходы на который составят 1,4 млн руб). Из структуры администрации исключено Управление здравоохранения в связи с передачей его в область. В связи с этим депутаты выразили надежду, что средства из районного бюджета, которые шли на здравоохранение (речь идет о сумме около 300 млн руб. в год) останутся в распоряжении местного бюджета. В таком случае Ангарское муниципальное образование смогло бы погасить практически весь дефицит бюджета района, который на сегодня составляет 308 млн руб.
По последнему вопросу повестки докладчиком выступил депутат Вячеслав Иванец. Он предложил внести в Законодательное собрание Иркутской области проект закона об учреждении института Уполномоченного по правам предпринимателей. Стоит отметить, что работа над точно таким же законопроектом в области уже ведется.
Рекомендуем похожее по теме:
Светлана Кажаева: «Действующий глава администрации АМО Антон Медко по праву исполняет свои полномочия»
Слухи и публикации в одной из городских газет о том, что «Антон Медко уже несколько дней не является главой администрации АМО», не соответствуют действительности. Сложившуюся ситуацию прокомментировала и.п. мэра АМО Светлана Кажаева.
Ангарск переходит на трехлетний бюджет.
Внеочередное заседание Думы города Ангарска состоялось накануне.Первым вопросом значилось внесение изменений в решение Думы города Ангарска от 01.10.2008 № 160-14гД «Об утверждении Положения о бюджетном процессе города Ангарска». Докладчиком по данному вопросу выступала первый заместитель главы города Елена Федорова. В целях обеспечения долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетного
Иркутская Дума внесла изменения в бюджет.
В главный финансовый документ Иркутска внесены изменения на очередном заседании Думы. Как отметила и.о. заместителя мэра – председателя комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина, изменение доходной части бюджета связано с планируемым уточнением поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также объема финансовой помощи из областного бюджета. Прогноз поступлений налоговых
Прокуратура дала свое заключение по спорному вопросу, который возник 18 октября на заседании думы АМО.
«Не принять отставку мэра АМО Владимира Жукова Дума района не вправе, согласно ФЗ от 25.07.2011 № 263-ФЗ части 11 статьи 40. Поскольку В.В.Жуков свои обязанности исполнил, то неисполнением Думой района своих обязанностей не является препятствием В.В.Жукову вступить в должность главы города при сохранении формального статуса депутата районной Думы», - говорится в официальном ответе
Заседание Ангарской районной думы перенесено на неделю
Заседание районной думы перенесено на неделю Очередное заседание районной Думы, на котором депутаты должны были рассмотреть 13 вопросов, в том числе несколько очень важных, имущественных и финансовых (по плану приватиза- ции и внесению изменений в бюджет), 23 октября не завершилось.
Ангарские власти намерены вернуть «Ермак» и «Водоканал» городу.
Новое руководство города и сторонники власти намерены отменить решение, принятое на внеочередном заседании Думы 17 октября о передаче двух муниципальных предприятий в собственность области. Речь идет о МУП «Ангарский водоканал» и МАУ «Ермак». В региональное управление уходит весь имущественный комплекс, включая Дворец спорта «Ермак». Официально вступивший в должность новый
Депутаты Думы Ангарского района отказались снимать с Владимира Жукова полномочия депутата
Бывший мэр Ангарского района Владимир Жуков намерен вступить в должность главы Ангарска, несмотря на решение районной думы не снимать с него досрочно полномочия депутата думы АМО. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 18 октября, Владимир Жуков, он будет действовать согласно федеральному законодательству, по которому он был должен только уведомить депутатов о своем решении. «Согласно федеральному
Депутаты Ангарского района решили отправить в отставку сити-менеджера и выразили недоверие мэру
Дума Ангарского района приняла решение об отставке сити-менеджера территории Антона Медко, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" депутат Вячеслав Иванец.
Школьников в Ангарске будут кормить на 26 рублей в день.
В этом году на питание детей из бюджета района будет выделено дополнительно более 2 миллионов рублей. Общая же сумма финансирования составит почти 9 миллионов рублей. Дополнительные средства позволят значительно улучшить качество школьных обедов, расширить их ассортимент», - доложила информацию на рабочем заседании думы заместитель начальника по экономическим вопросам управления образования АМО
Ангарские депутаты пожалели денег на муниципальную газету.
Постоянная комиссия по бюджету, экономической политике, собственности и земельным отношениям под председательством Светланы Кажаевой рекомендовала думе АМО выделить дополнительное финансирование на выпуск «четверговых» номеров газеты «Ангарские ведомости». Однако на заседании Думы, состоявшемся 9 августа, депутаты утвердили сумму для МБУ «Редакция газеты «Ангарские ведомости» в размере 2,4 млн.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для
В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке
По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр
В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО
В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.
В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения
На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»
В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».
Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда
Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.










Добавить комментарий!