Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО «РЖД» подписано сегодня в Иркутске

27-08-2013, 18:00
/ Соглашение между Правительством Иркутской области и ОАО «РЖД» о взаимодействии и сотрудничестве на 2014-2017 годы подписано сегодня в Иркутске. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Церемония состоялась в рамках заседания Восточно-Сибирского Межрегионального координационного совета.
– Совместная работа с РЖД, позволит выполнить обещания, которые мы даем населению области, в том числе, по реиндустриализации, социально-экономическому развитию региона, – отметил Сергей Ерощенко.
Говоря о развитии западного участка Байкало-Амурской магистрали, глава региона отметил, что это один из ключевых элементов транспортной инфраструктуры, на основе которой может быть обеспечен опережающий рост экономики территории. Здесь предполагается создать необходимые условия для освоения минерально-сырьевой базы и реализации многих проектов, в том числе, для промышленной разработки Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения в Катангском районе, проекта по обратной закачке газа в пласт на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении, создания газоперерабатывающих и газохимических производств в Усть-Куте. Среди приоритетов также промышленная разработка Ангаро-Катской группы железорудных месторождений, Непского месторождения калийных солей в Катангском районе и месторождений рудного золота в Бодайбинском районе.
Кроме того, ключевым направлением, по словам Сергея Ерощенко, является развитие металлургического производства, повышение эффективности лесопромышленного комплекса, а также строительство электросетевых объектов на севере.
– В результате реализации проектов предполагается создать около 100 тыс. рабочих мест, инвестиционная база составит триллионы рублей, увеличатся налоговые отчисления во все уровни бюджетной системы, – отметил Губернатор.
Кроме того, в рамках заседания между Правительством Иркутской области и ОАО «РЖД» подписано соглашение о реализации на территории Приангарья проектов создания транспортно-пересадочных узлов на базе железнодорожных вокзалов с обустройством прилегающей территории.
По словам начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, этот проект позволит не только совместно развивать существующие инфраструктурные объекты, но и создавать новые.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Правительство Иркутской области и ОАО «Высочайший» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и ОАО «Высочайший» подписали соглашение о сотрудничестве при

Соглашение об информационном сотрудничестве между Павительством Иркутской области и ИТАР-ТАСС подписано в рамках фестиваля «Байкальская пресса»

Соглашение об информационном сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ИТАР-ТАСС

Сергей Ерощенко: К 2015 году в Приангарье в сфере добычи полезных ископаемых дополнительно будет занято 5 тыс. 400 человек

К 2015 году в Приангарье в сфере добычи полезных ископаемых дополнительно будет занято 5 тыс. 400

Сергей Ерощенко: Необходимо найти новые пути и стимулы для реиндустриализации Иркутской области

Необходимо найти новые пути и стимулы для реиндустриализации Иркутской области. Об этом сегодня

В Иркутске будет создан современный транспортно-пересадочный узел

В Иркутске будет создан современный транспортно-пересадочный узел и реконструировано существующее

Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о сотрудничестве

Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о долгосрочном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.